Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Так ли уж страшен cиндром Дауна?

Эхомама
post 24 июн 2006, 15:24
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Так ли уж страшна болезнь Дауна?»

Анонс статьи:
В 1866 г. Лангдон Даун впервые описал детей с пороками развития. По этой причине болезнь была названа его именем. По статистике, болезнью Дауна поражён один из 700-800 новорожденных. Опасность заболевания возрастает с возрастом матери...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenchik2
post 12 авг 2008, 15:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 8.08.08
Москва, Щелковская

Александра 13.01.2006
alenchik2
Я в прошлом году ехала в поезде в купе с женщиной и ее ребенком с СД, прикольный малыш, на тот момент ему было 4 года. Абсолютно не агрессивный и очень любопытный мальчик. Мама держится молодцом, но когда дети уснуливсе-таки расплакалась. А все из-за нашегос вами невежества. Сколько она наслушалась, с момента рождения и до того момента, а сколько еще услышит!
Она - большая молодец. Ее уговаривали оставить ребенка, но она и слышать об этом не хотела! Любить, заботится - вот что главное!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kalina33
post 13 окт 2008, 11:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 12.10.08
Latvija,Riga

Aigars 22.04.1999
Erika 20.05.2002
[COLOR=red]у меня самой ребенок с синдромом дауна...ему 9 лет...ети детки о4ень добрые и ласковые..в них нет злости и агресии.как у многих деток...они как ангело4ки,которые спустилися к нам с небес...Родителям таких деток...терпения...они вас отблагадарят за ваше терпение...и вашу заботу о них. :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танчик
post 15 окт 2008, 15:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 4.09.07
Москва, Внуково

Дарья,2000
Юлёчек,2009
Ванечка,2013
ну уж дудки)))
7364047
ЦИТАТА (kalina33 @ 13 окт 2008, 12:31)
[COLOR=red]у меня самой ребенок с синдромом дауна...ему 9 лет...ети детки о4ень добрые и ласковые..в них нет злости и агресии.как у многих деток...они как ангело4ки,которые спустилися к нам с небес...Родителям таких деток...терпения...они вас отблагадарят за ваше терпение...и вашу заботу о них. :love:  :love:  :love:
*


Согласна с вами.
На мой взгляд, слишком уж долго бытовало мнение, что детки с СД необучаемы, агрессивны, неуправляемы. Да, это может быть правдой, если последовать рекомендациям типа "отдать" или просто не заниматься с ребенком на должном уровне... Но, согласитесь, в таких условиях и дети не имеющие такого диагноза вряд ли будут блистать знаниями и умениями)))
Да, побольше понимания со стороны окружающих и деткам с СД, а также их близким будет жить проще и свободнее))) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kalina33
post 17 окт 2008, 10:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 12.10.08
Latvija,Riga

Aigars 22.04.1999
Erika 20.05.2002
ЦИТАТА (Танчик @ 15 окт 2008, 15:06)
ЦИТАТА (kalina33 @ 13 окт 2008, 12:31)
[COLOR=red]у меня самой ребенок с синдромом дауна...ему 9 лет...ети детки о4ень добрые и ласковые..в них нет злости и агресии.как у многих деток...они как ангело4ки,которые спустилися к нам с небес...Родителям таких деток...терпения...они вас отблагадарят за ваше терпение...и вашу заботу о них. :love:  :love:  :love:
*


Согласна с вами.
На мой взгляд, слишком уж долго бытовало мнение, что детки с СД необучаемы, агрессивны, неуправляемы. Да, это может быть правдой, если последовать рекомендациям типа "отдать" или просто не заниматься с ребенком на должном уровне... Но, согласитесь, в таких условиях и дети не имеющие такого диагноза вряд ли будут блистать знаниями и умениями)))
Да, побольше понимания со стороны окружающих и деткам с СД, а также их близким будет жить проще и свободнее))) :4u:
*


:) Здравствуйте. согласна с вами полностью,если бы люди были бы немножко добрее,не показывали пальцем...и нормально обьясняли своим деткам,4то детки с СД такие же,как и все мы...то лег4е и лу4ще было бы жить. но наше общество еще не дошло умом ето...вот ето и обидно...но где наша не пропадало. :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenywka
post 15 ноя 2008, 14:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.11.08
Луганск

Никита 16.08.2004
Елизавета 10.08.2006
ЦИТАТА (kalina33 @ 17 окт 2008, 10:38)
но наше общество еще не дошло умом ето...вот ето и обидно...но где наша не пропадало. :)  :)  :)

... да и вряд ли в следующие 100 лет оно изменится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kalina33
post 19 ноя 2008, 19:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 12.10.08
Latvija,Riga

Aigars 22.04.1999
Erika 20.05.2002
ЦИТАТА (Alenywka @ 15 ноя 2008, 13:34)
ЦИТАТА (kalina33 @ 17 окт 2008, 10:38)
но наше общество еще не дошло умом ето...вот ето и обидно...но где наша не пропадало. :)  :)  :)

... да и вряд ли в следующие 100 лет оно изменится...
*


знаете,я сейчас даже улыбнулась,может наши внуки будут умнее...всё зависит от деток..а сейчас...будем жить и радоватся нащим деткам ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kalina33
post 19 ноя 2008, 19:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 12.10.08
Latvija,Riga

Aigars 22.04.1999
Erika 20.05.2002
что самое интересное, ето мы,люди,агрессивные по отношению к друг другу,и так же воспитываем детей своих, а детки с СД....ето наверно проверка,грубо будет сказано,на вшивость,извините если кого обидела,очень часто я задаю себе вопрос,за что? что я такого сделала в жизни плохого? да ничего...ето видимо знак с свыше...я смотрю на себя в зеркало и улыбаюсь, я же ангел....который научит всему своего сына и правильно воспитает свою дочку-любви и ласки-и у неё не будет ни какой агрессии, к таким деткам. :) :) :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aija
post 29 ноя 2008, 14:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 29.11.08
Норвегия
Владик 11.01.87
Леон 28.06.2000
Эрик 12.05.2004
Примите новеньких,хотя некоторых я уже тут знаю по конфе. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kalina33
post 30 ноя 2008, 15:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 12.10.08
Latvija,Riga

Aigars 22.04.1999
Erika 20.05.2002
Заходите...и чувствуйте себя,как дома :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных