Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выбрать хороший пылесос

Куксик
post 17 авг 2018, 02:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Ответ на сообщение [?] Avreliya от 16 авг 2018, 23:50
У меня самой лично Керхер мешковой (мешки небольшие) и маленький мешковой Supra "на всякий случай". Раньше были Занусси, LG, Самсунг и уже не помню что. А так как я уборками занимаюсь уже 4 с половиной года и клиентов была не одна сотня, я перепробовала у них разнообразные пылесосы. Поэтому я с пылесосами на "ты" (кроме самых дорогущих типа Хьюле).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TashaNiki
post 17 авг 2018, 10:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.18

Женя 34.07.14
Ответ на сообщение [?] Avreliya от 16 авг 2018, 23:50
У меня Томас vestfalia. Я после каждой уборки мою бокс и даю ему хорошенько высохнуть. По началу меня так это задалбывало и не хотелось мыть бокс, но уже привыкла и это занимает меньше времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 17 авг 2018, 11:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Я уже наигралась вволю и с аквафильтром и с циклонным и с безмешковым - лучше всех мне простой мешковой пылесос.

Плюсов куда больше - они тише, места занимают меньше за счет того что ставятся в любом положении, мешки можно взять универсальные клеющиеся (если нет аллергии, они стоят копейки), мешок не надо мыть и вытряхивать - проверил на "ценность" содержимое и выкинул.

На данный момент имеется тихий Электролюкс с мешками небольшого размера для аллергиков (стоят дорого, но они того стоят - ловлю распродажи), мешка мне хватает сейчас без попугая на уборку двушки на 1,5-2 месяца с частотой уборки 2 раза в неделю, с попугаем пылесосили через день, бывало и ночью - хватало на месяц где-то. Запаха пыли именно из этих мешков нет. Имеется моющийся мешок (не пользовалась - взяла на баллы на озоне на всякий случай).
Ах, да HEPA-фильтр можно купить гидро - моющийся, мою раз в полгода, но хватает на 2 мойки максимум - видимо сильно мою :blush: Но он стоит не сильно дорого - Н12.
Кстати, когда выбирала себе пылесос рассматривала и милле - расходники сильно дороже, а качество уборки одинаковое.
А керхер у мужа в гараже - шумный он очень.

А принцип покупки такой - выбираем несколько моделей - ставим на закладки в нескольких крупных сетевых магазинах (м.видео, эльдорадо и др) и ловим скидки - бывает акции или витринки-последний. Я так свой в том году на треть дешевле купила - за шесть вместо девяти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 17 авг 2018, 11:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Ответ на сообщение [?] Avreliya от 16 авг 2018, 23:50
Я искала Самсунг, его не было, продавец предложила аналог. Это Доффлер, 1600 вольт. Меня он устраивает, хотя он громкий :4u:

Ответ на сообщение [?] Nadejna от 17 авг 2018, 11:08
У меня был электролюкс, прослужил 8лет. И сейчас он может кое-как работать. Но он тяжёлый на подъём, засасывает слабее нынешнего пылесоса. И мешки искать и покупать меня задолбало. Контейнер для пыли по мне лучше :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 17 авг 2018, 12:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Но он тяжёлый на подъём, засасывает слабее нынешнего пылесоса.

Мой легкий, легче Борка - примерно = милле с мешками, я бы сказала аналог. Не маленький - да, а фирменных маленьких мало - LG - был малютка, ещё с бумажными мешками - я не в восторге от него была.

Отредактировано: Nadejna в 17 авг 2018, 12:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 17 авг 2018, 12:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Контейнер для пыли по мне лучше

Мыть и сушить надо периодически, а для этого разбирать весь и собирать потом. Я наигралась, времени сейчас на это нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avreliya
post 21 авг 2018, 16:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.08.18
Ответ на сообщение [?] Куксик от 17 авг 2018, 02:25
А какая модель пылесоса у вас, надо будет глянуть в магазинах)

Ответ на сообщение [?] TashaNiki от 17 авг 2018, 10:30
А неприятного запаха из аквабокса нет?

Ответ на сообщение [?] Nadejna от 17 авг 2018, 11:08
А что это за мешки для аллергиков? Я про такие не слышала. Чем они от обычных отличаются? А про НЕРА фильтр много уже прочитала, теперь пылесос точно только с ним брать буду))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TashaNiki
post 22 авг 2018, 14:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.18

Женя 34.07.14
Ответ на сообщение [?] Avreliya от 21 авг 2018, 16:26
Если его после уборки помыть и высушить полностью, то не будет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avreliya
post 22 авг 2018, 23:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.08.18
Ответ на сообщение [?] TashaNiki от 22 авг 2018, 14:08
Много времени это у вас занимает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 23 авг 2018, 13:42
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
А что это за мешки для аллергиков? Я про такие не слышала. Чем они от обычных отличаются? А про НЕРА фильтр много уже прочитала, теперь пылесос точно только с ним брать буду))

Вот например
https://profdear.ru/product/meshok-dlya-pyl...trolux-e-206-b/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/22452744/ - мне вот эти больше всех понравились, брала со скидками.
Еще неплохо взять циклонный фильтр на трубу - волосы и крупные предметы в нем остаются.

Много времени это у вас занимает?

Не знаю, как у TashaNiki, у родителей эта система (ведро с фильтрами) стоит на свежем воздухе после промывки ночь точно - вот тогда не пахнет.

Отредактировано: Nadejna в 23 авг 2018, 13:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3305 ] Будни и праздники многодетной семьи 05:08 от: МандаринкаАЕ
[ 16969 ] Королевские дома 28 02:49 от: Daaro
[ 1548 ] Поступаем в Вузы - 2024 01:27 от: bloomyykk
[ 1271 ] США-болталка, 2016 01:21 от: Evergreen
[ 620 ] Синхронное плавание 01:11 от: Мелитина
[ 1957 ] От овуляции до задержки 00:45 от: МотоВика
[ 8187 ] Мамы школьников - 65 23:59 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 06:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных