Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 65, Учимся, господа, учимся

МандаринкаАЕ
post 15 сен 2022, 17:53
Сообщение №6121 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] и я тоже мама от 15 сен 2022, 16:23после 9 не отчисляют всех. Это завершение ступени образования. А вот прием в 10й класс происходит уже весьма вариативно, в щависимости от желаемой школы/класса. Кстати, основную массу профильных классов в мск решили унифицировать в части поступления, в том ключе, что рейтинг ученика - это некий параметр, с которым он может поступать, например, в любой инженерный класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 15 сен 2022, 18:01
Сообщение №6122 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] Веренея от 15 сен 2022, 16:30
У нас не всех взяли... Но и найти по добору одного смогли.,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 15 сен 2022, 20:54
Сообщение №6123 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение Веренея от 15 сен 2022, 16:30
У нас не всех взяли... Но и найти по добору одного смогли.,

В л2ш еще осенью сказали, что всех возьмут в 10, что бы не переживали.
Пересдавал 6 раз, последний раз - в сентябре уже 9-го класса. И ему сказали, что если снова не сдаст, у него будет еще несколько попыток.

А это совсем не троечник, а довольно редкий случай, такие обычно сами уходят. Троечники, которые сдают или быстро пересдают на трояк, это молодцы и хорошие ученики)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 16 сен 2022, 09:24
Сообщение №6124 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МО

Диана 08.09.08
Когда при переходе из обычной школы в топовую ребенок первоп врпмя учится "с тройки на двойку" - это... ну как-то даже ожидаемо, что ли...
Потом, по идее, должен выровняться. Вот если за полгода не выровнялся, а всё равно "еле-еле тянет" - надо уже думать.
Хотя там ещё и многие "обстоятельства жизни" надо учитывать.

Да, на самом первом РС для поступивших родителей предупреждают, что это нормально. По другому не бывает все отличники начинают учится с двойки на тройку. Потом выравниваются , основная масса учится на 3-4. Но не все, многие уходят. Так же предупреждают, что всех музыкантов, художников, спортсменов, танцоров просят в первый год внимательно подумать, оценить силы и выбрать приоритет. Потому что совмещать учебу в их школе с серьезными увлечениями вряд ли получится, ребенок просто не выдержит. Тоже так и получилось, ушли многие.

Отредактировано: ogovoruha в 16 сен 2022, 09:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
В жару кружится голова: почему это происходит и какие анализы нужно сдать
Жаркая погода – серьезное испытание для организма. Одни переносят высокие температуры вполне нормально, испытывая лишь умеренный дискомфорт, другие же...
Роды в литературе. К.Паустовский «В болотистых лесах»
Примите ребенка! – сказал он, все так же не глядя на меня, и поправил уздечку у лошади. – Никто из нас этого не умеет. Так же как и вы. Но все-таки в...
Константин Паустовский
Затяжной кашель после ковида: почему он возникает и что с ним можно сделать
Ковид может протекать по-разному. Одни переносят его бессимптомно и узнают о том, что переболели, случайно, другие же сталкиваются как с симптомами заболевания,...
Побочные эффекты от химиотерапии: как с ними справиться
Препараты, способные убить раковые клетки, как правило, обладают высокой токсичностью. Поэтому курсы химиотерапии в большинстве случаев сопровождаются...
Реклама
Последние сообщения
[ 187 ] Мартята-апрелята 2023 22:19 от: Gal4onok
[ 5360 ] Королевские дома 28 22:12 от: MamaPRO
[ 178 ] Хочу завести котенка! 22:07 от: secret secrets
[ 5 ] Книжные тематические подборки 21:30 от: Редкая гостья
[ 124 ] непроходящий насморк 21:18 от: Ирина З...
[ 2882 ] Играем в города-2 21:04 от: Чупа Чупс
[ 7172 ] Игра в ассоциации - 12 21:02 от: Чупа Чупс
[ 16 ] Иммунитет 21:00 от: secret secrets
[ 782 ] Весна-лето 2022 20:46 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 окт 22, 22:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных