Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отличница без друзей, Класс упрекает дочь в хорошей учебе

kaetchen
post 14 июн 2021, 09:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
А классный руководитель как? Просто в началке, возможно, учительница класс держала, вот и не было травли. А в 5 пошло-поехало. Может быть, в параллели есть класс, в котором классный руководитель относится к этой обязанности неформально? Может, тогда туда? Просто сильная школа - это хорошо, но не всегда возможно. В 6 классе не всегда ребенок может добираться сам, а родители - возить. Вот у нас так в районе, доступные сильные школы далеко, возить у нас, например, некому. Большинство детей расходятся в школы получше после 9. А так - репетиторы :(

Отредактировано: kaetchen в 14 июн 2021, 09:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 июн 2021, 10:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Не в оценках дело, вообще не в них. Атмосфера нехорошая, если уже в пятом классе какие- то группировки. :beer: :beer:
В реале что, кроме препирательств в чатах, из которых можно и нужно удалиться? В чатах- то все смелые...Я к тому, чтобы оценить, травля или это или обычный затяжной конфликт, если первое, надо уходить, и не важно, кто что подумает, а во втором случае можно игнорировать этих девочек. Не носом кверху мимо них, "я круче", а переключиться на что- то другое, другой круг общения себе найти, чтобы они вообще не волновали, есть они и есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 14 июн 2021, 10:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20552
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Отличников никогда не любили...
:???: далеко не всегда их не любят. моя дочь дружит с одной девочкой из класса, им вместе комфортно.
дочь отличница, перешла в 8, никто ее за это никогда не жрал и не не любил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 14 июн 2021, 10:47
Сообщение №24 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
ИМХО дело не в успешности дочери. дело в том, что в этом конкретном коллективе попались несколько нехороших детей. Если бы дочка училась средне, то они бы придирались к одежде, поведению, еще к чему нибудь.

:beer: такие «крутышки» могут попасться в любой школе, имхо надо переводить. Я училась в двух школах, в первой тоже в 5 классе началась травля: с 1 кл были несколько девочек с которыми не заладились отношения, скажем прямо злые и завистливые девочки были. В 5-м друзья разошлись по др классам и школам и тогда «крутышки» начали донимать. Но я нашла ещё пару подруг, так мы и дружили втроём, с той компанией огрызались. Школа была довольно приличная, на английский в старших классах ездили в МГИМО, ни одного маргинала в школе не помню, приличный микрорайон практически без алкашей :)
Потом по семейным обстоятельствам переехали и я пошла в др школу в «рабочем» районе. Там дети были попроще, алкоголем с сигаретами интересовались, многие девчонки в 8-9 кл начали вести «взрослую» жизнь :cool: Но как ни странно там никто не пытался травить, подкалывали конечно тк я была ботанкой с совершенно другими интересами, но никакой агрессии я там не встретила. Спокойно доучилась до конца дружа с парой таких же «скромных» девчонок.
Так что меняйте школу непременно! Можно ещё летом походить к хорошему психологу: может быть он увидит какие-то огрехи поведения и скорректирует их чтобы не получить такое же в новой школе (я сейчас понимаю что в первой школе дети конечно были недобрые, но и я заинькой не была однозначно).
А вообще травля происходит с молчаливого одобрения или равнодушия взрослых. В моем случае мою «соперницу» поощряла мама, между прочим учитель! :fingal: Просто у неё вышел конфликт с моей мамой, да и сама неприятная тётка была, и дочка копия. Во второй школе нас строила классная, регулярно на классном часе пропесочивала за поведение, но она была молодой и говорила как с подростками, поэтому ее наверное и уважали. Потом она ушла и нас отдали пожилой и злобной грымзе, здесь уже класс сплотился как бы вопреки учителю :D А в первой школе классная училка совершенно не видела проблемы и на классном часе предлагала заниматься рукоделием :???:
Поэтому ищите школу в которую будет удобно ходить, попробуйте разузнать там атмосферу (найти родителей, может на местном форуме есть отзывы, можно поговорить с учителями, хотя не факт что все прояснится). Потому что если останетесь будет только хуже и у вашей дочери останутся о школьных годах очень плохие воспоминания. К тому же сейчас подростковый возраст, вдруг на фоне переживаний девочка перестанет хорошо учиться

Отредактировано: robin sparkles в 14 июн 2021, 10:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 14 июн 2021, 10:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Отличников никогда не любили...


В маргинальных классах, возможно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 июн 2021, 11:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
далеко не всегда их не любят. моя дочь дружит с одной девочкой из класса, им вместе комфортно.
дочь отличница, перешла в 8, никто ее за это никогда не жрал и не не любил.

:beer: :beer: У моей есть две близкие подружки, с остальными нормальные доброжелательные отношения. А другую девочку-отличницу не любят, потому что она высокомерная и обидчивая, всё время кого- то подбивает "дружить против", устраивает разборки с учителями, если вдруг она не в числе лучших оказывается. Ее оценки вообще не причем, был бы у нее другой характер, относились бы по-другому.

К тому же сейчас подростковый возраст, вдруг на фоне переживаний девочка перестанет хорошо учиться

Это еще самое безобидное, что может случиться на фоне переживаний.
.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 июн 2021, 11:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23193
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] ИринаВ от 13 июн 2021, 21:29
ЦИТАТА ( ИринаВ )
Пишут что лучше бы её не было в классе, что без неё будет лучше

Они совершенно правы. Вашей девочке не место среди быдла. Уходите из этой школы!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 14 июн 2021, 11:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
моей есть две близкие подружки, с остальными нормальные доброжелательные отношения. А другую девочку-отличницу не любят, потому что она высокомерная и обидчивая, всё время кого- то подбивает "дружить против", устраивает разборки с учителями, если вдруг она не в числе лучших оказывается. Ее оценки вообще не причем, был бы у нее другой характер, относились бы по-другому.
:beer: отличница отличнице рознь. И дело, как правило, совсем не в оценках.
И отличники бывают разные, и одноклассники.
В любом коллективе не любят, выскочек, всезнаек и тех, кто подставляет других. Травят тех, кто на это ведётся и реагирует
Если УЖЕ есть травля, то класс, на мой взгляд менять надо однозначно, и надо разбираться попутно в причинах что же к этому привело и как этого избежать в другом классе с другим коллективом.

Отредактировано: Аййя в 14 июн 2021, 11:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 июн 2021, 11:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27127
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
сейчас просто тенденция такая среди подростков, мол, "учатся только лохи".

Тоже самое говорили и лет 25 назад.
Лично училась пару лет в таком коллективе. Смена школы на сильную гимназию и там уже другой подход.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 июн 2021, 12:08
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Olia_AON, всегда такое было. Только ограждать от "нелохов". Но и то не факт, что те, кому учиться не надо, будут обязательно травить ребенка с другим установками. У меня муж с "нелохами" учился, полкласса уже в живых нет, спились и т.п., никто его не травил из- за учебы, наоборот, даже как- то уважали - поди ж ты, учится, не то, что мы.
Но наши дети в эту школу не пошли, потому, что там всё хуже и хуже. Там последний медалист был в шестьдесят каком- то году...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных