Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыкальные стили и направления, Что мы слушаем

Sindirella
post 13 дек 2002, 12:55
Сообщение №21 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Здравствуйте, милые девочки! Недавно пришла к мысли, что хочется чего-то новенького послушать, для души чтоб было. Может я не одинока? С чего начать, куда пойти? Подскажите, может сайты, где были бы собраны все стили, чтобы определиться было легче.
Напишите ваши пристрастия и как вы пришли к этому, что слушали раньше?
Всем заранее огромное спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 3 мар 2003, 15:30
Сообщение №22 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
А если нравится, то что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 3 мар 2003, 18:59
Сообщение №23 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Когда слышу - просто замираю и наслаждаюсь от бегущих по телу "мурашек", меня эта музыка завораживает. У меня несколько сборников классической музыки, не помню их точных названий. А когда была не долго, но беременной (когда уже можно было провести рукой по животу и почувствовать его), начала слушать и классику для детей, меня это до слез пробирало, могла часами лежать, сидеть и слушать. А вот что-то делать под эту музыку не люблю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
semicvetik
post 3 мар 2003, 20:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 24.11.02
Очень люблю Вивальди. Причем не тол'ко его немного заезжанные (но не менее любимые) "Времена года", но почти все, что слышала - очен' -очен' мне близко .
Иногда люблю Баха послушат', но тут настрой нужен определенный ,мне кажется.
А вообще я по- поводу беременности накупила диски Моцарта и Чайковского и ... не пошло.
:???:
Так и слушаю тол'ко Вивальди да Баха
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksyusha
post 3 мар 2003, 22:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.02
Saudi Arabia
Я не всю классику люблю... :)
Из самых любимых: Моцарт, Паганини, Штраус, Лист, Чайковский, Легар, Кальман (оперетта - моя слабость!!! Надеюсь, их можно к классикам отнести? :shuffle: ), Бизе, да много еще...
Ну, как Вы поняли, мне больше нравятся веселые, легкие мелодии. Оперу и оперетту люблю ВСЮ!!! :super: :super: :super:
Еще очень люблю полонез Огинского, но кроме этого знаменитого полонеза больше ничего его не слышала... :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 3 мар 2003, 22:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Классику слушаю под настроение и в последнее время предпочитаю только её. Названий не помню...сто раз могу послушать, но так и не буду знать, как называется та или иная вещь, и кто её написал. Какие-то странные парадоксы моей памяти...
Оперу очень люблю. Последний раз была в театре именно на опере "Турандот"...Непередаваемый восторг!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла
post 3 мар 2003, 23:10
Сообщение №27 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 17.12.02
Классическую музыку люблю, но не всякую. И как Юльсен, не могу запомнить ни автора, ни названия композиции.
Слушаю только под настроение.
А вот оперу не полюбила. Несколько раз была, но так и не смогла понять, что в ней люди находят :???: :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eleonora
post 4 мар 2003, 00:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 6.11.02
USA
2003
2007
Нравится! :) Наверное, повлияли 7 лет музыкальной школы. Хотя часто слушать не могу, надоедает. Любимого композитора нет, нравятся отдельные произведения Баха, Бетховена, Моцарта, Рахманинова и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 4 мар 2003, 01:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Вот что мне совсем не по душе - так это оперетта. Уж лучше рэп :) В "серьёзной" музыке "веселые, лёгкие мелодии" - не по мне.

У нас почти постоянно работает радиостанция с классической музыкой. Люблю очень, хотя не могу сказать, что являюсь крупным специалистом - это муж у меня может практически любое произведение с трёх нот определить :)

И всё же особенно душа лежит к "импрессионистам" - Дебюсси, Равель (к счастью, он написал много, помимо "Болеро" :)).

С удовольствием воспринимаю современную академическую музыку. Шнитке. Родиона Щедрина.

Ещё к моим любимым композиторам относится Густав Малер.

И Моцарт - безусловно. Но тут (это, впрочем, и много к чему относится) всё зависит от исполнения - бывает, одно и то же произведение играют плоско и безжизненно, а кто-то другой берется - просто слёзы из глаз (в хорошем смысле).

Исполнитель зачастую не менее важен, чем собственно композитор :) Поэтому я не люблю всякие сборники, в особенности всяких "левых" фирм (хотя Sony, Philips тоже на хорошем исполнении часто «экономят» :D) – как правило, составлены они препохабнейше. Давят громкими именами композиторов, а внутри – дешевка.

...А вообще-то я больше по джазу :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 4 мар 2003, 02:20
Сообщение №30 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
классику очень уважаю, хотя нравится, как и любому нормальному человеку, не все, и вообще зависит от настроения...Вивальди, Бах, Бетховен, Чайковский, Пуччини, Верди, Россини... Самый любимый с детства композитор - Моцарт, дает какую-то необыкновенную энергию и спокойствие, и кучу эмоций, и желание жить даже в такие моменты, когда жить совсем не хочется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 3512 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:59 от: Чемпионка
[ 16317 ] Королевские дома 28 10:52 от: Fossya
[ 103 ] Современные стихи 10:44 от: kesh
[ 20 ] China tur 10:31 от: Холми
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных