Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Международная конференция о естественных родах, в Москве, конец июня

Муркнутая
post 27 мая 2013, 04:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] nadia38 от 22 мая 2013, 10:10
ЦИТАТА ( nadia38 )
А вы думаете, спрашивать будут?))
а что, насильно свяжут и вколят?? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 27 мая 2013, 04:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Anka от 24 мая 2013, 09:19
ЦИТАТА ( Anka )
вот я не поняла лично,скока у меня там раскрытие, ехала через 7 часов после начала схваток, а там всего 4 см
ну понятно что не знаешь. но не при первой схватке, как многие ,ехать. ждешь, считаешь, если приехал и открытие все равно маленькое ( у меня так первый раз было, после уже 6 часов схваток ), то я вообще домой уехала :???: КТГ сделали, с ребенком все ок, ну и гуляй.....вернулась уже через 6 часов, и через еще 2 родила. в этот раз воды отошли, схваток не было. ждала. нахаживала. в больницу поехала уже с активными схватками каждые 4-5 минут. но приехала б раньше, не простимулировали б ,т.к стимулируют только если опасность для ребенка есть, а так, хоть ты 3 дня рожай сама, лишь бы наблюдали. :???: поэтому незнаю злоупотребляют или нет конечно, но среди моего окружения никого не стимулировали. на больших сроках ( более 40 недель) стресс тесты делают каждые 2 дня, следят внимательно за состоянием ребенка, плаценты, вод, и если нет опасности, то лезть не будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 28 мая 2013, 21:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Ответ на сообщение [?] Oxy87 от 27 мая 2013, 05:34
ЦИТАТА ( Oxy87 )
что, насильно свяжут и вколят??

А вы думаете, почему я дома рожала)) После рассказа сестры, как она руки вырывала, а ее силой держали (синяки остались) и кололи что считали нужным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 28 мая 2013, 21:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] nadia38 от 28 мая 2013, 22:16
ЦИТАТА ( nadia38 )
А вы думаете, почему я дома рожала)) После рассказа сестры, как она руки вырывала, а ее силой держали (синяки остались) и кололи что считали нужным.
:fingal: :fingal: :fingal: жесть какая то. да, я б тоже дома рожала ( кстати собиралась, но появились некоторые проблемы, поэтому пришлось в РД) если б мне насильно чо то кололи, или не говорили что вообще собираются делать :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 28 мая 2013, 21:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
А вы думаете, почему я дома рожала)) После рассказа сестры, как она руки вырывала, а ее силой держали (синяки остались) и кололи что считали нужным.
:O: :O: :O:
Я в 6ке с акушеркой по программе ЕР рожала, правда приехала за 40 минут до родов :D долго собиралась :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 28 мая 2013, 21:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Ответ на сообщение [?] Evelina от 28 мая 2013, 22:26
ЦИТАТА ( Evelina )
Я в 6ке с акушеркой по программе ЕР рожала

Да, я как вариант тоже рассматривала такой сценарий, но потом как представила - в родах собираться, куда-то ехать. Так неохота стало)) Это я про вторые роды, при первых там еще не было такого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 28 мая 2013, 21:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Мне тоже кололи окситоцин- хотя рожала в клинике, которая считает себя "натуральной", так сказать за естественные роды. Они даже эпидурал не очень хотели мне делать. Родовая деятельность у меня была ого-го, раскрытие очень быстрое, а окститоцина капельницу вкачали, уже ПОСЛЕ 10 см раскрытия. Может правда у них порядок такой-на эпидурале обязательно ставить, не знаю. Мне естественно не сказали, что стимулируют, а я была даже не в курсе что это такое, потом только почитала и расстроилась, до сих пор не понимаю зачем это делали, мои роды и так были быстрыми. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 28 мая 2013, 21:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
nadia38, у меня первые были и долгие и со стимуляцией и эпидуралом, в Канаде кстати ;) поэтому я не умела сама, дома не решилась бы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 29 мая 2013, 09:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
«Естественные роды: мастерство, наука и традиции»
5 дней • 80 семинаров • 24 лектора
25-29 июня, Москва, Центральный Дом Литераторов
III международная конференция журнала «Домашний ребёнок»


Родителей и специалистов ждут более 80 уникальных практических семинаров и лекций от опытных акушерок, принимающих роды вне медицинских учреждений, в родильных центрах и роддомах по всему миру.

Главные темы:
• как подготовиться к родам (психология, питание и образ жизни)
• как перевернуть ребенка до родов (все известные на данный момент техники и приёмы)
• опасно ли УЗИ (мнимые и реальные риски)
• страх и боль в родах (как распознать страх и как победить боль)
• перенашивание, преэклампсия, преждевременные роды (протоколы и здравый смысл)
• естественные роды после кесарева сечения (а также «двойни» и «тазовые» роды)
• оргазмические роды (самый большой секрет)
• сексуальность до родов, во время и после (женская сила, здоровье и мудрость)
• водные роды («русский метод» и мировой опыт)
• движение и дыхание в родах (техники и приёмы опытных акушерок)
• осложнения (затяжные роды, разрывы, дистоция плечиков, неправильное предлежание, кровотечение, родовая травма)
• доказательная медицина (биомеханизм родов, медикаменты, протоколы)
• мексиканское традиционное акушерство (травы, напитки, баня «темаскаль», шарф «ребозо», послеродовое пеленание)
• родовые традиции индейцев племени Чероки
• повивальные традиции и славянские техники («свивальник» в родах, массаж, парные практики)
• реанимация новорожденного и мануальная коррекция после родов
• грудное вскармливание и бондинг
• акушерская практика вне стационара в России: проблемы и решения
• как открыть родильный центр при роддоме?
• профессиональное акушерство

Не пропустите уникальную возможность получить индивидуальную консультацию от ведущих конференции (25 июня 18:30-19:30)!

24 июня с 10:00 до 20:00 - дополнительные практические семинары (йога, акушерская кулинария, банные практики)

http://www.domrebenok.ru/blog/category/conference/

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных