Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли забеременеть после сорока?, Снижение женской фертильности

Сайт Материнство.ру
post 20 июн 2017, 16:29
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В исследованиях, посвященных проблемам бесплодия, используется такое понятие, как естественная плодовитость (фертильность), или вероятность наступления беременности в течение одного менструального цикла у здоровой супружеской пары. Согласно статистике, этот показатель не превышает 15%.

Основным фактором, влияющим на способность женщины забеременеть, является ее возраст. Каждый период жизни характеризуется определенными особенностями, связанными как с функционированием репродуктивной системы, так и с состоянием здоровья в целом.


Обсуждение статьи: Снижение женской фертильности: можно ли забеременеть после сорока?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Тата
post 24 дек 2017, 20:33
Сообщение №21 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 20 июн 2017, 16:29
можно и после 50 и даже родить.
Мужа моего мама родила в 42 года.
Есть знакомая, родившая старше 50. Ну там косяк гинеколога был, но все же, ребенок кроме того еще и здоров.

Ответ на сообщение [?] Воробушек от 20 июн 2017, 17:28
ЦИТАТА ( Воробушек )
Совсем чудесно когда донорская яйцеклетка и донорская сперма...
:D
Наняться в сурмамы и оставить себе чужого ребенка, то же самое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mommy75
post 25 дек 2017, 03:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 9.11.17
вообще как-бы после 40 не проблема, главное быть по женски здоровой, так как обычно к 40 там уже полный букет, но опять же не у всех и не всегда....так что легко и вполне успешно..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 25 дек 2017, 06:30
Сообщение №23 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Основным фактором, влияющим на способность женщины забеременеть, является ее возраст.
АГА :ugu: образ жизни и количество перенесенных половых инфекций и уровень жизни (возможность вырастить 2-3-5 ребенка) конечно же никак не влияют :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MissTanya
post 25 дек 2017, 07:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 13.11.11
Москва, Рязанский пр.

Прекрасный 04,06,2012
Удивительный 07,12,2013
Кхм, в 4 1 случайно заберемнела двойней. Имхо тут дело в том, что действительно после 40 мало кто хочет и готов.

Отредактировано: MissTanya в 25 дек 2017, 07:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 25 дек 2017, 07:09
Сообщение №25 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
мало кто хочет и готов.
:beer: при наличии 2-х детей и доп занятий на сумму 21 тыс (три года назад было) муж категорически отказался от выпадения меня из зарабатывния денег на полгода :cool: - соответственно 3 ребенок не запланирован был :???: просто после 2-х детей случайная беременность была исключена :D :D :D :D

Отредактировано: Длинноногая в 25 дек 2017, 07:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 25 дек 2017, 07:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Пока есть менструации - можно иметь детей.
Вероятность для здоровой женщины после 40 естественно забеременеть в течении года чуть ли не 75%.

я , видимо в 25 % попала. А мне еще не 40. Уже больше года НИКАК не предохраняюсь, а беременность не наступает. Была у эндокринолога, гинеколога - все в норме, прочих болезней тоже нет, ну есть, но там, остеохондроз, невралгия - но не такое, чтоб на беременность влияло, короче здоровье - хоть в космос лети.
Но у меня изначально фертильность низкая была. Перед первой беременностью лечилась от бесплодия. ВТорая наступила случайно. ПОсле того, как сына родила - не предохранялась. Так вот беременность наступила только через 2 года после первых родов.

У меня подруга родила недавно второго ребенка. Ей 38, выносил и родила легко. Забеременела сразу, как перестала предохраняться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 25 дек 2017, 11:58
Сообщение №27 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
я , видимо в 25 % попала. А мне еще не 40. Уже больше года НИКАК не предохраняюсь, а беременность не наступает. Была у эндокринолога, гинеколога - все в норме, прочих болезней тоже нет, ну есть, но там, остеохондроз, невралгия - но не такое, чтоб на беременность влияло, короче здоровье - хоть в космос лети.
я долго не предохранялась и не беременела - оказалась психологическая защита работала :grabli: попробуйте поработать с психологом и доверием к мужу :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 25 дек 2017, 12:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
я , видимо в 25 % попала. А мне еще не 40. Уже больше года НИКАК не предохраняюсь, а беременность не наступает. Была у эндокринолога, гинеколога - все в норме, прочих болезней тоже нет, ну есть, но там, остеохондроз, невралгия - но не такое, чтоб на беременность влияло, короче здоровье - хоть в космос лети.

а вы хотите ребенка или просто забили и не предохраняетесь?
Я лет в 25 перестала, была уверенна, что детей у меня не может быть. Но я не проверялась - я их и не хотела, вообще.
А потом, в 31, была задержка неделю и в первый же день м. я, помню, подруге сказала: впервые в жизни пожалела, что задержка закончилась не беременностью. Забеременела через 5 дней)))
И со второй так было. Как только решила, что хочу второго, через цикл забеременела, до этого не предохранялись - и ничего)))
Правда, сейчас на регулирование фертильности мозгом я рассчитывать уже боюсь))))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 дек 2017, 12:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37527
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
я долго не предохранялась и не беременела - оказалась психологическая защита работала попробуйте поработать с психологом и доверием к мужу

Тут даже не столько муж, сколько внешние факторы влияют, работа нервная, допустим. Не, если дома война, то и это влияет, разумеется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Психея
post 25 дек 2017, 13:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 19.10.16
Лично на меня большое впечатление произвели лекции Жданова В.Г., в которых он помимо прочего объясняет "Почему женщинам нельзя пить". Никогда. Ни в каких количествах. Особенно, если они собираются в будущем иметь детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1542 ] От овуляции до задержки 21:36 от: Зебрик
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 21:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных