Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шампунь за 100 рублей и за 1000 рублей, Лучше в 10 раз?

Divo
post 9 мар 2012, 19:00
Сообщение №1 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Кушать не могу, все думаю про ценообразование. :p

Хочу понять, где реальная цена качественного продукта, а где маркетологи поработали. :p

Со мной маркетологи точно поработали - я себе на лицо не намажу крем дешевле 100 рублей, а лучше и подороже. :p А если крем себя "продает" как антиэйдж", мне вообще легко потратить 500-800 за "чудо омоложения". Соответственно, антивозрастной крем за 130 рублей мне не поможет - не верю я в него. :p

А вопрос этот стал меня мучить после изучения рынка и юзанья белорусской косметики, которая, как известно, вполне себе ничего, а стоит сущие копейки.

В закупке, например, литр прекрасного шампуня "Витекс" из профессиональной линии стоит 100 рублей без малого. И это реально хороший шампунь, я им мыла голову довольно долго, только хорошее о нем скажу. Но! Это чисто уходовая вещь: чистые и блестящие дня на 2-3 волосы, без перхоти. А сегодня зарулила в магазин профессиональных ништяков для волос. Там литровые банки стоили по 1450 - Италия, Испания, другие хорошие страны. Спрашиваю: "что так дорого? Чем отличаются от белорусских?" Консультант дура или устала от одинаковых вопросов: "Если не понимаете, то я вам не помогу. Купите, попользуйтесь - и будете знать. А белорусская продукция ваще отстой, потому что Чернобыль". :p

Про Чернобыль мне смешно. А вот про разницу я хочу знать заранее :p

Пожайлуйста, убедите меня в том, что пожилой девушке надо переходить с масс-маркета на элитные линии? И это сделает меня выше ростом и шире в плечах и решит все мои проблемы. :worthy:

Профессиональный белорусский шампунь за 100 рублей за литр.
user posted image

Шампунь за 3000 за 1,5 литра
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 9 мар 2012, 19:09
Сообщение №2 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Divo, вот уж про кого бы не подумала, что можно голову заморочить :???: Лично для меня цена гаджета имеет более весомое значение, чем его происхождение и его навороты.
Продавцов в магазинах косметики вообще обхожу стороной. Это как охота на дикого зверя - им лишь бы впарить, а мне лишь бы не платить. :secret:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнаСтася
post 9 мар 2012, 19:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1118
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
что пожилой девушке надо переходить с масс-маркета на элитные линии


:D :D
это после темы про бабушку и БАДы?
за 1000 шампунь не куплю. Нет таких проблем и что то многовато (конкретно для меня).
Но покупала и несколько месяцев пользовалась аптечной линией Алерана - все (даже парикмахер) отметили что волосы стали лучше.
А стоит она - 240 -250 за флакон шампуня или ополаскивателя.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 9 мар 2012, 19:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Пожайлуйста, убедите меня в том, что пожилой девушке надо переходить с масс-маркета на элитные линии? И это сделает меня выше ростом и шире в плечах и решит все мои проблемы

Да никаких проблем это не решит ... скрее новые создаст - финансовые ;)
Я вообще мою волосы шампунями фабрики "Свобода" - Утренняя роза, Травяной и т.д. (упаковка у них хорошая, в фитнес-клуб с собой брать удобно). И при этом волосы намного лучше, чем у многих подруг-ровесниц, исключительно дорогущими шампунями пользующихся :p

Отредактировано: Ирочка в 9 мар 2012, 19:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арабина
post 9 мар 2012, 19:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1164
Регистрация: 5.01.09
Мос.область Одинцово

Андрейка 15.10.2008
хочу
Со мной маркетологи точно поработали -
даже не знаю что сказать :ugu: человеку, который пользуется холинкой и разбирается в бадах)) Ясный день, что "импортные" и именитые будут в разы дороже уже в силу импортности и именитости. :cool: Совсем дешманскими прибамбасами пользоваться ,ну, по крайней мере не вредно, но если душа требует потратить приличную сумму на уходовые средства, то тогда стоит потратить их на что-то разработанное серьёзными учёными. На крем, например, из чёрной икры...
пользовалась и шампунем за три , а теперь у меня белорусские бальзамы и шампуни . :cool: Проф. серия))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маманики
post 9 мар 2012, 19:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 2.12.08

сынок
принцесса
Если вещь "чисто уходовая" и вам такой уход подходит, то действительно не вижу смысла переплачивать. У самой бальзам Витекс долгое время был. НО! я уверена, что ни белорусская, ни русская, ни какая бы то ни было другая дешевая косметика - маски для питания, маски для улучшения роста волос, питательные бальзамы - чуда с волосами не сотворит. А дорогая профессиональная - сотворит запросто, если она правильно вами (или мастером) подобрана.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 9 мар 2012, 19:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
потому что Чернобыль
:umnik: канешна стыдно географию не знать.

лучше на состав внимание обращать а нена цену :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 9 мар 2012, 19:17
Сообщение №8 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Арабина,
На минуточку, Холинка (а я щас на "родовой" сухой косметике "Биобьюти" - они изобретатели этих порошков изначально, "ХОлинка", от них скандально отделилась в свое время) - не дешевые штучки. :4u: Там порошочек на пару месяцев без СП - 1300 рублей. Крем в первый раз взяла в СП - тоже под 500 рублей. Ну, клевый, экономный, но - не за 25 рублей же. Про эффект говорить сложно - нет у меня _таких_ проблем с кожей, чтоб прям язвы затянулись и в младенческую попу обернулись. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 9 мар 2012, 19:20
Сообщение №9 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
ни какая бы то ни было другая дешевая косметика - маски для питания, маски для улучшения роста волос, питательные бальзамы - чуда с волосами не сотворит
Не знаю, считается ли это чудом, но родненький наш бальзам "Балет" в жестяных тюбиках спас мои убитые гидроперитом и химзавивкой волосы от окончательного исхода с моей дурной головы. Чего не смогли сделать в течении полугода именитые бренды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 9 мар 2012, 19:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Про такие профессиональные ничего не знаю, а вот в сп купила органик-шампунь на маслах-травах. Около 350 руб. за 200 мл. Супер-весчь оказалась! У меня была глобальная проблема: выпадали волосы, - вот, перестали выпадать! Хотя и специфика своя у шампуня есть: голову уж через день точно надо мыть.
Да, до этого много чего перебробовала, не помогало (в т.ч. профессиональные бальзамы, до шампуней их не дошла).

Отредактировано: evpraksia в 9 мар 2012, 19:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных