Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Голубицкая-2, Отдых на Азовском море

Ананасbr
post 13 мая 2013, 09:55
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
Да ,девули, вот такой вот кошмар почти трое суток в пути :cool: причем все это за счет множества остановок подолгу :fingal: это начинает бесить в последний день пути очень сильно :angry: а если еще попадется плацкарт с группой детей в лагеря - все, тушите свет :fingal: это сущий кошмар....мы два раза так с мужем ездили, но одни без ребенка, сейчас я этого не хочу ни за какие коврижки :shuffle:
олечка1980, поздравляю с покупкой билетов :clap: море стало ближе :clap: Но мы,к сожалению, не увидимся с вами там - мужу пришлось из-за работы перенести отпуск на июль :???:

Отредактировано: Ананасbr в 13 мая 2013, 09:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мончик
post 13 мая 2013, 10:27
Сообщение №52 (ссылка)

Когда я ем я... ем и ем...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2765
Регистрация: 22.10.11
Москва ЮАО

дочка
Ананасbr, я думала дети в лагеря в отдельных вагонах ездят. терпеть не могу крики
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 13 мая 2013, 10:28
Сообщение №53 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2590
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Мончик,
ЦИТАТА
в отпуск на море через 17 дней
я завидуюююю белой завистью :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yula2005
post 13 мая 2013, 10:49
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Я через 10 дней еду в Турцию (надеюсь, не развернут на границе :D ), а потом с 3 июля дней на 10-12 на Азовское собираюсь, еще и нахаляву практически. Надеюсь, все удастся.... Оксана Антонова, про кальян все помню, постараюсь все купить, но обещать не буду, а то вдруг не выйдет :D :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
олечка1980
post 13 мая 2013, 11:17
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 16.01.13

Семенчик 19.08.2009
Ксения 21.11.2014
Да ,девули, вот такой вот кошмар почти трое суток в пути причем все это за счет множества остановок подолгу это начинает бесить в последний день пути очень сильно а если еще попадется плацкарт с группой детей в лагеря - все, тушите свет это сущий кошмар....мы два раза так с мужем ездили, но одни без ребенка, сейчас я этого не хочу ни за какие коврижки олечка1980, поздравляю с покупкой билетов море стало ближе Но мы,к сожалению, не увидимся с вами там - мужу пришлось из-за работы перенести отпуск на июль


Жаль конечно - но мы же землячки, может в Перми увидимся - кто знает! :love:

Мы первый раз испробовали поезд с ребенком - в новогодние праздники 2012 года - ездили в Москву - сутки в поезде. Билетов не было - еле-еле купили плацкарт у туалета. А соседка попалась бабулька да еще с собакой. :angry: Вот красота то была, но ничего - доехали. ;)

Я нас лед.год надеюсь - обещают ввести скоростной поезд - типа Сапсана - Пермь-Москва - 8 часов и ты в Москве. Тогда получится с пересадкой на сутки быстрее - 1,5 суток. :love:

Девочки может подскажите - как уменьшить количество вещей :D в сумке - понятно что брать по минимуму - н ос нашей погодой не угадаешь - тут и ветровку брать приходится, кто знает.
Может советы дадите - как сократить допустим ванно-мыльные принадлежности (флаконы, банки и т.д.), обувь, еду???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yula2005
post 13 мая 2013, 11:25
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Ну ванно-мыльные и на месте можно купить :???: Обувь - я брала дополнительно только тапки пляжные себе (все равно только в них и ходила - и на месте, и в поезде) и ребенку сандалии. Там ему тапки купила. Там их полно. Еду уже говорила - нам сутки ехать, особо и не беру с собой, только воды литра 2. На 58часов все равно еды не напасешься, испортиться все, если что-то типа курицы вареной. Ну если только бомж-пакеты (я беру с собой картошку, гречку, лапшу). Ветровки не брала никогда, только кофты. Ну что-то с рукавами. Правда, мы летом ездили всегда. У вас же там холодно, ветровка будет на вас надета, потом снимите, запихнете в чемодан :D

Отредактировано: Yula2005 в 13 мая 2013, 11:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yula2005
post 13 мая 2013, 11:32
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
По поводу вещей я уже поняла - по минимуму! Один фиг все время ходила там в купальниках да туниках в основном. Брала с собой еще сарафан, пару маек и шорты. Сыну побольше - три пары шорт примерно, футболок-маек штук шесть. Панаму. А вообще все там можно купить (летнее), если вдруг что-то забыли. Самое главное для меня - это солнцезащитные всякие штуки я тут покупаю, уже знаю, какие мне подходят и ребенку. Но это 2 банки - одна солнцезащитная, другая после солнца. Нам на 33 дня в прошлом году хватило 1 спрея на двоих. На себя извела еще 2 тюбика масла для загара (но их я уже там покупала)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
олечка1980
post 13 мая 2013, 12:11
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 16.01.13

Семенчик 19.08.2009
Ксения 21.11.2014
Спасибо!!!! :love:
Вот стараешься по минимуму - а все равно много получается. А обратно - всегда больше везешь ;) почему то :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yula2005
post 13 мая 2013, 12:14
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Ответ на сообщение [?] олечка1980 от 13 мая 2013, 13:11
ЦИТАТА ( олечка1980 )
А обратно - всегда больше везешь почему то
Ну правильно, там же еще всякого барахла докупишь, еще и игрушек дурацких :D По этому я всегда так чемодан складываю, чтоб там место даже в не разобранном в нем было :D А, еще в том году мы тащили с собой дельфина надувного, который остался с прошлого раза. Тоже места занял в моем небольшом чемоданчике :D В этот раз ничего не буду из этого брать. Только рукава ребенку, хотя он плавать и умеет. Просто иногда бывают очень такие сильные и большие волны, мы их любим, но только с рукавами его пускаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ананасbr
post 13 мая 2013, 12:41
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
Я делаю так - сначала складываю в стопки себе , мужу, ребенку, потом складываю в чемодан - понимаю, что места нифига не хватает :D и начинаю убирать вещи лишние
Мыльно - рыльное либо там купить и оставить потом, или я обычно беру остатки, чтоб там использовать и выкинуть и не тащить обратно, тем более да, обратно сумка всегда больше отчего-то :D
Обувь беру по две пары всем- одна в чем едешь, другая - сандали да сланцы, полотенца много места занимают вот...но без них никак

Мончик, дети в лагеря едут в обычных вагонах со всеми вместе , к сожалению, действительно выделяли бы им отдельные вагоны и все бы счастливы были :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 18:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных