Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заготовки на зиму, Варенья,консервы, соленья

Франchessка
post 18 июл 2013, 20:27
Сообщение №121 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Девочки, давайте продолжим рецептами делиться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladysoni
post 19 июл 2013, 00:46
Сообщение №122 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1335
Регистрация: 31.01.12

Катюня 05.05.89
Никитосец 12.02.03
Владусик -внук!30.07.12
Девочки дайте огурцов СОЛЕНЫХ, чтоб ххрустящих, что б быстро и вкусно! Я фантазерка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 19 июл 2013, 16:50
Сообщение №123 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
У кого-нибудь есть рецепт салата с зелёными помидорами?Один раз пробовала в гостях, очень мне понравился.. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эрделька
post 19 июл 2013, 17:03
Сообщение №124 (ссылка)

Прибабахнутая оптимистка, мама мальчика-аутиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 14.02.11
Киев

Дениска 02.06.2005
Вовчик 20.02.2013
хотелось бы Ромашку...
И Ташуню хочется...
на это мы пойтить не могем
elgartkatty
Sveta1501, у меня есть рецептик огуриков с горчицей, очень недурственно получается? постараюсь поискать в ближайшие дни.

А пока вот мои рецепты
ОГУРЦЫ
В банку кидаем: чеснок, чутку горького перца, душистый перец, 2 листика вишни, кусочек хрена и пару листиков хрена. На эту подушку укладываем огурчики плотненько.
Заливаем 2 раза кипятком, а на 3 раз - маринадом. На одну 3 литровую банку: 80 гр соли (на палец не досыпать стопку), по 40 грамм уксуса и сахару. Заливаем кипящим маринадом, закатываем и укутываем.

ЛЕЧО
Вот рецепт.
Просто продукты:
30 шт. болгарских перцев, по 10 штук помидор и лука, 2 головки чеснока, 1 горький перец.
Маринад: 1 ст. л. масла, 150 гр. сахара, 2 ст.л. соли, 100 гр уксуса (я 50 налила).

Перцам безжалостно отрываем то, что делает их перцами, и режем на дольки и в миску. Туда же давленные через мясорубку помидоры, лук, горький перец, а чеснок - через давилку. Закидываем маринад и тушим 20-30 минут. После чего эту красотень закрываем в стерилизованные банки и закатываем.
Из этого количества у меня вышло 2 литровки и еще чуток юшки помидорной осталось.

СИНЕНЬКИЕ ПОД ГРИБЫ
Берём
2,5 литров воды
3,5 ст.л соли
250 мл. 6% уксуса
200 мл. подсолнечного масла.
Всё это доводим до кипения.

4 кг баклажан, 500 гр чеснока (извините не написала раньше), но Я всегда все делаю на глаз по миске, но вижу есть знающие хозяйки, приятно!!!Баклажаны не чистим, а только моем и разрезаем, можно и немного в подсоленной воде подержать, для снятия горечи, но Я так не делаю, баклажаны берем от 2 кг и более, Я всегда делаю на глаз, ведь рассол, можно сделать добавочно быстро... Баклажаны режем - крупные на 4 части, мелкие – пополам и кладём в кипящий рассол порциями и варим 5-7 мин, затем вынимаем и укладываем в банки, чередуя слой баклажанов, слой мелко нарезанного чеснока, слой баклажанов и т. д. Заливаем 1 ст.л кипящего масла, когда уже заложили половинку баночки и в конце, добавляем рассол и закатываем. Некоторые девочки, заливают либо только рассолом, либо только маслом, если заливаем маслом, то очень осторожно, кипящее масло очень горячее, следим, чтобы не лопнула банка. Если заливать маслом, то по вкусу получаются точно как грибы, но потом нужно присолить и полить уксусом. А если залить рассолом, в котором варились, то получаются очень вкусные маринованные грибы, потом только полить маслом и добавить лука. Поэтому я заливаю и тем и другим, получается вдвойне вкуснятина.

Моя аджика: делаю не очень острой, поскольку деть ее трескает:
4 кг помидор, 1 огонек, 1,5-2 кг перца, 1 крупная головка чеснока, 250 мл растительного масла, соль, сахар по вкусу. Все твердое перекручиваем на мясорубке, добавляем соль, сахер, масло и варим примерно час на слабом огне. Потом в простерилизованные банки и катаем.

Аджика без чеснока (что б на работу брать)
все тоже самое, только без чеснока и добавляем примерно 100-150 мл уксуса.

Лориковые кабачки (рецепт моей приятельницы Лорика, потому и название)
Рецептик:
5-6 кг кабачков
на это кол-во кабачков идёт такое кол-во рассола:
4л воды
4ст.ложки соли (с небольшой горкой)
5ст.л. сахара (тоже с неб.горкой)
0,5л 9% уксуса (я меньше кладу - 200-300 мл)

Приготовление:
Соединяем все ингредиенты для рассола, доводим до кипения.
В стерильные банки укладываем - на 1л банку: на дно укроп, лавровый лист, зубок чеснока, перец горошком штучки 4,
хрен (я бросала корень, режу на хлопья и кидаю) и зелень петрушки (эту травку я не жалею... аромат от петрушки потом
просто обалденный)! Ну и закладываем порезанные на кружочки кабачки (чем моложе кабачок - тем более упругий и хрумкучий
он получается в итоге!) и заливаем рассолом.
Теперь обязательно ставим стерилизоваться ! 1л банку стерилизуем 5-8 минут, 3л - 15-20 минут.
Полезный совет (чтобы не кололись банки , когда мы их ставим стерилизоваться) - на дно обязательно положите в несколько слоев
сложенное полотенце. Ну и прежде чем поставить баночку в кипящую воду, нужно несколько раз опустить-поднять ей, чтобы дать
стеклу прогреться.
Ну вот и всё...как простерилизовали, закатываем, переворачиваем кверху дном и укутываем. Как остыли - убираем в хранилище

Отредактировано: Эрделька в 19 июл 2013, 17:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 22 июл 2013, 18:08
Сообщение №125 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
Франchessка, ловите рецепт
3 кг зеленых помидор
1,5 кг лука
1,5 кг моркови
Помидоры и лук порезать кольцами, морковь на крупной терке натереть. Добавить 130 грамм соли, все перемешать и оставить на 10-12 часов. Слить сок и залить кипящим маринадом.
300 гр уксуса
300 гр масла
200 гр сахара
10 горошин черного перца
10 лавровых листов
Прокипятить салат 25 минут и горячим разложить в банки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanja
post 23 июл 2013, 16:22
Сообщение №126 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 1.10.06


Лапочка-дочка 2008
Девчата, кто знает в каком соотношении можно сахар на сахарную пудру заменить? перетираю на зиму ягоды с сахаром - а он не растворяется :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flamingo
post 17 сен 2013, 17:04
Сообщение №127 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 7.05.13

столько много всяких рецептов соления,буду на выходных пробывть их, опыт правда не большой,но думаю справлюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горький Шоколад
post 26 сен 2013, 14:07
Сообщение №128 (ссылка)

Из мeня вить вeрёвки нe получится, только колючую проволоку!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4017
Регистрация: 13.10.11
Москва

блондинка с карими глазами, 15.01.2008
первый сыночек, 3.04.2015
второй сыночек-Ангелочек... 3.04.2015-19.08.2015
так-так-так, и я сюда)) подпишусь, чтоб не потерять)) хочется вкусняшки наготовить впрок))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vuchia
post 27 мая 2019, 19:22
Сообщение №129 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.05.19

Артем, 16.09.2013
Горячий метод засолки грибов волнушек – заготовка на зиму .
Горячий метод засолки снижает риск отравления грибами. Чтобы солить волнушки горячим способом, их нужно сначала вымочить (2 дня в подсоленной воде ), а потом отварить и законсервировать.
У горячей технологии есть ряд преимуществ: грибы будут готовы гораздо быстрее, чем «холодные» — спустя две недели можно пробовать.
Заготовки простоят всю зиму и не испортятся. Их легко хранить: закатки выдерживают температуру до 16°C.
Грибы получаются менее хрустящими, чем при холодном способе. Но если знать тонкости приготовления, то упругость и хруст удастся сохранить даже после термической обработки. Потребуется:
волнушки небольшого размера — 1,5 кг;user posted image
соль — 30 г;
вода фильтрованная — 1 л;
чеснок — четыре зубчика;
гвоздика — пять бутонов;
листья смородины — четыре штуки;
лавр — шесть штук; перец душистый (горошком) — пять штук.
Подготовленные волнушки сложите в кастрюлю, залейте литром воды, поставьте на плиту.
После закипания проварите еще 15 минут. Выложите грибы на дуршлаг, дайте воде стечь. Не выливайте отвар, в котором варились волнушки. Сложите отваренные грибы в эмалированную кастрюлю. Добавьте помытые листья смородины, лавр. Добавьте все специи, сверху — тонкие пластины чеснока.
Вскипятите отвар, в котором ранее варились грибы. Вылейте его в кастрюлю к волнушкам. Накройте сырье тарелкой, положите гнет. Дождитесь остывания грибов, уберите кастрюлю в холодильник на день.
Спустя сутки разложите волнушки по заранее простерилизованным банкам. Заготовку залейте рассолом из кастрюли. Герметично закрутите банки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Visamisa
post 20 июн 2019, 10:15
Сообщение №130 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 30.05.19
Калининград
Очень вкусный рецепт , добавляйте себе в книгу :beer:

фасоль с баклажанами


Ингредиенты на 4 банки по 0.5 л:

Баклажаны 1 кг
Фасоль сухая, белая 250 г
Помидоры 750 г
Болгарский перец 200 г
Морковь 200 г
Чеснок 50 г
Масло растительное 250 мл
Сахарный песок 120 г
Соль поваренная 20-25 г
Уксус столовый 9% 50 мл
Вода питьевая 2,5-3 л

Промойте и замочите в холодной воде на 7-8 часов 250 г сухих зерен фасоли. Воды для замачивания возьмите в 3-4 раза больше, чем фасоли (по объему). Промойте фасоль еще раз, в 3,5-3 л воды примерно 40-60 минут. Точное время отваривания зависит от сорта и размера фасоли. При варке фасоль не солите, следите, чтобы фасоль не разварилась, – она должна быть немного недоваренной. После приготовления слейте воду.
Очистите 50 г чеснока. Если вам нравятся острые заготовки, можете увеличить его количество до 100 г. Прокрутите очищенный чеснок через мясорубку, поставив решетку со средними отверстиями, в глубокую миску.
Помойте 750 г томатов, вырежьте места крепления плодоножек. Нарежьте овощи на 4 или 6 частей: важно, чтобы кусочки помещались в воронку мясорубки. Измельчите помидоры.
Перелейте смесь томатов и чеснока в кастрюлю, на сильном огне доведите смесь до кипения, убавьте огонь до слабого и варите в течение 5 минут. При желании можно очистить помидоры от кожицы, в этом случае рагу получится более нежным.
Помойте и обсушите бумажным полотенцем 200 г сладкого болгарского перца. Удалите у овощей плодоножку, серединку с перегородками и семенами. Нарежьте сначала полосками, затем небольшими кусочками. Переложите нарезанный перец в глубокую миску.
Помойте и очистите 200 г моркови (1 крупный корнеплод), нарежьте морковь небольшими кубиками, переложите нарезку к перцу.
У помытых баклажанов в количестве 1 кг отрежьте плодоножки. Нарежьте овощи небольшими кубиками, размером примерно 1 см×1 см×1 см. Поместите нарезанные баклажаны в отдельную глубокую миску. Если овощи горчат, посыпьте кусочки 1 столовой ложкой поваренной соли. Перемешайте, подождите 20 минут, промойте кусочки баклажанов холодной водой, откиньте на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.
Пересыпьте смесь измельченного перца и моркови в кастрюлю с томатной смесью. Добавьте 120 г сахарного песка и 20 г соли. Хорошо размешайте, варите после закипания примерно 5-6 минут на среднем огне.
Положите в кастрюлю нарезанные баклажаны, перемешайте, варите на среднем огне 5-6 минут.
Добавьте в заготовку фасоль и 250 мл растительного масла, размешайте, варите под крышкой 10-15 минут.
Налейте в салат 50 мл столового 9%-го уксуса, варите смесь еще 3-5 минут. Попробуйте салат на соль, если нужно – посолите еще (5 г).
Поварешкой или большой ложкой разложите салат в заранее простерилизованные пол-литровые банки (5 штук), накройте банки стерильными крышками. Простерилизуйте салат в кипящей воде или духовом шкафу на протяжении 25-30 минут (при температуре 100°С).
Закатайте простерилизованные банки. Переверните их вверх дном, укутайте теплым одеялом или тканью. Держите салат в таком положении до полного остывания банок. Такая овощная заготовка вкусна, как в горячем, так и холодном виде.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных