Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Таксист отказался везти инвалидов, его уволили

МаМишка
post 15 июн 2018, 13:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Водитель всех троих требовал усадить на заднее сидение, а не именно девушку с синдромом. Хорошо, с девушкой все ясно, а чем ему женщина с проблемным зрением не угодила или мужчина-инсультник? Сдаётся мне, что тут таксист обычный чудак на букву м.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 15 июн 2018, 13:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
что ему нужно отдельное место какое-то специальное

так и не нужно специальное, нужно впереди почему-то, что в нем такого специального? :shuffle:

Что три пассажира не поместятся в стандартной машине

ну, справедливости ради, они поместятся, только не на одном сидении, здоровые-то втроем тоже не впихиваются все назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 15 июн 2018, 14:02
Сообщение №23 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Водитель всех троих требовал усадить на заднее сидение, а не именно девушку с синдромом
Ну, во-первых, это все со слов сестры. А во-вторых, не все так однозначно. Таксист отказался посадить рядом девочку с особенностями, о родителях речи, как я поняла, не шло. Предполагаю, что обе стороны пошли на принцип, но родители-инвалиды ребенка-инвалида теперь жертвы, а таксист - судак
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 15 июн 2018, 14:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
а таксист - судак
ладлно хоть не щука :D
автозамена на форуме :D


У меня в семье тоже есть родственники. Пожилая пара с УО дочкой, Лене 50 лет, она всегда едет с мамой на заднем сиденьи, хоть ей и интереснее на переднем,.
Она тоже добрая, ласковая и замечательная, но иногда ее реакцию не может предугадать даже ее мама.
Никто им никогда не отказывал, никогда при вызове машины они не делают акцент на инвалидности, таксист наверное не всегда даже понимает, что с Леной что то не так. е тихонько на аднее сиденье усаживают и везут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 15 июн 2018, 14:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Ну, во-первых, это все со слов сестры. А во-вторых, не все так однозначно. Таксист отказался посадить рядом девочку с особенностями, о родителях речи, как я поняла, не шло. Предполагаю, что обе стороны пошли на принцип, но родители-инвалиды ребенка-инвалида теперь жертвы, а таксист - судак

Так таксист и не высказывался о ситуации. А со слов сестры там упора не было на то, что именно девушку на переднее сидение не сажать, всем было велено назад лезть. Не думаю, что Марина эта прям решила хайпануть на ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 15 июн 2018, 14:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да там вообще не понятно, кто кому судак и щука. :D Почему слабовидящая женщина не могла впереди сесть, или отчим? :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама ИИльи
post 15 июн 2018, 14:18
Сообщение №27 (ссылка)

Я почти белая и пушистая)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 11.02.10
Московская область

Илья 12.05.2003
Алексей 31.03.2014
Ну, если отчим инвалид-инсультник, то может ему необходима физическая поддержка в поездке :???: , а девушка с СД просто не может ее обеспечить. Поэтому он с женой сзади, девушка впереди :???:
У мамы-то вроде с мозгами все в порядке, чтоб прям требовать, чтоб дочь впереди сидела, видимо на это были причины. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 15 июн 2018, 14:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
одну на улицу с деушкой УО лучше не отпускать.
хорошо, если в семье есть кто-то, кто сможет их сопровождать. Только ведь может быть, что больше сопровождать некому :???:
дают если одного глаза нет. Но у мамы вроде оба в наличии, значит видит совсем плохо
может глаз есть, но не видит? У меня есть приятель, который после несчастного случая полностью потерял зрение на одном глазу, второй при этом видит более-менее. Инвалидность есть, внешне не заметно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 15 июн 2018, 14:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
только не на одном сидении, здоровые-то втроем тоже не впихиваются все назад.
да ладно/, едешь по трассе иногда такие попы с заднего сиденья жигуленка вылазят, как они там втроем помещаются непонятно совсем.
а мы не знаем какая машина была у таксиста, в логане например очень много места , а в калине шиш да маленько

хорошо, если в семье есть кто-то, кто сможет их сопровождать. Только ведь может быть, что больше сопровождать некому
у сестры все хорошо написано -
ЦИТАТА
Пока родители спускались на лифте, позвонил водитель и сообщил, что он возле подъезда. Сказала, что родители выйдут через минуту и, что это двое пожилых людей и девочка-инвалид.

сестра была дома

Ну, если отчим инвалид-инсультник, то может ему необходима физическая поддержка в поездке
от пожилого полуслепого инвалида? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 15 июн 2018, 14:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
да ладно/, едешь по трассе иногда такие попы с заднего сиденья жигуленка вылазят, как они там втроем помещаются непонятно совсем.

я не это имела в виду :4u: я о том, что взрослые здоровые люди, когда едут втроем, чаще всего садятся "двое назад, один - вперед", то есть сидеть втроем сзади - это не распространенная практика и не правило пользования такси, чтобы диспетчера предупреждать, что трое в машину на заднее сиденье не влезут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3505 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Cypeпка
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных