Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Большой обзор одежды и текстиля для младенца, Размеры, стирка и производители

sury
post 17 мар 2018, 23:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 12.11.17
Делаю закупки для своего малыша и как многие накупила много лишнего по незнанию. Хочу сделать обзор чтобы помочь будущим мамам рационально распорядится своим бюджетом на детские вещи.

Больше всего проблем было с размером. Друзья, как и в интернете, советовали не брать 56 вообще, а сразу закупаться 62. Кто-то наоборот говорил что 56 их ребенок носил 2 месяца, а 62 одел только с 3-го. К сожалению, каждый производитель ставит бирку размера так как ему нравится, поэтому мало просто написать "ребенок носил 56 две недели" без уточнения какая одежда была куплена. Ну и другое неприятное открытие - одежда каких то производителей сильно садится после стирки, а каких то нет.

Закупилась я основательно (что то приглянулось на вырост, что то было в распродаже) чтобы не дать за меня выбрать вещи бабушкам. Хотя это не спасло меня от зимнего комбинезона на лето :eek:

Размеры 50, 56, 62, 68, 74

Марки:
Next (интернет магазин)
Mothercare (магазин, интернет заказ)
Baby Go (Детский мир)
Моя Горошина (Детский мир)
Disney baby (Детский мир)
HappyBabyDays (chikiriki, wildberries)
Baby Boom (chikiriki)
NewBorn (chikiriki)
Leader Kids (chikiriki, Дочки Сыночки)
BABYGLORY (wildberries)
Милуша (wildberries)
КОТМАРКОТ (wildberries)
Lucky Child (wildberries)
ЕМАЕ (wildberries)
Аллегро (Карапузик)
H&M (магазин)


В основном покупались пижамки (слипы, человечки) и боди (кофточка с кнопками под памперсом с длинным или коротким рукавом). Носки, слюнявчики, царапки, пинетки (1 пара), шапочки шли в комплекте к пижамкам.

Распашонки и ползунки не смотрела. Распашонки удобны если планируется пеленать. Среди друзей только одна пара фанат пеленок - у них все сразу получилось и им нравилось что из распашонок ребенок не так быстро вырастает как из бодика. У всех остальных завернуть ребенка в кулек не получилось, ну и педиатр на курсах советовала пижамки.

Пока постираны и поглажены вещи размера 50 (1 шт чтобы было) и 56. Марки Baby Go, Моя Горошина, HappyBabyDays, КОТМАРКОТ, Аллегро, Disney baby, Baby Boom, Lucky Child, BABYGLORY.
К сожалению, я поздно узнала что одежда может быть с царапками и без. Поэтому несколько вещей для новорожденного были куплены с обычными рукавами. К ним пришлось докупить царапки в H&M (2 пары в наборе, тугая резинка, большая этикетка внутри пришлось выпаровать). Из одежды там ничего не приглянулось. Пижамки продавались с застежкой на одну ногу, что не очень удобно по отзывам, а боди одевались через голову. Все без царапок, цвета бледные, дизайн не интересный.
Царапки от HappyBabyDays, набор 2 пары 345 руб. Красивые, но резинка слабая. Пока думаю использовать как весенние варежки.

Замеры были сделаны до стирки и после. Мерила от плеча до линии памперса, от плеча до пятки, под мышками и по линии памперса. В ширину ни одна пижамка не села, зато в длину уменьшилась сильно. Стирка гелем Meine Liebe 40 градусов.
Увеличить
Увеличить

Baby Go (пижама 50р)
длина до стирки 31-42
длина после стирки 28-38
ширина верх 20- ширина низ 24

Baby Go (боди 56)
длина до стирки 36.5
длина после стирки 35
ширина верх 20

BABYGLORY (пижама 56)
36-48
34-45
22-22

Disney baby (пижама 56)
33-48
30-43,5
24-26

Моя Горошина (пижама 56)
33-45
32-44
22-26

Lucky Child (пижама 18 или 56-62)
35-46
34-45
21-26

КОТМАРКОТ (пижама 62)
36-47
33-42
22-25

Аллегро (пижама 62)
34-47
32-43
23-24

HappyBabyDays (боди 56 1+)
35
33
20-21

(Я могла где то не точно померить, но для общей картины примерно понятно что усадка по длине есть и где-то очень большая)

Итого:
- Часть одежды с маркировкой 62 реально 56 размер. То что производители маркируют 56-62 тоже 56. Так что после стирки у меня на первый месяц жизни получилось аж 17 единиц :scratch: Что, как мне кажется очень много.
- Одежда HappyBabyDays была куплена в интернете и тут я не доглядела. Сайт маркирует 56 NB и 56 1+ как один размер. В реальности 56 NB это 50. Поэтому у меня к боди 56 размера куплены штаны 50 :scratch:
- Lucky Child, HappyBabyDays и КОТМАРКОТ без царапок.
- У HappyBabyDays швы внутри, этикетка - огромная книжка, просто так срезать нельзя. Я выпаровала ее. Еще много в отзывах пишут про застежки которые ломаются при использовании.
- У Baby Go этикетку можно просто вырвать руками - удобно. У BABYGLORY вшитого ярлыка вообще нет (гениально решение, почему остальные так не сделают).
- Боди с застежкой на груди и царапками есть только в Детском Мире. В Mothercare я нашла все таки с застежкой на груди но без царапок хотя пижамы у них с царапками. Если хорошо покопаться в магазине Дочки Сыночки то пару бодиков царапками и застежками найти можно.


Ценовая политика:
Круче всех продает детский мир. Там одна пижамка без уценки стоит 700-800 руб. Качество трикотажа хуже чем у Mothercare и Next. Имеет смысл заходить туда только на распродажу или акцию "купи две третья в подарок" со второй или третьей ценой. Тогда цена пижамки получается 400-500. Боди 260-280 за 1 шт по акции и после уценки.
Увеличить
Увеличить
Так же делает и Дочки Сыночки. Соотношение цена-качество достигается только на распродаже со скидками 50-70%.
У Mothercare стоимость пижамки 600-700, у Next если брать комплект из 4 то 300 за штуку. На распродажу пижамок я ни там ни там не попадала, то ли поздно узнавала, то ли они вообще на них скидки не делают.
wildberries на детское очень редко делает скидку - или остатки продает или 5%, скидка клиента не действует.
У chikiriki бывают как и хорошие предложения так и обычные "магазинные". Цены нужно знать хорошо, посылка идет месяц.


Текстиль.

Был настрой пеленки не покупать вообще и обойтись одноразовыми. Но подружки настаивали что мне они очень и очень нужны "на постелить" и в коляску. Несколько шт для этих целей были куплены. Позже об этом "безобразии" узнала мама и эта мысль не давала ей покоя (была попытка всучить мне страшной расцветки фланель для шитья этого добра). Пришлось прикупить еще и их, но я хотя бы взяла их большого размера так чтобы можно было использовать как простынки.

Для "укрывашки" ребенка прикупила пледы в коляску и вместо одеяла муслиновый плед.

Увеличить
Увеличить

HappyBabyDays
- набор пеленок 4 шт фланель 76х76 см - 730 р (182 за шт)
- пеленка 120х120 - 680 р
- Четырехслойный Муслиновый плед 120х120 - 1725 р
Увеличить
- плюшевый плед 76х101 - 680 р

Little Me
- покрывало пеленка 95х75 - 626 р
Увеличить
- трикотажные пеленки 2 шт 120х90 - 546 (273 за шт)

Baby Nice
- муслиновые пеленки 2 шт 116х107 - 1030 р (515 за шт)
Увеличить

Lucky Child
- трикотажные пеленки 3 шт 120х80 - 1510 (503 за шт)
Увеличить

Ikea
- муслиновые пеленки 2 шт 70х70 - 349 (175 за шт)

Стирка тем же гелем на 40 градусов кроме плюшевого пледа (он из синтетики).
- После первой стирки внешний вид стал хуже только у пеленок Little Me у которых материал тоньше чем у Lucky Child. Края пеленок просто обработаны на оверлоке но у Little Me они немного вытянулись.
- Фланель у HappyBabyDays стала не такой мягкой как до стирки.
- Долго мучилась вопросом "что такое муслин и почему пеленки из него сильно дороже". Купила и узнала - просто марля. У Ikea толстая и грубая, у Baby Nice тонкая и мягкая.
- Плед из муслина штука хорошая - просто 4 слоя ткани вместе. Себе бы тоже такой купила, но почему то в продаже только детские :???:
- Little Me на сайте wildberries почему то немного дешевле чем на их собственном.


Все остальное лежит и ждет своего часа. Как дойду до 62 р сделаю опять замеры до стирки и без. Надеюсь время на это будет. ПДР на следующей неделе, девчонка должна быть 3500, посмотрим как ей 56 р подойдет :shuffle:

Отредактировано: sury в 17 мар 2018, 23:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sury
post 20 июл 2018, 22:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 12.11.17
Носка 56:

Родилась дочка 3600 и 52 см. В месяц рост был 55, вес 4378
Все что было куплено в Детском мире ушло из гардероба первым. Одежда вся села очень сильно, ткань после пары стирок выглядит как после 10. Стирала на 60 градусах тем же средством. Из плюсов - рукава длинные, проблем с царапками не возникло. На рост 55 - 56 пижамки уже малы в ногах, между ножек застегивались.
Лекала все разные, даже если бренд один и тот же. Качество ткани тоже разное, что то лучше что то хуже. Кнопок очень много на ногах, можно было бы меньше сделать. Больше ничего там покупать не буду. Но боди с запахом и царапками видела только там.

HappyBabyDays
Трикотаж плотный, пошито все хорошо. Ребенок носил эти вещи почти до 2 месяцев. Боди без царапок, пижамки с царапками но рукава короткие т.е. завернуть получалось только в самом начале. Кнопки не поломались, стирку перенесли хорошо. Вид как у новых. Фасон слипа с зауженными ножками - для размера 56 и 62 большой плюс т.к. когда одеваешь вещь которая немного велика то не нужно еще и носки одевать чтобы ноги не выскакивали. На пухленьких может уже не застегнутся. Брала еще и 62 комплект, тоже долго носили. Минус - мало расцветок, такие же покупать не буду больше, а так качество хорошее.

Lucky Child
Этот слип тоже продержался 1.5 месяца. После стирок выглядит как новый. Минус нет царапок. Купила такие же боди на постарше.

BABYGLORY
56 - не одели ни разу т.к. на животе расходился. 62 - подошел на рост 58, на 62 был уже мал из-за ширины.

КОТМАРКОТ
62 носили до роста 58. После стирок как новый, но качество пошива и кнопок не очень. Из-за кнопок больше не куплю этого производителя.

Текстиль
HappyBabyDays
пеленки фланель - отлично подошли для вытирания попы после подмывания. Вид после последующих стирок такой же как и после первой.
плюшевый плед - хорошо использовался как плед для коляски, после стирок не изменился
муслиновый плед - еще не использовали

Little Me, Lucky Child - покрывало и пеленки после стирок не испортились

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 15538 ] Королевские дома 28 23:23 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных