Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мой поступок такой......., в наказание я ....

mirajik
post 24 фев 2009, 04:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 24.02.09
АРК

Катюшка 12.12.2003.
mirajik1
Люди помогите. На кануне мы с семьей, а именно я мой муж, ребенок 5-ти лет ( Катюша) и моя свекровь переехали жить на съемную квартиру (хорошую квартиру). Ре переживал переезд, плакала когда уезжали потом отходила, но всем рассказывала о том, что мы оставили детскую, аквариум и т.д. в проданной квартире, ей все это жалко. Дня за три до переезда сделала операцию по удалению миндалин, (она длится 20 мин.). Перенесла хорошо без осложнений. По приезду все вроде нормально, но поведение развязное, постоянное бурчание как старушка. Я сначала думала, что это из-за бабушки (свекрови) она с ней постоянно вела себя развязно и всячески руководит ею всегда, но тут мы живем все вместе и пресекается такое поведение со стороны ребёнка. За не большой промежуток времени проживания в новой съёмной кв. было много скандалов, недоразумений всех семейных с Катюшей и в один злополучный вечер скандалили долго, после чего я выбрала позицию игнора, а мой ребенок специально ходи и доставал меня, после чего стала говорить бабушке всякие гадости на родителей, и как ей плохо живется после чего я сорвалась окончательно взяла сумку и сказала, что если не хочешь жить с родителями уходи. Она поплакала я её успокоила сказав что игрушки не надо будет собирать и мы их отдадим с собой, короче мы собрались попрощались с папой и бабушкой и ушли я довела её к остановке, что через дорогу от дома постояли поплакали сказала что не хочет к другим родителям, я сказала , что люблю её очень поплакали и пошли домой. Все. Каждый день вспоминаю и мне Плохо. Помогите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 24 фев 2009, 04:59
Сообщение №2 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
mirajik, ничего не поняла из вашего рассказа,какая чужая семья и в чем проблема,какая помощь нужна?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tisi
post 24 фев 2009, 07:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 21.12.07
Philadelphia
ну что тут сказать, у нее еще возраст такой,может не запомнит. Моя не родная бабушка тоже так делала и не раз, только говорила что в интернат отдаст, но она нас с сестрой не очень долюбливала, когда маленькие были. Потом у нас были очень хорошие отношения, но все равно не могу забыть те моменты (а мне лет 7 было наверное), это очень сильно влияет на психику ребенка. Не делайте так больше как бы трудно не было.

Отредактировано: tisi в 24 фев 2009, 07:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялек
post 24 фев 2009, 08:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 274
Регистрация: 25.04.07
Чертаново

Катя 17.10.2003
Саша 21.07.2006
Маша 27.11.2010
Лялек
Надо успокоиться, перестать себя казнить. От этого только хуже и вам, и ребенку. Сделанного не воротишь. Все мы бываем не на высоте периодически. Надо все забыть и действительно быть понежнее к ребенку. Вы все на нервах - переезд и т.д. Просто будьте ближе друг к другу, поддержите. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 24 фев 2009, 10:03
Сообщение №5 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
ЦИТАТА (Beata)
Paola, Ну ребенку пригрозила мама, что отдаст ее в другую семью, потому что ребенок себя плохо вел.

Beata, ясно,просто столько путанницы в рассказе,я не поняла.
mirajik, нельзя доводить себя и ребенка до крайних мер,наверное нужно больше любви и внимания,спокойствия,не заводитесь и старайтесь не обращать внимания на выходки дочери,она потом поймет,что играть ей не накого и все встанет на свои места.Если уже сейчас вы грозите ей такими вещами,как же вы будете справляться потом?попробуйте успокоиться,не нужно себя корить,а найти выход в общении с ребенком,в разговоре с ней,вы же мама,вам виднее как поступить,что бы приблизить к себе дочь.
Зайдите сюда Дошкольник Статьи по детской психологии очень много полезного,надеюсь вам поможет. :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (XeILGa)
Ребенку ведь пять лет, а будет еще переходный возраст, у некоторых девочек каждый месяц заскоки бывают..

Знаете,периодически ''заскоки'' бывают не только у девочек и у мальчиков тоже ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate-viktor
post 24 фев 2009, 10:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 817
Регистрация: 7.02.09
Москва М. Щелковская

дочка Екатерина 10.10.1984
внученька Лизонька 10.09.2008
внучек Сашенька 26.03.2014
katerina
Я помню в детстве у меня была тоже такая история. Я кричала,чего-то своего добивалась и сказала,что уйду из дома. Папа одел на меня старое пальтишка(Было и новое) и открыл дверь... Постояв за дверью я подумала и вернулась. мне на всю жизнь было это уроком. Ведь я знала,что родители меня любят. Я считаю,что это был правильный шаг. А как по другому? Правда став матерью,боюсь на такой поступок я не решусь..Хотя считаю,что у нас минталитет не японский,где детям до 3 лет можно все. Наши детки очень садятся на шею и потом не слезают..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 24 фев 2009, 10:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Девочки, а как надо правильно реагировать на слова ребенка?
ЦИТАТА
стала говорить бабушке всякие гадости на родителей, и как ей плохо живется

Мой сын в последнее время тоже стал не выносим. Вредничает и грубит по поводу и без. Я ему слово, он мне 10 :worthy:
Один раз заявил - лучше бы я жил у других родителей. :worthy:
Что отвечать? Понятно, что это в пылу затянувшейся ссоры, что это просто слова, чтобы обидеть меня, но ... как реагировать :worthy:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 24 фев 2009, 10:24
Сообщение №8 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
ЦИТАТА (kate-viktor)
Наши детки очень садятся на шею и потом не слезают..

Вот и нужно до того,как они на шею сядут,не упустить момент и не дать им этого сделать,все проблемки возникают в самом раннем возврасте,где сами мы родители виноваты,а еще если бабушки с дедушками идут в разрез с тем,как воспитывают родители,тут уж совсем тяжко становится и приходится такие моменты фиксировать и исправлять,выводить с сумкою за дверь-это уже крайняя мера,от которой не лучше ни малышу ни тем более маме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 24 фев 2009, 12:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (mirajik @ 24 фев 2009, 04:30)
Люди помогите. На кануне мы с семьей, а именно я мой муж, ребенок 5-ти лет ( Катюша) и моя свекровь переехали жить на съемную квартиру (хорошую квартиру). Ре переживал переезд, плакала когда уезжали потом отходила, но всем рассказывала о том, что мы оставили детскую, аквариум и т.д. в проданной квартире, ей все это жалко.

...я довела её к остановке, что через дорогу от дома постояли поплакали сказала что не хочет к другим родителям, я сказала , что люблю её очень поплакали и пошли домой. Все. Каждый день вспоминаю и мне Плохо. Помогите.
*



mirajik, по поводу других родителей просто забудьте - самое главное то, как Вы вышли из ситуации: "...я сказала , что люблю её очень поплакали и пошли домой. " Все хорошо, что хорошо кончается. :)

А по поводу переезда, хочу Вас спросить: как Вы готовили дочу к этой перемене в ее жизни, в ее мире? Что говорили? Смотрели ли с ней ее новую комнату, квартиру ДО переезда? Что она говорила Вам? Каково было ее мнение?

Все это гораздо важнее беспокоящего Вас срыва.

Моей доче почти 4, она очень привязана к своему домику, который вовсе не наш и который нам вскоре надо будет оставить. Я ее прекрасно понимаю и уважаю ее чувства, сама была такая. Когда мой папа сообщил, что есть возможность получить бОльшую по площади квартиру, я рыдала как белуга, я ведь была уже большой девочкой, что-то около 10 лет мне было. В результате мы так и остались в старой квартире: родители не пошли против нашего с сестрой мнения. :shuffle:

Это не значит, что Вам надо было бы поступить точно так же, просто я хочу сказать, что чувства Вашей дочи достояны уважения и ее протест вполне закономерен.

Если изначально ее мнение не было учтено, попробуйте исправить ситуацию: может, она захочет перекрасить стены в своей комнате, купить что-то из аксессуаров в свою детскую, если она у нее есть, если отдельной комнаты нет, может, оборудуете ВМЕСТЕ ее личный уголок, переставите мебель по ЕЕ желанию. Дайте ей поучастовать в обустройстве нового дома, огранзовать все по собственному желанию, даже если оно нелепо.

Понятны ее упреки в адрес родителей, они даже отчасти Вами заслужены, обиду надо перетерпеть. Побольше разговаривайте с дочкой, объясняйте, почему вы решились на переезд, расписывайте плюсы нового положения. Не упустите ее - это оень важно. Такие переломные моменты в отношениях могут просто быть вместе пережиты как трудный этап, а могут способствовать отчуждению между Вами и дочкой.

Вы все прекрасно сами понимаете: и причины, и следствия, остается только набраться терпения и на деле показать доче, как Вы ее любите. :love:

Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mirajik
post 24 фев 2009, 16:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 24.02.09
АРК

Катюшка 12.12.2003.
mirajik1
Огромное спасибо за ответы и советы. Внимательно прочла и хочу добавить, что девочка моя очень умненькая, все взвешивает и все помнит. В том, что она запомнит случившееся это факт, она после этого жалуется рассказывая массажистке (мы ходим на массаж) без угрызения совести со своей стороны. Пример: что игрушки мой замерзли бедненькие на балконе мама их отнесла, и хотела выбросить, но НЕ выбросила (с ухмылкой), (игрушки я сложила после всяческих многодневных уговоров убрать разбросанные по свей комнате и вынесла на балкон со словами , что я устала их убирать научишься убирать будешь играть), рассказывает дальше, мои родители хотели отдать меня другим родителям, но я уговорила маму. На что массажистка отвечает ты наверно не слушалась, плохо вела себя, моя Катюша в ответ быстренько так ага, но игрушки были такие холодные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных