Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодние воспоминания из детского сада

Маевка
post 29 дек 2018, 16:35
Сообщение №11 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19254
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
С удовольствием бы вернулась в то время на денек-другой

Я б хотела в свой садик. Если не считать всяких манту (до сих пор помню рисунок на стеклянной двери медкабинета), то очень душевно было мне там. Пара злых девочек не в счет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 29 дек 2018, 17:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
На мокрую вату. Скатать комочек, размочить и приклеить к потолку.

Я тоже помню, что смоченной ватой лепили. Подбрасывали к потолку пока приклеится :D

Я себя в столь юном возрасте мало помню :scratch: Дед мороз - кто то из садиковских воспитателей, кого мы 100% опознавали (но сейчас уже не вспомню, кто это был).

Но "Новый год, новый год, пахнет мандаринками ... "

Отредактировано: Южный_Танчик в 29 дек 2018, 17:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 29 дек 2018, 17:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Мне в саду не нравилось, я вечно мёрзла.... На утренниках больше отсутствовала потому что болела.
Единственное воспоминание это то что жутко колется корона снежинки и мне холодно в платье из марли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 29 дек 2018, 17:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
А я помню, как наряжали с сестрой елку. У нас нас искусственная была. Ее ставили на табуретку и крепили, чтобы не свалилась. Перед этим был долгий процесс сборки, надо было все лапы прикрепить к стволу, предворительно эти самые лапы рассортировав по размеру, разогнув и расправив. Мне всегда хотелось больше мишуры и дождика, но почему-то родители их почти не покупали( Игрушки были стеклянные, и я помню, с каким трепетом открывались коробки, аккуратно снимались бумажки, чтобы не дай бог не выронить и не разбить. Самые красивые шли на елку, а оставшиеся я вешала на люстры. И сразу во всех комнатах ощущалось приближение праздника. Ещё Бабушка перед Новым годом всегда приезжала и пекла свои фирменные пирожки.
Сейчас уже все не то. Бабушка, хоть и жива, но давно уже не печёт пирожки и вообще живет с нами. Елка искусственная новая, пушистая, собирается быстро и стоит на полу. Игрушки все пластиковые из соображений безопасности.

А ещё помню уже не детство, а ранний подростковый возраст, когда появились карманные деньги и гулять можно было дальше своего двора. Я любила ходить и выбирать для родных подарки. Радовал сам процесс: пройтись по магазинам, поглазеть, пощупать, повыбирать, представляя реакцию одариваемого. Постепенно и это отошло на задний план. Подарки все больше «на заказ» или вообще без подарков, чтобы не покупать фигню-пылесборник.

Короче, сейчас уже все не то и предновогоднего настроения, ожидания чуда нет. И как вернуть его - не понятно :cry:

Ой! Сори за офф. Только сейчас поняла, что вспоминать надо было Детский сад, а не просто детство :blush:
Детский сад я почти не помню :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 дек 2018, 17:24
Сообщение №15 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19254
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Ой! Сори за офф. Только сейчас поняла, что вспоминать надо было Детский сад, а не просто детство :blush:
Детский сад я почти не помню

Да в принципе и просто детство сгодится для новогоднего настроения. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 29 дек 2018, 17:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Вообще не помню садиковских утренников. Хотя, они были, и фото есть. ПОмню только девочку из подготовительной группы, она была Снегурочкой, а потом, через несколько дней за чем-то зашла в нашу группу, а мы шептались- Снегурочка-да нет, не она-да нет, похожа, точно она. И подарок помню, но это по-моему, мама с работы принесла-в картонной коробке, там были конфетки какие-то и зефир без шоколада. А я страстно любила зефир в шоколаде. А без шоколада в тот раз впервые попробовала. Ну ничего, понравился :) Вот до сих пор помню коробочку эту и вкус зефира
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 дек 2018, 17:29
Сообщение №17 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19254
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А без шоколада в тот раз впервые попробовала.

А у меня наоборот первичен зефир без шоколада. Я и сейчас его предпочитаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 29 дек 2018, 17:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Маевка, на фото на коленях дела мороза на вас китайское платьице, у меня такое же было, только круглый ворот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 29 дек 2018, 17:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
У меня детского сада не было, зато был разговор по телефону с Дедом Морозом. Это сейчас всякие персональные видеопоздраления есть, а в 80-х и в помине такого не было. На 86 год мне подарили маленького игрушечного Деда Морозика, на упаковке был номер телефона. Я уперлась, что мне надо ему позвонить. Бабушка договорилась с мужем своей подруги, которого я почти не знала. Мама набрала номер, естественно, не тот, который на упаковке, а подготовленного дяденьки. Вот я и беседовала с Дедом Морозом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 29 дек 2018, 17:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
а я очень четко помню утренники в дестком саду, ощущение счастья, волшебства и волнения! Я перед праздниками в садике всегда долго заснуть не могла. Утром вскакивала самая первая и счастье начиналось уже дома, с одевания наряда и прически.
Помню подарки в полиэтиленовом шуршащем мешочке, кроме конфет всегда мандаринка и зефир, вафли
В подготовительной группе я была снегурочкой на утреннике у малышей. Мама мне достала где-то белые капроновые колготки, это было чудо..но они так с меня сползали, что я их изодрала, подтягивая, в тот же день в клочья :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных