Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети не выносят нагрузок по физкультуре

Капибара
post 15 апр 2018, 17:54
Сообщение №401 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
iriff, ну конечно, в пыльном зале, где почти 60 детей, ребёнок за три часа оздоровится волшебно.

Оздоровится он, гуляя в парке, катаясь на веле, выезжая на море и в лес, занимаясь спортом, посещая бассейн, правильно питаясь.

А физра..осспидя, даже обсуждать смешно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 17 апр 2018, 08:53
Сообщение №402 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Самое забавное, что в спортшколах нет оценок.

А у наших есть. Но только оценивается старание и усердие. Пусть даже если не получается, но ты старался-получи пятёрку. Отвлекался или, не дай Бог, болтал или висел на бортике-вот тебе двоечка. И рыдай потом.

У сына в школе спортсменам очень тяжело пятерку получить.

Почему? Что там такого непосильного?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 17 апр 2018, 09:08
Сообщение №403 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
А у наших есть. Но только оценивается старание и усердие. Пусть даже если не получается, но ты старался-получи пятёрку. Отвлекался или, не дай Бог, болтал или висел на бортике-вот тебе двоечка. И рыдай потом.

Это для какого возраста? Может для дошколят, ну максимум 1-2 класс, это и работает. А для старших, какие двойки-пятерки в спортшколе. Просто сделают так :fool:

А физра..осспидя, даже обсуждать смешно.

Зависит от физ.рука и от состояния школы. В новых школах отличные большие спорт.залы с кучей снаряжения и альпинистскими стенками, хорошие площадки на улице. А, если физ.рук адекватный, то он и урок проведет с пользой. У наших молодой активный парень, и отжиматься правильно учит и подтягиваться, на лыжах научил и коньком, и классикой, этой зимой на коньки поставил, тех кто не умел. Много в командные игры играют, тоже он научил. Дети физ-ру обожают. У него еще клас.руководство в параллельном классе, там вообще полный восторг и детей, и родителей. Иногда его заменяет второй физ-рук, у того цель довести детей до изнеможения любыми доступными способами. Хороший урок, это когда дети еле выползают с урока, потные и на дрожащих ногах. Вот его дети не любят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 28 апр 2018, 23:00
Сообщение №404 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Но эти все канаты и кони меркли перед школьными лыжами. Мой страшный сон из детства. Как я ненавидела лыжи! Да еще на беду мама у меня любительница лыж была и парк рядом с домом. И она меня с собой постоянно на лыжи вытаскивала для компании. А бегала она на лыжах отменно. Даже грамоты сохранились, что она прибегала всегда самая первая, обгоняя всех мальчиков из класса. До сих пор на лыжи смотреть не могу Я коньки любила и с удовольствием на них каталась и сейчас от катания на коньках получаю неописуемый восторг. А меня лыжами мордовали все детство вплоть до 15 лет!

:beer: Один в один моя ситуация! Теперь я отрываюсь на детях-занимаются фигурным катанием :D

Это для какого возраста? Может для дошколят,

Пока да. Но у старших свои ресурсы и методы воздействия. Например, выгнать с тренировки (со льда) на скамейку или дать доп. задание на ОФП или ещё что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 9 июн 2018, 12:45
Сообщение №405 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
У меня с физрой было туго.Начнём с того,что 80% уроков физры в начале,я отсутствовала.Моя мама считала,что бегать и прыгать нельзя,а то вспотеешь-заболеешь.Стоит мне кашлять начать,она писала справки освобождения..25 лет назад с этим не так строго было

ой, наши мамы, может, родня? Сколько она мне испакостила нервов, правдами и неправдами выжала из медиков 3 группу по физре. Первое, что я сделала, уехав в вуз в другой город, выкинула медкарту и сказала, что потеряла. Нормальная у меня была группа, нормативы и тп. Сейчас занимаюсь тяжелой атлетикой.
Поэтому, видимо, и считаю физру крайне важным предметом. Конечно, при тех самых днях дочка не ходит на нее - у нас в этом случае мама пишет записку физруку. Раз-два в месяц можно так делать при несдвоенных уроках и раз в месяц при сдвоенных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 12 сен 2018, 14:53
Сообщение №406 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Вспоминаю свое детство, когда с нетерпением ждали урока физкультуры и на перемене бежали в спортзал, чтоб побыстрее переодеться. Для нас физкультура была любимым предметом. Конечно, мы росли другими, не сидели в телефонах и перед телевизором, а бегали на улице все каникулы и вообще все свое свободное время. Мы были подтянутыми, жилистыми, не было ни капли лишнего веса и для большинства моих сверстников не составляло особого труда пробежать стометровку или залезть на канат - все было привычно , легко и просто. Ключевое слово ПРИВЫЧНО. Чего не скажешь про современных детей. А такими гиподинамичными мы их сделали сами - родители. Лишь в небольшом количестве семей детям привили любовь к спорту, где мама с папой сами им занимаются. Когда моя дочь пошла в первый класс, я была удивлена тому , что впервые увидела детей, которые просто наотрез отказывались ходить на уроки физкультуры.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 12 сен 2018, 15:22
Сообщение №407 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Мне нравится подход нашего физрука: 1- Занятия на улице в любую погоду, за исключением сильного дождя; 2 - оценка на основании личных достижений, то есть если результаты растут, значит ребенок работает на уроках, получает хорошие оценки, независимо от нормативов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 05:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных