Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Развивалки на Таганке, Где занимаются ваши детки?

FOS
post 30 июн 2009, 22:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 3.02.09
Москва Таганская
Ксюшенька 14.05.2008
Сонечка 07.12.2015
Девушки, на Таганке - где занимаются ваши детки? Я здесь живу недавно! Нашла только бассейн на Таллалихина, а развивалок никак не могу найти? Куда вы водите своих малышей? Очень хочу найти какой-нибудь клуб раннего развития. Можно близлежащие районы к Таганке. Всем заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 30 июн 2009, 23:18
Сообщение №2 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
ЦИТАТА (FOS @ 30 июн 2009, 23:55)
Девушки, на Таганке - где занимаются ваши детки? Я здесь живу недавно! Нашла только бассейн на Таллалихина, а развивалок никак не могу найти? Куда вы водите своих малышей? Очень хочу найти какой-нибудь клуб раннего развития. Можно близлежащие районы к Таганке. Всем заранее спасибо.
*



Их (развивалок) есть там у вас! Мы 3 года отходили в "Планету радости" (с 2 лет до 4). Нам очень нравились преподавательницы по развитию речи и по математике (занимаются по Петерсону с 3-х лет). У них были занятия в этом году непосредственно на Таганской улице, в здании театра, еще есть группа в здании кинотеатра Иллюзион (там помимо развивашек была группа неполного дня и еще мы туда ездили на консультацию к логопеду). Помимо развития речи и математики там было рисование (1 раз в неделю), прикладное творчество (2 раза), физ-ра (1 раз) и музыка (1 раз). Помещение не ахти какое, но сами занятия оч. приличные. Мы, когда выбирали, объехали 7 разных развивашек, и в итоге остановились на этих. Летом у них занятий нет, мы занимались с сентября по апрель/май.

Еще на Таганке были какие-то группы в новом кирпичном доме в Марксистском переулке, но нам там вообще не понравилось. Ни как проходит занятие, ни аккустика помещения, ни атмосфера.

http://kanikuly.planeta-radosti.ru/planetar.html
http://www.tag-mun.ru/dosug_planeta.php

Да, кстати, в бассейн на Таллалихина мы тоже ходили, и еще пробовали ходить в их группу в детском саду. Будут вопросы - спрашивайте.

Отредактировано: Deirdre в 30 июн 2009, 23:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosarevushka
post 1 июл 2009, 08:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 9.05.09
Таганка.

Григорий 28.07.2008
Алиса 23.10.2013
Все. У нас полный комплект.
kosarevushka
А чтоб с годика примерно брали что есть!!? Кто знает!!? :worthy: Я уже в другой район намыливаюсь, нам в июле годик с осени хотим ходить! Ближе к дому хотим!! :cry:

» Дописано позже
Сами мы не местные, мужем привезенные!!!!!!!!!! :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 1 июл 2009, 10:34
Сообщение №4 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
ЦИТАТА (kosarevushka @ 1 июл 2009, 09:10)
А чтоб с годика примерно брали что есть!!? Кто знает!!? :worthy: Я уже в другой район намыливаюсь, нам в июле годик с осени хотим ходить! Ближе к дому хотим!!  :cry:

» Дописано позже
Сами мы не местные, мужем привезенные!!!!!!!!!!  :D  :D
*



С годика у вас, наверное, только бассейн на Таллалихина. Они с 1,5 месяцев берут.

Планета радости - где-то лет с 1,5.

Я знаю 2 места в Выхино, где берут на занятия в районе года. Там Монтессори группы. В одну из них мы походили несколько месяцев, но мне в итоге не понравилось. Т.к. принципы самостоятельности изучения и тишины в процессе у детей этого возраста не могут быть соблюдены по определению. Там стоит ТАКОЙ гвалт!!! Плюс есть ощущение толкучки, поскольку все дети с мамами-бабушками-нянями... В результате от занятий дома толку намного больше. А общения со сверстниками в этом возрасте все равно еще нет, т.к. они друг друга воспринимают скорее, как одно дерево другое...

Есть еще Центр интеллектуального развития в Текстильщиках, на ул. Юных Ленинцев. Там тоже берут лет с полутора, если не раньше. Там есть занятия по методике Зайцева. Мы туда ездили, пока по ребенку не вдарил со всей силой кризис 2х лет, когда она в один прекрасный день просто отказалась из машины выходить. Могут быть индивидуальные занятия, а могут - в мини-группах, если такая группа наберется.

А что именно вы хотите от занятий в 1 год того, чего не можете дать ребенку дома? Ведь дорога и смена обстановки в этом возрасте будет пока сильно утомлять. Ребенок может перевозбуждаться, и результат от занятий будет сходить на нет из-за тасканий по транспорту и раздевалкам, если это будет не рядом с домом и не в комфортной обстановке...

Отредактировано: Deirdre в 1 июл 2009, 10:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosarevushka
post 1 июл 2009, 11:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 9.05.09
Таганка.

Григорий 28.07.2008
Алиса 23.10.2013
Все. У нас полный комплект.
kosarevushka
Ну просто хотелось попробовать походить для разнообразия что ли!!! :)
Спасибо вам за информацию! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FOS
post 1 июл 2009, 12:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 3.02.09
Москва Таганская
Ксюшенька 14.05.2008
Сонечка 07.12.2015
ЦИТАТА (Deirdre @ 1 июл 2009, 00:18)
ЦИТАТА (FOS @ 30 июн 2009, 23:55)
Девушки, на Таганке - где занимаются ваши детки? Я здесь живу недавно! Нашла только бассейн на Таллалихина, а развивалок никак не могу найти? Куда вы водите своих малышей? Очень хочу найти какой-нибудь клуб раннего развития. Можно близлежащие районы к Таганке. Всем заранее спасибо.
*



Их (развивалок) есть там у вас! Мы 3 года отходили в "Планету радости" (с 2 лет до 4). Нам очень нравились преподавательницы по развитию речи и по математике (занимаются по Петерсону с 3-х лет). У них были занятия в этом году непосредственно на Таганской улице, в здании театра, еще есть группа в здании кинотеатра Иллюзион (там помимо развивашек была группа неполного дня и еще мы туда ездили на консультацию к логопеду). Помимо развития речи и математики там было рисование (1 раз в неделю), прикладное творчество (2 раза), физ-ра (1 раз) и музыка (1 раз). Помещение не ахти какое, но сами занятия оч. приличные. Мы, когда выбирали, объехали 7 разных развивашек, и в итоге остановились на этих. Летом у них занятий нет, мы занимались с сентября по апрель/май.

Еще на Таганке были какие-то группы в новом кирпичном доме в Марксистском переулке, но нам там вообще не понравилось. Ни как проходит занятие, ни аккустика помещения, ни атмосфера.

http://kanikuly.planeta-radosti.ru/planetar.html
http://www.tag-mun.ru/dosug_planeta.php

Да, кстати, в бассейн на Таллалихина мы тоже ходили, и еще пробовали ходить в их группу в детском саду. Будут вопросы - спрашивайте.
*





Да, про планету радости читала, но нам как раз еще нет двух лет. Нам бы туда где с годика. Моей доче сейчас 1.2 и она очень любит общество. Дома вообще не хотим играть, постоянно тянемся к другим деткам. Слава богу хоть бассейн есть, ей очень нравится плавать. Мы сами из Питера, у нас там все мои подруги на развивалки с года ходили, все довольны. Ну а здесь видимо придется ждать год, чтобы пойти в планету радости которая рядом, потому как таскать по метро я дочу не буду, а в машине мы тоже долго ездить не можем, с этим я согласна, это утомляет и ребенка и меня.

» Дописано позже
ЦИТАТА (kosarevushka @ 1 июл 2009, 09:10)
А чтоб с годика примерно брали что есть!!? Кто знает!!? :worthy: Я уже в другой район намыливаюсь, нам в июле годик с осени хотим ходить! Ближе к дому хотим!!  :cry:

» Дописано позже
Сами мы не местные, мужем привезенные!!!!!!!!!!  :D  :D
*




Ой ну вот надо же!!! :clap: Будем знакомы. Нам в июле 1.2, почти ровесники :) И так же как и вы, мы мужем привезенные.... Вы откуда? Мы из Питера! Давайте дружить! Вы где гуляете с малышом? Мы в детском парке часто бываем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosarevushka
post 1 июл 2009, 14:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 9.05.09
Таганка.

Григорий 28.07.2008
Алиса 23.10.2013
Все. У нас полный комплект.
kosarevushka
Мы не из такого далека, мы с другого конца Москвы привезенные! :) Мы в детском парке ( Там где детский театр) бываем не часто чаще в Таганском! А еще у калитниковских прудов любим гулять!! :super: :) Живем на Нижегородской! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 1 июл 2009, 17:34
Сообщение №8 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
Проще будет в сентябре позвонить в "Планету радости" и уточнить, с какого возраста они будут в этом году брать. Там точно можно начать ходить в любой момент года и пробное занятие - бесплатное.

А на Рабочей улице не искали, что есть? Там вроде бы большой детско-спортивный комплекс. Может, там есть развивашки для вашего возраста?


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soloxa
post 30 июл 2009, 03:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 28.03.08
Москва

Даша 11.04.2006
И мне тоже подскажите)
Дочке 3,5 будет в сентябре, хочу в развивательную группу отдать. Она сама хочет "РРРРРисование и танцы"))) Ну и чтоб от дома недалеко, прям у Пл. Ильича живем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеонора.К
post 21 окт 2009, 14:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 6.03.08
Москва
Ульяна Сергеевна 23.04.2008
Девочки, подскажите какие-нибудь центры раннего развития для ребенка 1,5 годика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных