Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Турция или Занзибар?

yablochnaya
post 25 мар 2023, 23:04
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 589
Регистрация: 23.06.13
Москва

2010
2023
Выбрала бы Занзибар. От Шри-Ланки тоже в восторге пребывала, кстати, в 7 лет сына возила. Но я тоже топлю за природу, архитектура нафиг не сдалась и не интересна. У меня вопрос: несколько человек отписались, что белоснежный песок и черепах можно найти и поближе. Это где, например? Речь не биссах, а об огромных черепахах, они реально впечатление оставляют на всю жизнь. Где таких посмотреть в окрестностях России?

Эх, не увидела, что вопрос закрыт уже... Жаль) Всем, мечтающим о далеких поездках, хотелось бы пожелать их осуществить рано или поздно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 25 мар 2023, 23:16
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 25 мар 2023, 21:39

ЦИТАТА ( Помар-ка )
я все же рискну посоветовать
ЦИТАТА ( Помар-ка )
считается ли он бюджетным


Я такого риска на себя брать не могу.
Могу только сказать, что кроме бюджета на Корфу есть ещё и место. Палеокастрица - красивейшее место. Но это горы, безумно красивое море, но один небольшой пляж в бухте на все отели
За это время там могло многое измениться, но бухта, осталась точно такой же!
Мы отдыхали на северо-западной части Корфу. Там, где нет таких гор, зато есть широкие песчаные пляжи. Был там огромный отель, больше похожий на старый, немного запущенный парк
С зоопарком, аквапарком и даже кусочком нетронутого болота с речушкой и черепашками.
И был у него дальний корпус, который продавался ОЧЕНЬ дешево, как типа отдельный отель 3*. Но это в прошлом. Знаю, что выкупила этот отель сеть Грекотелей. И называется он по другому. И что там сейчас происходит, какие цены - не знаю.
Кстати, рядом, в самой деревушке Ахарави есть какие-то дешевые отельчики. Не большие и со своими пляжами.
До рождения сына раза два отдыхали в Mitsis Roda beach. Тоже пологая местность, тоже песчаный пляж, но не дешевый. После поездки в Керкиру мы заехали туда, надеясь встретить знакомых
Но уже тогда его переименовали
Знаю, что по дороге из Ахарави в аэропорт мы заезжали в массу совсем маленьких отелей, расположенных в деревушках северной части острова, где местность более ровная, но названий я не знаю.

Отредактировано: ВладимирИрина в 25 мар 2023, 23:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 25 мар 2023, 23:46
Сообщение №83 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Каждому от отдыха нужно свое. :4u:
Мы были в Палеокастрице в самый разгар сезона - августе. Больших монстров-отелей там нет, поэтому пляжа хватало. С точки зрения шезлонгов - у Акротири была своя закрытая площадка на восточной стороне отеля со спуском в воду по лестницам без мелководья и шезлонги возле бассейна. Правда, мы ими пользовались день или два, обычно мы просто спускались на купание и уходили, мы особо не загораем на пляжах.
Палеокастрица -это не одна бухта, а несколько и в каждой можно купаться, но да, это некоторое перемещение от отеля. И раньше там можно было взять напрокат моторку и добраться до песчаных пляжей в бухтах по соседству, которые вообще не достижимы с суши.
Нам настолько хотелось именно в это место, с бухтами, с бирюзовой водой, с поселением с таверночками и сувенирными магазинчиками для вечерних прогулок, что мы вообще никакие другие отели даже не рассматривали на Корфу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 26 мар 2023, 01:17
Сообщение №84 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 25 мар 2023, 23:46
ЦИТАТА ( Помар-ка )
Каждому от отдыха нужно свое.



Вот потому-то я и говорю, что не могу что-то советовать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 26 мар 2023, 01:52
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] ВладимирИрина от 26 мар 2023, 01:17
Вот поэтому я и делюсь своими впечатлениями, а дальше человек решает сам :4u: Мы всем знакомым с придыханием рассказываем про Акротири и еще про ряд удачных мест наших отпусков.
Подумала, что за все время наших поездок, обычно самоорганизованных, мы раз 6 в итоге воспользовались рекомендациями знакомых по отелям - Испания, Египет, Мальдивы, Мерибель, Андорра, Аргентина и в принципе ни разу не пожалели, потому что понимали, куда мы едем и что нам предстоит, и соотнесли ожидания с нашими критериями поездок.

Отредактировано: Помар-ка в 26 мар 2023, 02:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 26 мар 2023, 02:45
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Шри-Ланки тоже в восторге пребывала

Мне вообще не понравилась, особенно океан :cry:
а об огромных черепахах, они реально впечатление оставляют на всю жизнь. Где таких посмотреть в окрестностях России?

В окрестностях не знаю… Мальдивы не сильно ближе…
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 26 мар 2023, 02:53
Сообщение №87 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] yablochnaya от 25 мар 2023, 23:04
Черепахи какие интересуют? В окрестностях России климат не подходящий в принципе.
Если морские - то в Дальяне, Турция, они прикормленные и обычно приплывают к экскурсионным лодкам на кормежку крабами. Если сухопутные - то Сейшелы.
С морскими среднего размера плавали на Кипре в прошлом году.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 26 мар 2023, 08:23
Сообщение №88 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 26 мар 2023, 01:52
ЦИТАТА ( Помар-ка )
Вот поэтому я и делюсь своими впечатлениями, а дальше человек решает сам


А я делаю что-то другое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 26 мар 2023, 09:13
Сообщение №89 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] ВладимирИрина от 26 мар 2023, 08:23
Не знаю :???: . Вас спросили о рекомендациях, Вы сперва ответили туманно, "не захотев рисковать".
Я, наверное, не боюсь в этом плане высказывать свое мнение, потому что считаю, что человек соотнесет мою рекомендацию со своими потребностями...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 26 мар 2023, 09:22
Сообщение №90 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 26 мар 2023, 02:53
ЦИТАТА ( Помар-ка )
Если морские - то в Дальяне, Турция, они прикормленные и обычно приплывают к экскурсионным лодкам на кормежку крабами. Если сухопутные - то Сейшелы.


В том-то и дело, что огромные сейшельские черепахи прекрасно живут на Занзибаре,то бишь конкретно на тюремном острове. Я же рассказывал, и фотографии показывал. Вообще-то, после экскурсии на этот остров я пришел к выводу, что черепахи - телепаты.
Сын даже придумал кодовое название для поездки на Занзибар "Операция "Зеленый слон".

Но! Пока не получилось. Сын сказал, что туда полетим на следующий год, а сейчас летим в тот же отель, где мы отдыхали осенью 21 года. И снова от Пегаса. (Сейчас посмотрел свой старый отзыв. Оказывается фотографии снесены и ссылки открываются на пустые страницы. Надо срочно восстанавливать)

Учитывая прошлые негативные моменты, мы выбрали перелёт на "тюркишах" из Внуково.
Заморачиваться с подбором рейсов не стали. Взяли самый дешевый вариант: туда вылет дневной, прилетаем в Даламан только в 18 вечера. В отеле успеваем на ужин. Обратно вылет в 7-30 утра и днем мы в Москве. То есть, у нас теряются первый и последний дни (не полностью, но часть оплаченного отдыха)

Сразу объясню почему я выбрал именно этот вариант:

- Чартер - это чартер. По условиям договора вас обязаны в указанный день доставить из пункта "А" в пункт "Б". При этом перевозчик имеет право изменить время, аэропорт вылета /прибытия и ничего с этим сделать нельзя. Имеет право. И, кстати, часто этим пользуется.
Выбирать ночной рейс туда и вечерний обратно, радуясь, что получишь полный отдых, а накануне вылета узнать, что рейс изменили, вылет перенесли на вечер - это не самая приятная ситуация

- Мы все оплачиваем в отеле время с 14-00 дня прибытия и до 12-00 последних суток отдыха.
У Пегаса можно было выбрать обратно вечерний рейс, доплатив сколько-то, но потом пришлось бы доплачивать и в отеле за "поздний выезд".

- Мы летали ночными рейсами. Прилетаешь никакой, потом ещё пара часов на автобусе, а в отеле объявляют, что "Номера будут готовы в 14-00, а пока можете...."

Так вот, чтобы избежать всех этих заморочек с доплатами, потерями времени и т.д., я забронировал не стандартные 14 ночей, а 15. В отеле мы будем отдыхать полные 14 дней.

Летим днем, то есть, перед дорогой нормально выспимся, нормально поедим. Прилетим в отель, где нам будет уже готов наш номер. Ужин, гуляние по прекрасной территории и спать.
Ну а по цене. Я сейчас посмотрел цену на 14 ночей - 258000, а на 15 ночей - 271500
(Кстати, цена опустилась. Когда мы бронировали, было дороже. Не суть!) Разница в 13500.
Стань я доплачивать за выбор рейса, пришлось бы доплатить 17300. И потом в отеле за поздний выезд.
Ну и плюс тюркишам - не надо доплачивать за багаж. Каждому по 20 кг уже заложено в билете. И, как говорят, кормят в полете.

Так вот, возвращаясь к черепахам. Осенью мимо отеля проплывали огромные морские черепахи. Плыли у самой поверхности воды. Люди специально вставали в пять/шесть часов утра и шли на третью платформу смотреть.
Сын уже мечтает, что мы занырнем с масками (не представляю, как это будет. Вода же ещё холодная!!!)и поплывем к ним смотреть.
Я видел там на дне отдыхающую в траве черепаху.
В отеле есть детские покатушки на банане. (Катают без переворотов, аккуратно)
Так вот, когда катались во второй раз, то приплыли дельфины.
А ещё на дне живут черные черви метровой длины, морские ежи с длинными иглами,а у берега, в конце пляжа,где песок заканчивается и начинаются мелкие камушки, пасутся мальки рыбок фугу.

Отредактировано: ВладимирИрина в 26 мар 2023, 09:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 1711 ] От овуляции до задержки 13:12 от: МотоВика
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных