Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Романы на работе, учебе- быть или не быть?, ваше отношение к романам на работе/учебе

olganik11
post 28 ноя 2019, 20:12
Сообщение №331 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А очень и очень многих
Очень многих кого? Ваших подруг? Они ходили на её спектакли? Интернет-хейтеров? Или может театральных критиков?
Опять же повторюсь, что спектакли с её участием я лично не видела. Но пробежалась по отзывам – спектакли с её участием и отзывы о её театральных ролях в основной массе положительные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 28 ноя 2019, 20:25
Сообщение №332 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын сапожника - сапожник, сын портного - портной...так тысячелетиями было
А сейчас дети этого НЕ ХОТЯТ.
Родители может хотят, но не дети.
В 19 веке выбора не было, сейчас он есть.
наше общество (и у нас, и ан западе, просто там медленнее, возможно) идет к "футуроархаике"... так что логично, что старые схемы возвращаются...
социальные лифты не работают - значит дети пойдут по стопам отцов
Не пойдут и не идут. Отцы сейчас и сами не уверены в правильности выбранной професии - это первое, и мир настолько быстро меняется, что сегодняшние профессии устаревают и видоизменяются. Даже в медицине. Сейчас нужно всё меньше терапевтов-семейников. Их с успехом заменяют медсёстры с лицензией ограниченной практики (nurse practitioner) или ассистенты врача (physician assistant).
И визит стоит столько же. Какой смысл идти именно во врачи тогда? Только если узко специализироваться, получается.
И так в массе остальных профессий.

Очень многих кого? Ваших подруг? Они ходили на её спектакли? Интернет-хейтеров? Или может театральных критиков?
Опять же повторюсь, что спектакли с её участием я лично не видела. Но пробежалась по отзывам – спектакли с её участием и отзывы о её театральных ролях в основной массе положительные.
Я видела фильмы и сериалы с её участием.
Актриса она никакая.
Такая же никакая как и Собчак - политик.
Это проталкивание бесталанщины.
Был бы у них семейный театр двух актёров - они бы быстро прогорели. Кто бы ходил на такую бездарщину?
И читаю я про всех этих российских знаменитостей, сынов и дочек известных в советское время актёров, - и на них ходят? их смотрят? о них пишут?

У нас тоже полно такого. Ну и шито же белыми нитками.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 28 ноя 2019, 20:32
Сообщение №333 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Они часто сидят в поликлиниках и максимум что могут, это выписать справку.

Они у нас руководят.
Не только в медицине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 28 ноя 2019, 20:46
Сообщение №334 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А сейчас дети этого НЕ ХОТЯТ.
Те, кто не хотят, те и не идут по стопам родителей, делов-то :???: Папа ректор вполне мог раньше (сейчас с ЕГЭ не знаю) устроить ребёнка в другой ВУЗ, хоть по «бартеру», хоть за деньги.

В теме речь шла о случаях, когда дети учатся и работают под началом своих родителей.
Почему-то в вашей стране, насколько я поняла из Ваших сообщений, данное событие рассматривается однозначно отрицательно, независимо от того был ли установлен факт злоупотребления своим положением родителя или нет.
То есть у вас отсутствует презумпция невиновности в данном вопросе. Если работаешь под началом родственника, то получается, что не можешь быть порядочным человеком :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 28 ноя 2019, 20:56
Сообщение №335 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Почему-то в вашей стране, насколько я поняла из Ваших сообщений, данное событие рассматривается однозначно отрицательно, независимо от того был ли установлен факт злоупотребления своим положением родителя или нет.
Понимаете, очень мала вероятность того, что на это место не могло найтись больше никого равноценного или выше по знаниям и умениям, кроме родствинника начальника.
То есть у вас отсутствует презумпция невиновности в данном вопросе. Если работаешь под началом родственника, то получается, что не можешь быть порядочным человеком
У нас не презумпция невиновности отсутствует, а понятие о теории вероятностей присутствует.
В вашем частном семейном бизнесе вы можете делать что хотите.
Но если вы работаете на кого-то и являетесь начальнимком в организации, то разведение там семейственности - ни к месту.
Туда должен быть конкурс и определённый порядок приёма.
То же самое и о государственныx организациях. От этого никуда не деться.
Но разница лишь в том, что здесь больше народу смотрит на это отрицательно.
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 28 ноя 2019, 21:02
Сообщение №336 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Туда должен быть конкурс и определённый порядок приёма.
Совершенно верно и это самый разумный и рациональный способ подбора сотрудника. Но насколько я поняла, что у вас, если выяснится, что конкурс выиграет близкий родственник начальника, то ему откажут в приёме на работу, вопреки здравому смыслу, по причине "как бы чего не случилось" :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 28 ноя 2019, 21:11
Сообщение №337 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Мне Боярская оооооочень понравилась в спектакле «Иванов». Умничка и реально талантливая. Даже более талантливая чем пара. Папа мне всегда не нравился своими шляпами и слащавостью. А она очень реальная, простая, талантливая и даже иногда красивая.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 28 ноя 2019, 21:11
Сообщение №338 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

, что у вас, если выяснится, что конкурс выиграет близкий родственник начальника, то ему откажут в приёме на работу, вопреки здравому смыслу, по причине "как бы чего не случилось"
его даже не будут рассматривать. До конкурса не дойдёт если вы укажете в анкетах что родственник работает в компании.
Если не укажете и это раскроется потом, то вас уволят за ложь.
Муж-жена не скрыть даже если фамилии разные. Налоговые бумаги, вычеты на которые вы оформляете на работе, пойдут на один адрес с указанием кто кому супруг. Родитель-ребенок уже легче скрывается, особенно если разные фамилии, но все гуглится и люди о себе болтают. Остальные степени родства непроверяемы и ими не заморачиваются.
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 28 ноя 2019, 21:32
Сообщение №339 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
его даже не будут рассматривать. До конкурса не дойдёт если вы укажете в анкетах что родственник работает в компании.
Если не укажете и это раскроется потом, то вас уволят за ложь.
Вот и где логика? Отказать сильному специалисту только, потому что у него родственник начальник. Так он же пойдёт устроится работать к конкурентам. Здесь риск намного больше. При этом я говорю не о продуманном шпионаже. Я априори считаю изначально людей порядочными, пока они не доказали обратное. Но элементарно в повседневной жизни близкие люди общаются, делятся впечатлениями, идеями и т.п.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 28 ноя 2019, 21:46
Сообщение №340 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Вот и где логика? Отказать сильному специалисту только, потому что у него родственник начальник
сейчас много сильных специалистов. Незаменимых нет.
Так он же пойдёт устроится работать к конкурентам. Здесь риск намного больше. При этом я говорю не о продуманном шпионаже.
какие конкуренты? Вопросы конкуренции решаются не на уровне наёмных работников.
Я априори считаю изначально людей порядочными, пока они не доказали обратное. Но элементарно в повседневной жизни близкие люди общаются, делятся впечатлениями, идеями и т.п.
как я уже написала, дело не в порядочности всех вовлеченных. А в том, чтобы у всех аппликантов были равно ценные шансы.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова

Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина
Последние сообщения
[ 16 ] Кружки и секции 09:51 от: случайная
[ 930 ] Коронавирус в Китае 09:51 от: galat
[ 4378 ] Мамы школьников - 62 09:46 от: колба Эрленмейера
[ 1323 ] СТРОЙНЕЕМ ВМЕСТЕ-22 09:45 от: happy life
[ 9 ] Рамочки для фотографий 09:36 от: Масюсик
[ 854 ] Королевские Дома - 16 09:34 от: secret secrets
[ 1031 ] Мартята-апрелята 2020 09:09 от: Mirra
Компакт-версия Сейчас: 28 янв 20, 09:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных