Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Романы на работе, учебе- быть или не быть?, ваше отношение к романам на работе/учебе

olganik11
post 28 ноя 2019, 21:52
Сообщение №341 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А в том, чтобы у всех аппликантов были равноценные шансы.
Да где же равноценные, если идёт дискриминация по родственному признаку. Их не допускают даже к конкурсу на соискание должности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 28 ноя 2019, 22:17
Сообщение №342 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Да где же равноценные, если идёт дискриминация по родственному признаку. Их не допускают даже к конкурсу на соискание должности.
Дискриминация по родственному признаку - это когда отбирают именно родственника.
Вы никогда не докажете что именно он лучше всех был.
Вот не о том беспокоитесь, совершенно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 28 ноя 2019, 23:20
Сообщение №343 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Вы никогда не докажете что именно он лучше всех был.
Было бы желание... Даже у нас давно любые тесты, экзамены и даже олимпиады проверяют анонимно компьютеры, сами работы кодируются.
Вот не о том беспокоитесь, совершенно.
Мне-то чего переживать? У нас такой фигни, извиняюсь за выражение, нет. У нас после свадьбы сотрудников, одного из них не уволят. Работаю в больнице, браки между коллегами не редки, включая браки между начальниками и подчинёнными. Все хорошо и добросовестно работают, проблем нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 28 ноя 2019, 23:35
Сообщение №344 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Было бы желание... Даже у нас давно любые тесты, экзамены и даже олимпиады проверяют анонимно компьютеры, сами работы кодируются.
Только на работу берут не только по результатам отбора НА собеседование и не только по результатам компьютерного теста, а в основном ПО ИТОГУ СОБЕСЕДОВАНИЯ.
Как с непосредственным начальником, так и с группой руководителей, так и с группой будущих сотрудников. И вот тут ПОЛЕ для отсева.
Вы можете пройти все тесты, но запороть собеседование. Первое, второе или последнее.
И вы получите письмо, где вам скажут, что они очень сожалеют, но было столько кандидатов, что они рыдали и плакали, делая выбор и отказывая остальным кандидатам, которые были тоже прелесть как хороши.
И на этом этапе в компанию принимаются те, под кого делали позицию, те, кто из своих или ещё кто.
Компьютеризация - это вообще даже не полдела. Тут вообще на собеседование попасть - проблема. Вы можете пройти все компьютерные препятствия, но вас всё равно на собеседование не вызовут. Потому как вызовут своего. Одного. И единственного.
И если от взятия на работу родственника по данной схеме как-то сумели уйти, то приём на работу "по блату", пардон, по профессиональным связям, был есть и будет. А если ещё и родственничков добавить, то можно уже просто не учиться и работу не искать. Не возьмут никуда.
У нас такой фигни, извиняюсь за выражение, нет. У нас после свадьбы сотрудников, одного из них не уволят. Работаю в больнице, браки между коллегами не редки, включая браки между начальниками и подчинёнными. Все хорошо и добросовестно работают, проблем нет.
В каких то местах нет, в каких то есть. :???:

Отредактировано: PurPur в 28 ноя 2019, 23:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 29 ноя 2019, 03:45
Сообщение №345 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Не пойдут и не идут.

пойдут, ибо уровень образования ниже плинтуса упал, и будет падать дальше :???: Знания и навыки передаются от человека к человеку. Не учат в школе, не учат в ВУЗе... поэтому либо случай, либо большие деньги на репетиторов, либо.. родители.
Во всех матшколах основная масса детей - дети математиков, в языковых - дети, родителей, хорошо владеющих языком и т.д.
Ибо иного пути по существу нет уже... и у вас примерно тоже самое ;)

его даже не будут рассматривать. До конкурса не дойдёт если вы укажете в анкетах что родственник работает в компании.
Если не укажете и это раскроется потом, то вас уволят за ложь.
и где справедливость :???: абсурд :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 29 ноя 2019, 04:15
Сообщение №346 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

пойдут, ибо уровень образования ниже плинтуса упал, и будет падать дальше Знания и навыки передаются от человека к человеку. Не учат в школе, не учат в ВУЗе... поэтому либо случай, либо большие деньги на репетиторов, либо.. родители.
Во всех матшколах основная масса детей - дети математиков, в языковых - дети, родителей, хорошо владеющих языком и т.д.
Ибо иного пути по существу нет уже... и у вас примерно тоже самое
При устройстве на работу шансы должны быть равноценно. Компания, где работает мама или папа, - не единственные работодатели если речь идёт о нужной профессии в крупной области.
За заслуги этот ребёнок попадёт и в другое место.
А то мы обратно в дореволюционность скатываемся: учиться и иметь хорошую работу могут только избранные.
и где справедливость абсурд
Абсурд - это брать только папенькиных сынков, абсурд - это вручную отбирать того, кто правильного цвета.
НЕ абсурд - это не писать ничего в анкетах кроме того, что имеет отношение к работе.
Но не делать этого нельзя.
НЕ абсурд - это когда не спрашивают ни про родственников, ни про цвет кожи, ни про гендер. Когда каждый аппликант имеет только номер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 29 ноя 2019, 04:34
Сообщение №347 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
[/quote]
то мы обратно в дореволюционность скатываемся: учиться и иметь хорошую работу могут только избранные.
:D :D :D
а для вас это открытие :D :D :D
и вот мне интересно: вас не возмущает, что верхушка-элита пристраивает своих детей, но возмущает, когда это же пытается сделать "средний класс" :cool:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 29 ноя 2019, 05:14
Сообщение №348 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

а для вас это открытие
Мне непонятно почему вы, всегда возмущавшаяся дореволюцинной системой, сейчас вдруг схватились за неё обеими руками и ратуете за непотизм.
вас не возмущает, что верхушка-элита пристраивает своих детей, но возмущает, когда это же пытается сделать "средний класс"
Средний класс особо никуда своих детей пристроить не может. Их пристраивает только элита. А вообще меня возмущает всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 29 ноя 2019, 05:22
Сообщение №349 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Мне непонятно почему вы, всегда возмущавшаяся дореволюцинной системой, сейчас вдруг схватились за неё обеими руками и ратуете за непотизм.

я просто реалист :???:
И да, я бы хотела побороться за "средний класс".. ибо тенденции таковы, что останутся лишь верхушка и низы-маргиналы...

Средний класс особо никуда своих детей пристроить не может. Их пристраивает только элита. А вообще меня возмущает всё.

ой, не смешите... все эти дети "ректоров", дети "врачей" - это и ест средний класс - им до верхушки " як до Киева рачки".. :D :D :D

с реальной верхушкой вы не пересекаетесь ;)

Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 29 ноя 2019, 05:35
Сообщение №350 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

все эти дети "ректоров", дети "врачей" - это и ест средний класс
Здесь это не средний класс отнюдь.
с реальной верхушкой вы не пересекаетесь
С ними я не пересекаюсь, но и они со мной тоже. О них не пишут в газетах.

Отредактировано: PurPur в 29 ноя 2019, 05:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
3 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина

Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова
Компакт-версия Сейчас: 25 янв 20, 20:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных