Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказ от дневного сна в каком возрасте?, как это было у вас?

В каком возрасте ваш ребенок перестал спать днем?
 
После 1 года [ 23 ] ** [3.73%]
К 2-м годам [ 87 ] ** [14.12%]
К 3-м годам [ 175 ] ** [28.41%]
К 4-м годам [ 108 ] ** [17.53%]
К 5 годам [ 66 ] ** [10.71%]
К 6 годам [ 31 ] ** [5.03%]
К 7 годам [ 14 ] ** [2.27%]
спит до сих пор и будет спать до школы минимум [ 92 ] ** [14.94%]
спит, планирую и в начальной школе спать укладывать [ 20 ] ** [3.25%]
Всего голосов: 616
Гости не могут голосовать 
Povariha
post 1 фев 2008, 11:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.07.07
Москва, Юго-Восток

Катюша 07.08.01
Povariha
Катя перестала спать днем года в 3, уж не помню точно. НО укладываем мы ее обязательно каждый день. Хоть не поспит- так отдохнет. Она лежит, считает медведей на обоях, слушает Чевостика, сказки на дисках. И лежит она так часа по 2-2,5.
А если по несчастливой случайности уснет в саду, то вечером заснет не раньше 10-30, а встаем мы в 6-30. Вот тогда с утра, перед садом, "стон этот песней зовется :fingal: "
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
махаон
post 1 фев 2008, 12:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 9.01.08


19.03.04
У нас отказалась спасть гдет-то в 3,5года.Сейчас спит только в саду.Сначала пытались бороться,ложили с истерикой лишь бы поспала.Сейчас не хочешь не спи.Вечером ложится в 21ч.Весь день играет,не устает. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori
post 1 фев 2008, 12:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 3.02.06
Москва

Анастасия 28.12.02
Никита 14.11.07
Настя начала не спать днем в районе четырех лет. До этого сама шла и ложилась.
А потом и до сегодняшнего дня получается, что если Настя ходит в сад и встает рано, то днем она там спит, а если дома и встает в районе 9.00, то не спит.
Тань, по-моему уже в этом возрасте можно к ребенку прислушаться! Если Толянчик бодр, то чего его и себя мучить, лучше вечером его пораньше класть и время для себя освобождать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bola
post 1 фев 2008, 17:33
Сообщение №14 (ссылка)

лентяйка))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.06.03
Мурманск

Артемий 31.03.03
Станислава 13.05.08
Я ответила к 5 годам. В садике спит, но всё больше разговоров о том, что в саду спать не хочет. А дома днём не спит уже где-то полгода или больше.
Кстати, когда дома, вечером спать ложится около 9, а когда в саду, то до 11 не уложишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
стасина мама
post 5 фев 2008, 12:59
Сообщение №15 (ссылка)

жду и надеюсь,верю и люблю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1067
Регистрация: 21.11.05
москва-одинцово-дубки

стася 07.01.04
kat.p.75
Танюш не голосовала-потому что сама не знаю спит или нет....В садике вроде спит(хотя иногда как я поняла притворяется)дома спит только иногда с бабушкой-со мной не спит вовсе :HET: В общем она бы с удовольствием не спала бы если б не садик и бабуля
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 5 фев 2008, 17:07
Сообщение №16 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
Я ответила в 3 года. Но отказываться от сна стал раньше, с нами по выходным он перестал спать до 3-х. Свекровь (она 1-2 раза на неделе) и сейчас пытается его укладывать, если заснет, то тогда мы не можем его вечером угомонить до часу ночи :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 5 фев 2008, 21:00
Сообщение №17 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Мой постепенно стал отказыватся к 3,5 годам, и в течении буквально месяца сон сошел на нет! а в остальном режим не изменился, встает около 8-ми, ложится около 9-ти. Но если очень сильно устает или ночью плохо спит (в дороге, или еще чего), то может запросто отрубится где угодно, хоть на вертящемся стуле в шлеме и горнолыжных ботинках, под визг точащихся кантов:)
Насчет правильно это или нет - если ребенок весел и бодр весь день, не подает признаков усталости, то почему бы и нет? Насильно укладывать спать детей до 7-ми лет ,как нас в садиках - это неправильно, идет вопреки биологическим ритмам.
А в Го в 4 года начинается школа, с 8-30 до 3-х, то есть никакого сна и не предполагается. Правда я верю, что есть отдельные дети, которые спали бы днем и после 4-х лет, но их все-таки меньше, чем нам казалось в советские времена:)
Но тут важно запомнить, что большинство голландских детей ложатся спать в 7 (!) часов, а остальные до 8-ми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 5 фев 2008, 21:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Что-то я, прочитав вас и посмотрев результаты опроса, даже забеспокоилась :scratch: - у меня старшей почти 5 лет, а она до сих пор спит днем по 2 часа минимум :???: (а чаще - 3 часа даже). Ложится вечером в 9-10, встает утром около 7-30. И спит всегда очень крепко - может у нее какая-то слабость? Надо наверное пойти анализ крови сдать :???: Вообще есть какие-то примерные нормы сна для пятилетних детей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 5 фев 2008, 21:22
Сообщение №19 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Отказался от дневного сна сразу после отлучения от груди. Т.е. в 2 и 9. Без груди он засыпать не умел. До этого правда стал частенько пропускать дневной сон по выходным. Кстати говоря в саду спит и сейчас. Но зато вечером его раньше 11 вообще не уложишь. Бесполезно и пробовать. Встает в 7.00. Если дома не спит днем вообще, но если едем куда-то, то может заснуть в транспорте.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Селена)
- у меня старшей почти 5 лет, а она до сих пор спит днем по 2 часа минимум  (а чаще - 3 часа даже). Ложится вечером в 9-10, встает утром около 7-30. И спит всегда очень крепко - может у нее какая-то слабость?

Может она у вас просто слишком активная во время бодрствования. И поэтому устает. Я знаю, что многие дети первоклассники спят днем. Устают в школе первое время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 8 фев 2008, 21:13
Сообщение №20 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
если Ксеня дома (не в саду) она поздно просыпается, поэтому днем не спит.....в саду спит всегда днем....причем с удовольствием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных