Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок из детского дома, Смогли бы взять? как относитесь?

LEYLI
post 23 фев 2004, 16:08
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 1.05.02
Баку
Лейли, 30 декабря 2002 года
Я очень хочу усыновить ребеночка из дома малютки. Но дома пока эту тему не развивала - муж пока не хочет слышать даже о "покупке" братика для нашей дочки.... Хотя практически уверена на все 100: как тока обзаведемся сыночком, то он сам захочет усыновить (при условии , что материальное благосостояние семьи будет или таким же или выше).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 23 фев 2004, 16:31
Сообщение №32 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)

Что до нас, то если брать ребенка, то однозначно скорее всего до года и правду сразу ни от кого не скрывать.

Насчет правды не уверена. Все таки у нас на конфе люди определенного уровня, в смысле более цивилизованные и терпимее друг к другу. А вот вокруг не все такие. Найдутся бабуськи, которые начут ворчать -самим жрать нечего а тут еще нищету пригрели, в школе скорее всего ребенка будут дразнить приемышем, т.к. от родителей скорей всего узнают правду и не факт что эти родители будут положительно отзываться об усыновлении. Зачем же травмировать психику ребенку? И потом в переходном возрасте начнется " вы меня не любите, потому что я не родной".
Так что мне кажется что если уж есть возможность усыновить младенца чтобы никто не узнал, то лучше так и делать. ЧТобы никто не догадался.
К слову сказать - я писала выше о моей учительнице которая усыновила двух погодок. Она усынвляла младенцев , до того как принести ребенка в дом - положенное время таскала подушку на животе, изображала беременную.Чтобы никто из соседушек не усомнился. И сейчас ее детки ни о чем не догадываются.
Я сама то узнала об этом совершенно случайно - моя мама помогала ей в это время - и с меня взяли клятву что я никому в музылке ничего не скажу.

Кстати, детишки действительно ну очень похожи сейчас на свою мамочку)) Копия))
Сама иногда захожу на сайт по усыновлению, радуюсь за детишкек, которые обрели семью. И заметила что довольно часто родители вообще переезжают в другой район уже с младенцем - чтобы там никто не знал что это не родной ребенок.
Так же многие , кто мечтает усыновить ребенка какое -то время работают в доме малютки или детском доме- нянечкой или уборщицей. Все равно кем. Для того чтобы понять смогут ли они реально воспитывать маленького, или это только эмоции желания, а в реальности они могут не справиться. И уже через год, намывая обкаканые попы и вытирая сопли - понимают что им не важно кто родил ребенка, главное что это будет их все равно родной! ребенок - оформляют документы на усыновление. И мне кажется это правильный подход.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 23 фев 2004, 17:03
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)
Девочки, смогла бы-не смогла, это одна, только одна сторона вопроса! А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка. Смотрели бы косо? Подумали бы, что странные они?  :nnn: Боялись бы этого ребенка из-за "вдруг дурной наследственности"?

Я восхищаюсь такими ЛЮДЬМИ!!!
В общем-то сама подумывала о этом варианте, когда были проблемы с :baby: ... Только я ооочень, просто гипер мнительная... Вот с этим бороться было бы тяжело. Все время бы думала, какая там наследственность... :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 23 фев 2004, 17:11
Сообщение №34 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

А все-таки, что такое наследственность? Даже тут, на форуме, есть девочки, у которых отцы пьют, ну и что? Крест на них и их детях ставить, что ли? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bet
post 23 фев 2004, 18:02
Сообщение №35 (ссылка)

не влезай- убьет!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 414
Регистрация: 6.10.03
Israel, Ariel

Максим 05.04.2004
Алена 27.04.2011
Ой! Тема то какая!........
Честно говоря, думала об этом, но вот до реалий как-то не доходило, все про деньги думала, хотя кто знает, может и решилась бы на усыновление ребенка, но не старше 2 лет. Если будет возможность поднять своих, то почему бы и чужим не помочь? Все чисто гипотетически... наверное потому, что своих пока нет.
Как отношусь к людям усыновившим...... честь им и хвала! Косо смотреть- никогда, только снять перед ними шляпу, чесс слово!
А про наследственность- чушь это все! (приготовила корзинку для помидоров)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janusia
post 23 фев 2004, 18:32
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
будучи маленькой девочкой очень боялась рожать. даже не знаю почему. и решила про себя что удочерю/усыновлю.
ну а когда познакомилась с будущим мужем так взгляды поменялись. мечтала о своей кровинушке и мужу это было важно.
в принципе смогла бы взять из детского дома... но не грудничка а ребенка постарше. лет 3/4.
но пока этого и в мыслях нет.
а людей которые это делают очень уважаю. тем более тех которые берут ребеночка больного. дауна скажем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лёлик
post 23 фев 2004, 19:00
Сообщение №37 (ссылка)

.......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 349
Регистрация: 8.10.03
Израиль

Анита 09.02.98
Беньямин 25.05.00
Мирьям 29.12.01 и Мишель 18.01.04
ljolik9
Сама на эту тему не раз розговаривала с мужем, он не против, может быть когда-нибудь....Но пока ещё одного своего хотим родить, а потом видно будет. Взяли бы ребёнка лет до 5-и, хотелось бы помочь хоть одному маленькому человечку.
Знакомых нет, кто взял, но к таким людям отношусь с большим уважением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 23 фев 2004, 19:06
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 17:11)
А все-таки, что такое наследственность? Даже тут, на форуме, есть девочки, у которых отцы пьют, ну и что? Крест на них и их детях ставить, что ли?  :???:

Не совсем в этом дело.... Я например говорила о таких случаях, когда мамаша всю беременность с иглы не слезала или не просыхала..... Вот тогда и могут возникнуть серьезные проблемы с усыновленным грудничком(маленьким ребенком)..... Ведь в первые мясяцы и даже годы неполадки со здоровьем, психикой могут быть не особо заметны....
И крест на таких детках конечно не ставить, просто серьзно осознавать готов ли ты к трудностям в воспитании, общении и многом другом....
Ведь люди усыновляют деток с разными мыслями - одни просто хотят ребенка, другие хотят помочь хоть одному ребенку из детдома обрести настоящюю семью и любовь, другие хотят усыновить именно ребенка-инвалида(заботиться о нем в домашних условиях, дать почуствовать себя более нужным и сильным, возможно серьезно заняться его лечением или развитием и т.д.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Suella
post 23 фев 2004, 19:49
Сообщение №39 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 18.11.03
Латвия, Рига

мечта 04.10.03
подарок 01.03.09.
Если бы узнала, что у мужа есть ребенок, однозначно, против ничего не имела бы, не разозлилась бы. Попросила бы познакомить ;) А если серьезно, я еще раньше, до знакомства со своим теперешним мужем допускала мысль о знакомстве с мужчиной с ребенком, почему-то дико хотелось стать мамой чужому ребенку. :cranky:

Насчет усыновления (я, ксожалению не располагаю временем прочитать все посты, поэтому могу повториться) - могла бы усыновить. Но, опять же, кто даст гарантию какие молодые люди сделали этого ребенка, в каком состоянии были в момент зачатия, наследственность и т.д. и т.п. Нюансов куча! Пока я могу родить сама, я об этом не задумываюсь, но зарекаться не стану - жизнь ведь непредсказуема, кто знает как получится... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesenka
post 23 фев 2004, 20:02
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.02


Сын 04/04/1998
Сын 27/01/2000
Доченька 15/05/2009
Сыночек 21/02/2014
Доченька 07/06/2016
Да.. Я как раз на днях, с мужем говорила на эту тему. Только, здесь это проблема..Усыновлять по законам ислама, нальзя, т.к. это чужой человек..ну там много всяких обьяснений, а вот опекать можно. Т.е., можно взять маленького ребенка, или не маленького, и воспитывать его, растить, но не говорить ему, что вы его родители. Можно , без усыновления.
Я своему мужу, предложила взять такую маленькую девочку, и так ее воспитывать.. А он, отказался, сказал, что люди меня совсем не поймут, и так у меня двое, не моих, а если взять еще кого-то..Сказал, что свою сделаем.
Тут и на много таких брошеных детишек, тут все же нет наших кошмаров, и таких количеств детей сирот. И их приюты, очень отличаються от наших, детям там не плохо.
Но я, если у меня своей девочки или мальчика, так и неполучиться, буду настаивать, хоть так, взять ребенка, пусть даже и знает, что я не его мама.,.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных