Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский сад: отношение воспитателей к двойняшкам, отношение воспитателей к двойняшкам

ТуняКВа
post 11 окт 2009, 19:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 13.07.09


Кира - 05.08.2008
Вера - 05.08.2008
Иннулька, мы планируем детей отдать в садик года в 2. Но на горшок еще не просимся, нам 1 г. 2мес. Я думаю, что в 2 научимся. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюня_82
post 11 окт 2009, 21:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 21.06.09
Кострома

Софья 16.10.2004
Арина 16.10.2004
Фёдор 25.02.2012
ЦИТАТА (Иннулька @ 7 окт 2009, 18:20)
Девочки, поделитесь опытом, в каком возрасте ваши детки пошли в садик? Моим сейчас 1.4, хотела пораньше попробовать на следующую осень (в 2.3 года), но поняла, что ничего не получиться, так как на горшок не ходят и никак не хотят приучаться (боюсь что и в 2 года от памперсов совсем отказаться не сможем)! Видимо пойдём только в 3.3 года
*


У нас Сонечка пошла в садик в 1,10, а Арина по причине болезни в 2,3. А с горшком тоже перед садиком волновалась, т.к. особо не приучала (с ними было бесполезно, не хотели), но видимо всему свое время. За месяц до садика обе сами стали садиться на горшок. Вообще мне кажется не надо их заставлять, они сами поймут. Может поэтому никаких "неприятностей" у нас ни в садике, ни дома не было :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irinchen
post 11 окт 2009, 21:57
Сообщение №23 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 7.03.07
Германия

Круть 02.11.05
Верть 02.11.05
crazyi17
ЦИТАТА (mandarina)
что разделять с определенного возраста полезно, так как это учит независимости от брата-сестры.
вот и я считаю, разделять полезно. Дело не только в том, что они изначально разные, это да. Но они должны учиться общению с другими детьми. Мои, например, играют ТОЛЬКО друг с другом, дома, в садике. И без своей "половинке" очень неуверенные в себе. Лежали с дочкой в больнице неделю. Сын был один дома с папой, в садик один ходил. Все отметили, что это только на пользу малышу пошло. Да я и сама увидела. спокойнее ребенок стал даже, действительно увереннее. Воспитатели со мной говорили, что разделять стали их в группе. Садить в кругу не рядом, игры, задания давать разные. Я только за. Дома у меня не получается каждому внимание часто уделять, все время вместе. Пусть хоть в садике каждый сам займется собой. выяснит, что именно ему нравится, прислушается к себе, а не как всегда "Я тоже!" Сын такой довольный, рассказал, сколько у него теперь друзей :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mandarina
post 11 окт 2009, 22:24
Сообщение №24 (ссылка)

Soulmates never die
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 30.06.09


дочь 07.08.2001
сын 25.12.2005
сын 25.12.2005
ЦИТАТА (Irinchen)
Сын такой довольный, рассказал, сколько у него теперь друзей 

Irinchen, здорово! Я тоже постепенно склоняюсь к мысли, что у разделения есть плюсы. Пока только трудно нам это часто делать, обычно они вместе играются. Сейчас я стараюсь хотя бы раз в неделю с каждым из близняшек по отдельности куда-нибудь сходить, что-то поделать экслюзивно.

ЦИТАТА (Irinchen)
Но они должны учиться общению с другими детьми.

:beer:
ЦИТАТА (Irinchen)
, что именно ему нравится, прислушается к себе, а не как всегда "Я тоже!"

:beer: У нас "я тоже" постоянно слышится :D И даже если изначально кто-то хотел по-другому, все равно соглашается с братом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uwe
post 13 окт 2009, 07:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1471
Регистрация: 9.12.07
Москва

два брата-акробата июль 2007
Иннулька,мои мальчишки пошли в садик в этом году,нам как раз было 2,2г.Ходить им очень нравиться,правда Ваня стал плакать когда я ухожу.С горшком у него проблемы,так переодевают мокрым не ходит.Макс как то сам после лета памперс снял и все,бывают канечно,казузы,но от этого никто не застрахован и в 3 года.
Кушают давно сами,с этим в саду проблем нет.
А разделять детей(моих)по разным группам не вижу смысла.Дома часто дерутся,а в саду вместе не играю вообще.
Если что-то интересует,спрашивайте. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рег
post 13 окт 2009, 08:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 24.05.07


даниил 17.04.1998
максим 01.06.1999
фёдор 16.06.2009
может немного не в тему., но про детский сад и двойняшек. Когда то очень давно я работала 1 год няней в дет. саду. И вот я работаю всего неделю и помогаю детям собраться на прогулку, одеваю, обуваю. Детям примерно около 3 лет. Одела я значит пол группы, с одним мальчиком долго возилась, то пуговицы не застегивались, то шнурки не завязывались, ну справилась кой -как (а я была тогда после школы, мне до детей было как до китайской границы). Вдруг вижу этого самого мальчишку, аболютно раздетого, в одних колготках и рубашке, у меня шок был, я в ступор впала. Одевала пол часа, а он сам разделся за секунды. Я тогда не знала что их двое в группе было, двойнешки они. :D :D :D До сих пор меня этот момент веселит, как вспомню свое состояние. :p
У меня дети не двойняшки, погодки с разницей в 1 год. То же везде были вместе, в саду в одну группу ходили. Друзей было мало, т.к. друг с другом много вермени проводили вместе и уставали друг от друга, и порозень не могли играть. Все уговаривали отдать их в один класс. Я была жутко против и не пожалела. У каждого свои друзья, свой класс, свои учителя, свои уроки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 16:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных