Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождение двух человечеков, кесарево или естественные роды

Yulya
post 12 дек 2008, 00:59
Сообщение №11 (ссылка)

партизаны в джунглях...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 8.11.04
Аделаида, Австралия

Старшая&Старшая 2005
Средний 2008
Младший 2010
Korinna,
ЦИТАТА (Korinna)
Дело не в родах, как таковых. Просто когда ты несколько лет бился головой об стену угрохал кучу нервов и денег на лечение, то тебе, когда уже все получилось, СОВСЕМ не хочется рисковать. Ну вот совершенно. И если врач говорит, что с КС риск однозначно меньше, выбираешь КС.

:BzZz: Так а кому хочется рисковать своими детьми, как бы они не были зачаты (кстати и естественное зачатие не таким простым бывает...):???: ??? "Обыкновенные" беременные тоже очень переживают, особенно двойняховые.
Понятно что врача слушать надо. Но часто беременные сами почему-то предпочитают КС, считая что риск меньше. А ведь у КС полно своих рисков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shelly
post 12 дек 2008, 07:49
Сообщение №12 (ссылка)

Счастливая мама двойняшек - Дэвида и Дианы.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 1.10.06
Ашкелон

Дэвид 21 февраля 2006
Диана 21 февраля 2006
shelly
ЦИТАТА (Yulya @ 11 дек 2008, 23:59)
Korinna,
ЦИТАТА (Korinna)
Дело не в родах, как таковых. Просто когда ты несколько лет бился головой об стену угрохал кучу нервов и денег на лечение, то тебе, когда уже все получилось, СОВСЕМ не хочется рисковать. Ну вот совершенно. И если врач говорит, что с КС риск однозначно меньше, выбираешь КС.

:BzZz: Так а кому хочется рисковать своими детьми, как бы они не были зачаты (кстати и естественное зачатие не таким простым бывает...):???: ??? "Обыкновенные" беременные тоже очень переживают, особенно двойняховые.
Понятно что врача слушать надо. Но часто беременные сами почему-то предпочитают КС, считая что риск меньше. А ведь у КС полно своих рисков.
*


Я очень хотела рожать сама. Я описала всё в своём дневничке. Но дочка крутилась всё время. Мне сказали что сын (он шёл первым) может перевернуть ей. НО у нас в Израиле не дают рожать с тазовым предлежанием. А я боялась что именно так он её перевернёт. А родит одного самой, а второго экстренным кесаревым не очень хотелось. Сейчс помнимаю что Слава Б-гу что согласилась на кесарево плановое - у сынули было двойное обвитие пуповыны вокруг шеи и на узи это не видели. Он даже не сразу заплакал когда его вынули.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasty13
post 12 дек 2008, 13:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 2.03.08
Орехово-Зуево

Ника 06.08.2005
Вася 06.08.2005
Nasty13
ЦИТАТА (Yulya)
"Обыкновенные" беременные тоже очень переживают, особенно двойняховые.

у меня хоть двойня и естественная. но я столько натерпеласьи пережила за 8 месяцев, что в конечном итоге когда стал вопрос о ЕР или КС. я сама настояла на КС. и как выяснилось потом, оказалась абсолютно права (спасибо врачу на УЗИ - хорошо смотрел и увидел одну не очень хорошую вещь, у сынули голова была очень большая и приплюснутая, при ЕР она бы дефолрмировалась и получилосьбы кровоизлияние в мозг. если коротко)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korinna
post 12 дек 2008, 19:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 15.09.05
ЕС

Дочь 2007
Сын 2007
Дочь 2011
Сын 2011
Yulya, Если бы мне врачи рекомендовали рожать самостоятельно, и уверили бы, что с детишками все в порядке, я бы рожала самостоятельно. У меня не было никаких установок на этот счет, я уже говорила, что до последнего не знала, как буду рожать. Но идти на ЕР, когда несколько врачей хором кричат КС, ради чего? Чтоб быть ближе к природе??? ЕР любой ценой? Даже ценой жизней своих детей, да уж неважно как они были зачаты? Поймите, я говорю о КС, как о рекомендации, настоятельной рекомендации врачей, а не прихоти беременной!
ЦИТАТА
Понятно что врача слушать надо.

Вот, на этом, я считаю, и стоит закончить эту дискуссию ;) Вы послушались и все ОК, я послушалась - и у меня тоже все ОК. чего и всем желаю :4u:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulya
post 13 дек 2008, 10:59
Сообщение №15 (ссылка)

партизаны в джунглях...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 8.11.04
Аделаида, Австралия

Старшая&Старшая 2005
Средний 2008
Младший 2010
девочки, я ж не дискуссии ради и не про ЕР любой ценой - глупости какие...Я и сама была готова к КС. Роды вообще лотерея, а уж двойни - двойная лотерея. И понятно что могут быть показания к КС.
Мне просто действительно интересно, является ли ЭКО само по себе показанием в КС. Пока никто мне не смог сказать, что является :???: . Скорее психологические установки какие-то :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uwe
post 13 дек 2008, 11:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1471
Регистрация: 9.12.07
Москва

два брата-акробата июль 2007
ЦИТАТА (Yulya @ 13 дек 2008, 10:59)
девочки, я ж не дискуссии ради и не про ЕР любой ценой - глупости какие...Я и сама была готова к КС. Роды вообще лотерея, а уж двойни - двойная лотерея. И понятно что могут быть показания к КС.
Мне просто действительно интересно, является ли ЭКО само по себе показанием в КС. Пока никто мне не смог сказать, что является :???: . Скорее психологические установки какие-то  :???: .
*


Скорее всего является,препараты ,которые женщина принимает до беременности,во время,в определенной степени влияют на организм.Проще врачам сразу сделать КС ,чем потом экстренное.У меня знакомую уговаривавли самой рожать(у нее один ребенок после ЭКО),но она отказалась и как выяснилось сделала правильно.
У меня от препаратов очень большая свертываемость крови была,всю беременность на фраксипарине.Ожидали кровотечение.Все обошлось.Легче предупредить,чем потом исправлять.ПРичем детишки экошные(двойневые)в основном потом в больницу идут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulya
post 13 дек 2008, 12:39
Сообщение №17 (ссылка)

партизаны в джунглях...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 8.11.04
Аделаида, Австралия

Старшая&Старшая 2005
Средний 2008
Младший 2010
uwe,
Понятно, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ly4ik
post 15 дек 2008, 09:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 14.12.08

Александр 06.05.08
Анна 06.05.08
Девочки! здравствуйте мы тут новенькие
у нас тоже кс было, мальчик в поперечном , и доча в головном предлежании а так он как раз получаеся ынизу был, потому и кс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисёнок
post 15 дек 2008, 14:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 226
Регистрация: 19.07.06
Москва

июнь 2009
июнь 2009
с радостью
хочу
и 5-го все еще хочу
Девочки, а подскажите, пожалуйста, кто из вас ходил на курсы по подготовке к родам?
В большинстве случаев двойня все равно рождается путем КС. Так имеет ли смысл тратить деньги (в нынешней ситуации это очень актуально)

И правда ли что после КС 3 года нельзя качать пресс во избежании появлени грыж и как в таком случае убирается живот?

спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korinna
post 15 дек 2008, 18:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 15.09.05
ЕС

Дочь 2007
Сын 2007
Дочь 2011
Сын 2011
ЦИТАТА
И правда ли что после КС 3 года нельзя качать пресс во избежании появлени грыж и как в таком случае убирается живот?

Надеюсь, что неправда :eek: мне врач ничего такого не говорил, через пол года пошла в спортклуб и так от души пресс покачала :) Вот с тех пор время от времени качаю, грыж пока ттт нет.

Отредактировано: Korinna в 15 дек 2008, 18:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16991 ] Королевские дома 28 01:16 от: Fossya
[ 2001 ] От овуляции до задержки 00:22 от: Вредина-конфетина
[ 0 ] Бюстгальтеры новые 23:47 от: Clarita
[ 1320 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 21:04 от: Помар-ка
[ 4019 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:56 от: Karo*Er
[ 132 ] Это интригующее слово «Бохо» 20:34 от: Кисин Хвост
[ 1586 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:03 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 июн 24, 01:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных