Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Cиндром исчезнувшего близнеца

Sasha_M
post 22 фев 2009, 23:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.02.09


Арман 25.08.2009
Здраствуйте девочки!
Очень нужен ваш совет. Я делала ЭКО, в результате получилась двойня, мы были на седьмом небе от счастья. УЗИ было на 7-й неделе все было прекрасно, следуюшее УЗИ было в 10 недель и к сожалению мы узнали что у одной ляли нету серцебиения, плод замер на 9-й неделе. Сейчас уже 12 неделя, но последние несколько дней у меня начались странные выделения, прозрачные или кремовые и всередине как с кровью немножко. Вижу их 2-3 раза в день на салфетке. Я очень боюсь потерять второго малышыка, так как у меня 2 года назад уже был выкидыш. К сожалению от враача толку нет, они мне просто сказали что замерший плод или абсорбируется или может быть выкидыш. Я уже почти неделю лежу в кровати и принимаю ношпу иногда , а также прогестероновые свечи. Скажите пожалуйста, сталкивались ли вы с такой проблемой или может ваши знакомые и как все закончилось?

Отредактировано: Sasha_M в 22 фев 2009, 23:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfinia
post 22 фев 2009, 23:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 22.04.08
СВАО, м. ВДНХ
Егор 20.04.06
Что значит от вряча толку нету? :O: А зачем вы к нему тогда ходите? Мне кажется вам надо к хорошему специалисту обратится за советом и помощью, тем более что есть печальный опыт. Попробуйте в Сеченовку (Клиника акушерства и гинекологии ММА им Сеченова), к Демидвой Елене Михаиловне. Она зав отделением невнашивания. (если не ошибаюсь 1-ая патология). Она мне очень помогла в свое время (у меня правда не ЭКО). Но у нее лежали девочки с очень серьзными проблемами после ЭКО и они благополучно выносли и родили. Удачи. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marka
post 22 фев 2009, 23:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 15.09.07
Москва

Елена
Пётр
marka
У меня была не замершая беременность, а анэмбриония одного плодного яйца, т.е. в одном яйце эмбрион не сформировался. Лежала на сохранении, но сохраняли исключительно покоем, но-шпой и витамином Е. Я очень перенервничала в больнице, т.к. врачи ничего конкретного не говорили, только разводили руками - какой нетипичный случай. Потом в консультации врач сказала, что зря меня так пугали, что так бывает, что ничего особо страшного. Небольшие выделения недели на 9 были, но без последствий для второго (на УЗИ была видна гематома, забыла как она по-научному называется). Словом, беременность сохранилась, малыш бегает.
В роддоме женщина со мной лежала - у нее один малыш замер неделе на 12-й, хотя ее и актовегином кололи, не помогло. А второй родился, слава Богу.
Дай Бог вам здоровья и легкой беременности. Пусть все хорошо будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
panajoti
post 23 фев 2009, 00:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2416
Регистрация: 8.01.09


есть
есть
есть
может и будет
на всё Воля Божья
вам должны прописать лекарства , полный покой , если есть возможность лечь на сохранение - не медлите . не пугаю , но у сестры мужа этот процесс - разложение замершего плода шёл аж до 6 месяцев беременности - но вторая девочка родилась здоровой . одной ношпой тут не обойтись . не ждите осложнений - проситесь в больницу .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sasha_M
post 23 фев 2009, 00:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.02.09


Арман 25.08.2009
спасибо огромное за столь быстрые ответы. На даный момент проживаем в США, а здесь до 20 недели беременность не сохраняют вообше. Поетому я и сказала что толку от врачей никакого и обратилась к вам. Завтра иду делать скрининг, очень надеюсь что с моей лялей все хорошо будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sambra
post 23 фев 2009, 00:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 19.09.08
Таллинн-Нарва

Майя 2004
Артур 2008
Ждем
Sasha_M, у меня тоже было ЭКО, подсадили 2 эмбриончика. УЗИ на 5-6 неделе показало сердцебиение у обоих, но на следующем УЗИ в 10 недель врач сказал, что будет только один малыш. :cry: При этом ни выделений, ни болей у меня не было. На УЗИ в 20 недель был виден мой сынуля и только оболочки второго эмбриона. У Вашего малыша все будет в порядке, не переживайте :) П.С. А моему сынуле вчера исполнился год (а старшей доченьке, тоже ЭКОшке, скоро уже 5 :blush: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тихая_сапа
post 23 фев 2009, 00:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 27.03.04
москва
дочь 21.08.08
У меня на узи было 2 плодных яйца-один стал развился и обнаружилось сердцебиение вскоре, второй нет-замер...врач прогнозировал 2 варианта исхода ситуации
1. второй начинает выкидываться и утягивает с собой первого (который уже с сердцем)
2. второй замирает и ..и куда-то девается... никто мне внятно не смог обьяснить куда девается замерший зародыш-очевидно тихо складируется внутри.
рекомендовали покой...размеренный образ жизни.
и ,конечно, ваш внутренний настрой на благоприятный исход
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Finnkina
post 24 фев 2009, 19:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 25.03.08

Я просто поддержать!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 25 фев 2009, 21:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
У меня тоже так было.
В 7 недель была два плодных яйца, все хорошо. В 9 недель один на 9 недель, второй на 5(меньше, чем в предыдущее узи). Лежала на сохранении, так как был тонус и началась отслойка второго малыша. Кололи но-шпу, свечи с папаверином в попу, фолиевая и витамин е. И покой конечно. Родила одного сынульку здорового.
Мне врач очень хорошая попалась, сказала сразу, что все у меня нормально будет. Такое бывает и не редко. Второй малыш в большинстве случаев просто рассасывается(она сказала, что он деградирует и как изюминка скукоживается все меньше и меньше и потом совсем уходит). В 15 недель на узи от второго уже и следа не осталось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
runningwave
post 17 сен 2009, 12:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 5.01.09
Москва, Бирюлево Вост.

Алевтина 16.03.2007
Ульяна 16.03.2007
София 21.12.2009
когда-нибудь
все возможно
у меня на 4,5 неделях было кровотечение и вылетел сгусток, думала, что все, случился выкидыш. после этого до 10 недель периодически мазало коричневым. На УЗИ в 6 недель показало одного малыша. Отчего были выделения так и не поняли...
Вот теперь думаю, могло их там изначально быть двое или нет?
А сейчас еще появилась амниотическая перегородка на УЗИ, с двумя у меня такая точно была, откуда взялась сейчас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 06:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных