Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Cиндром исчезнувшего близнеца

Kotofei
post 16 ноя 2009, 16:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
ЦИТАТА (Фёкла @ 25 фев 2009, 21:54)
Второй малыш в большинстве случаев просто рассасывается(она сказала, что он деградирует и как изюминка скукоживается все меньше и меньше и потом совсем уходит). В 15 недель на узи от второго уже и следа не осталось
*



У меня было ещё сложнее - монохориальная двойня. Мои близнецы сидели в одном яйце, в одной жидкости, их не разделяло вообще ничего. Только хориончик у каждого свой.
Попала на сохранение в 4 недели с еле-еле заметной мазней. Пролежала 3 недели. то больше мазало, то почти лило, то опять переставало. Уж анализов каких только не сдавала. Два УЗИ сделали. Серцебеение на втором появилось.
И вот решили меня выписывать, несмотря на мазню. Решили сделать последнее УЗИ, чтобы знать с чем отпускают. вот там и обнаружили двойню. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. У обоих серцебиение, срок 7 недель. Сидят в одном яйце друг напротив друга....
А на УЗИ в 13 недель от второго только хориончик и нашли, и то после 20 минут поисков хоть каких-то его следов. Больше всего я боялась за оставшегося. Ведь они сидели в одном яйце, в одной жидкости плавали.
А вчера моему сыночку исполнилось полгода. Очень замечательный малыш! И всё у нас в порядке (ТТТ). А о том, что мог быть брат мне напоминает лишь всплывающая в памяти картинка УЗИ, да запись в карте.....

Природа видимо сама решает, кому сколько подарить детей. И сколько бы их не родилось в результате такой непростой беременности, главное, чтобы они были здоровы! ВСЕМ УДАЧИ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кто_такая
post 9 янв 2010, 22:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2681
Регистрация: 8.06.09
И у меня такое было :( Только живого второго никто не видел, на УЗИ в 12 недель врач между делом сказала, что, похоже, был второй :cray: Но я этому не придала тогда значения :???:
И мазня у меня как раз была, про перегородку запись была. Эх, если б раньше знать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамаш
post 14 июл 2010, 01:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 12.04.09

сын 18.02.04
сын 05.10.05
доча 05.12.09
И у меня такое было с третьим ребенком. В 6 недель на УЗИ врач сказала, что было 2-ое плодное место. Теперь хоть узнала, что он рассасывается, а то думала - куда подевался? Еще врач сказала, что такое явление часто встречается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 14 июл 2010, 01:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
Я просто поддержать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 17:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных