Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хирурги разделили Тришну и Кришну. Не шок, но, зацепило: надежда есть у всех.

Рикити
post 18 ноя 2009, 00:52
Сообщение №1 (ссылка)

Существо бродячее, неопознанное
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 30.08.09
Москва

Мальчишка :)
Муж... Тоже ребёнок.
Друзья мужа, четверо песчанов
с меня хватит...
http://www.eg.ru/daily/melochi/15599/
http://news.mail.ru/society/3054693

ЦИТАТА
Команда из 16 австралийских хирургов и медицинских сестер успешно завершила 25-часовую операцию по разделению сиамских близнецов из Бангладеш. Девочки Тришна и Кришна появились на свет со сросшимися головами, у них общие кровеносные сосуды и часть мозга.


Меня такие темы вдохновляют: надежда есть всегда и у всех...

Сейчас, с приближением Нового года, очень остро чувствуется отсутствие друга, который отказался от борьбы... А такие новости - они как-то вдохновляют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янтарь
post 18 ноя 2009, 01:24
Сообщение №2 (ссылка)

вниз головой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 13.06.08


дочка 02/09
сын 12/15
Ох, там еще далеко до хеппи-энда, девочки в реанимации, в медикаментозной коме. Их будут несколько дней медленно из нее выводить, и только потом станет ясно, нет ли повреждений мозга.

В местных новостях эту тему каждый раз упоминают, рассказывают, какой прогресс - каждый раз слезы на глаза наворачиваются.

Но все равно, вы правы - такие случаи дают надежду. Дай бог, все будет хорошо и у этих девочек, и у многих других деток и взрослых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рикити
post 18 ноя 2009, 01:31
Сообщение №3 (ссылка)

Существо бродячее, неопознанное
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 30.08.09
Москва

Мальчишка :)
Муж... Тоже ребёнок.
Друзья мужа, четверо песчанов
с меня хватит...
ЦИТАТА (Янтарь)
В местных новостях эту тему каждый раз упоминают, рассказывают, какой прогресс - каждый раз слезы на глаза наворачиваются.
Но это СДЕЛАЛИ. В одной из новостей сказано, что девочки УЖЕ были при смерти.

А это... Новый год...
Первый за шесть лет - без Слава.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 ноя 2009, 02:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37764
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
маленький, но шанс. :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янтарь
post 21 ноя 2009, 13:57
Сообщение №5 (ссылка)

вниз головой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 13.06.08


дочка 02/09
сын 12/15
ЦИТАТА (Рикити @ 18 ноя 2009, 07:31)
Но это СДЕЛАЛИ. В одной из новостей сказано, что девочки УЖЕ были при смерти.

При смерти они, слава богу, не были - их перевезли в Австралию из Бангладеш несколько месяцев назад и готовили к операции, они за это время достаточно подросли и окрепли, чтобы появился шанс на удачу.

Самая свежая информация: обе девочки проснулись (одна позавчера, другая сегодня), узнают свою опекуншу. Похоже, что все идет очень хорошо! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рикити
post 22 ноя 2009, 00:57
Сообщение №6 (ссылка)

Существо бродячее, неопознанное
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 30.08.09
Москва

Мальчишка :)
Муж... Тоже ребёнок.
Друзья мужа, четверо песчанов
с меня хватит...
ЦИТАТА (Янтарь)
Самая свежая информация: обе девочки проснулись (одна позавчера, другая сегодня), узнают свою опекуншу. Похоже, что все идет очень хорошо! :worthy:
Дай Боже деткам...
Спасибо за информацию, мне поисковики что-то не хотят новости про них давать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янтарь
post 22 ноя 2009, 03:16
Сообщение №7 (ссылка)

вниз головой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 13.06.08


дочка 02/09
сын 12/15
Я в Мельбурне живу, где операцию делали, тут много об этом говорят, и информацию найти проще, конечно (как и про тот случай с коляской под поездом, будь она неладна).

Если читаете по-английски, то вот вчерашняя статья в одной из мельбурнских центральных газет The Age: http://www.theage.com.au/national/twin-kri...91121-is1q.html

А если не читаете, то основную идею я уже изложила, а если будет что-то новое, обязательно здесь напишу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 22 ноя 2009, 03:43
Сообщение №8 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Их в Австралию привёз волонтёр из Красного Креста! Вот повезло девчонкам! Какое счастье, что есть такие организации и такие люди, которые могут помочь изменить жизнь к лучшему. Я думаю, что в любом случае у девочек судьба будет лучше, чем она бы была в приюте в Бангладеше, куда их отдали родители. Хуже у них в жизни уже не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янтарь
post 22 ноя 2009, 04:05
Сообщение №9 (ссылка)

вниз головой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 13.06.08


дочка 02/09
сын 12/15
Я не чтобы поумничать, просто как раз на днях искала информацию, делюсь :)

Их привез не Красный Крест (что ни на секунду не умаляет их значимости), а другая благотворительная организация, Children First Foundation. Они же занимались сбором денег на лечение, собрали очень много, так что те редкие моральные уроды (пардон май френч), которые беспокоятся, что "мы платим налоги, а на них лечат каких-то там из Бангладеш" могут утереться, их налоги в безопасности.

У них на сайте есть подборка статей о том, как девочек готовили к операции на протяжении месяцев - другими операциями для нормализации кровообращения и так далее. И истории других детей там есть тоже.

http://www.childrenfirstfoundation.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рикити
post 23 ноя 2009, 02:08
Сообщение №10 (ссылка)

Существо бродячее, неопознанное
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 30.08.09
Москва

Мальчишка :)
Муж... Тоже ребёнок.
Друзья мужа, четверо песчанов
с меня хватит...
Янтарь, спасибо.
Увы - по английски слегка говорю, но почти не читаю. Так что - ОГРОМНОЕ спасибо за изложение сути )))

Всё же радует, что деткам лучше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 16:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных