Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли стимулировать беременность двойняшек?

ver93
post 12 июн 2008, 18:06
Сообщение №11 (ссылка)

мама двух сыночков и лапочки дочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 455
Регистрация: 1.02.08
Санкт-Петербург

Леша 16.01.97
Дима 15.03.03
Юлиана 15.03.03
план выполнен
Какая интересная тема разговора! Вот у меня тоже двойня - сын и дочка. 5 лет. Двойняшек в роду ни у меня ни у мужа не было. Но я подозреваю, что получилось так.... Старшему сыну было 5 лет и мы с мужем подумали, что хотрошо бы дочку еще. Подруга дала таблицу рассчета пола ребенка по моменту зачатия. Ну очень хотелось верить, что это можно рассчитать. Я тогда пила Три-регол. Так вот по расчетам планировать ребенка надо было либо через 1,5 месяца, либо через полгода. Ждать полгода не хотели. ОК перестала пить. В общем через 1,5 месяца начали планировать. А по инструкции Три-регола планировать беременность можно только через 3 месяца. Организм "обрадовался" отмене препарата... и получилась двойня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мазурка
post 12 июн 2008, 18:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 6.03.08


сын
дочь
[B]А у меня свекровь гинеколог, и она мне рассказывала, что вероятность рождения двойни в семье, где до этого не было многояйцевых беременностей, увеличивается и в том случае, если женщина на самом раннем сроке делает какую-нибудь физически напряженную работу (имеется в виду настолько ранний срок, что женщина ещё сама не в курсе своей беременности) - даже полная выкладка на дискотеке может дать такой результат :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Doll-
post 17 июн 2008, 19:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 17.06.08
Leipzig

В ноябре 2008 ждем Близнецов!
Да, общеизвестный факт- если принимать противозачаточные, то после прекращения приема, организм может выработать несколько яйцеклеток.
После 35 увеличивается возможность зачать двойню. Но ни наследственность, ни контрацептивы, ни возраст не играют никакой роли в отношении монозиготных близнецов. Вот у меня ни в роду не было двойни, ни оральных контрацептивов не принимала, но пузико само за себя говорит.

Бобося, впервые слышу :O: Все желающие зачать двойню: дружно садите картошку и бегайте марафоны! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиска
post 17 июн 2008, 21:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1110
Регистрация: 24.03.07
регион

Илюша 18.12.2007
Я пила 6 лет ОК, забеременела на первом цикле... Сыночек один :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Doll-
post 18 июн 2008, 12:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 17.06.08
Leipzig

В ноябре 2008 ждем Близнецов!
Алиска, ну ведь это не гарантия. Никогда нет гарантии двойни, как и нет гарантии на девочку или мальчика. Все от Бога, как любит повторять моя свекровь (хоть в чем-то я с ней согласна :shuffle: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мышенок
post 18 июн 2008, 12:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 7.03.08


Сыночек- Сашка 01,07,2009
ЦИТАТА (Бобося @ 12 июн 2008, 18:33)
[B]А у меня свекровь гинеколог, и она мне рассказывала, что вероятность рождения двойни в семье, где до этого не было многояйцевых беременностей, увеличивается и в том случае, если женщина на самом раннем сроке делает какую-нибудь физически напряженную работу (имеется в виду настолько ранний срок, что женщина ещё сама не в курсе своей беременности) - даже полная выкладка на дискотеке может дать такой результат  :)
*


Если зачатие произошло и позаниматься спортом, то оплодотвареная яйцеклетка раздвоиться на две :fool: По моему вашей свекрови надо перечитать учебники, работая на таком месте :dont: Может возможно как то повлиять что бы у женщины выработалось не одна яйцеклетка а две, но что бы после зачатия сделать из одного плода два. Кстати женщинам. которые не занимались спортом до беременности не рекомендуеться начинать во время беременности. Риск выкидыша в первый триместр и так высок, не стоит усугублять положение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 18 июн 2008, 15:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
мышенок,
Я не знаю как там насчет влияния физической нагрузки, но получить два плода ПОСЛЕ оплодотворения единственной яйцеклетки единственным сперматозоидом вполне реально :) Именно так получаются однояйцевые близнецы - на очень ранних стадиях развития зиготы (бластомеры), когда из каждой клеточки зародыша может образоваться полноценный человечек (такая способность бластомеров называется полипотентностью), они по какой-то причине разделяются и получаются совершенно одинаковые дети. Если разделение произошло очень рано - образуется бихориальная биамниотическая двойня, с двумя плацентами в последующем. Если позже - образуется монохориальная двойня ( с одной плацентой на двоих) биамниотическая. Если еще позже - мнохориональная моноамниотическая двойня - это с одной плацентой и одним пузырем на двоих. Ну а если совсем поздно - образуются сиамские близнецы, сросшиеся теми или иными частями тела.

В теме обсуждается то, что с двойней в быту сложно. Я же еще хочу добавить для автора топика, что многоплодная беременность отнесена во многом к патологической, так как очень велик риск преждевременных родов, рождения больных детей, у детей из двоен повышена заболеваемость по сравнению со сверстниками и т.д.. Особенно это актуально для искусстевенно достигнутых двоен и при зарождении монохориальной двойни (почти всегда при ней один из плодов "обкрадывается" вторым и очень сильно отстает во внутриутробном развитии). Поэтому даже прежде чем просто мечтать о двойне, нужно подумать о всех этих довольно серьезных минусах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasty13
post 18 июн 2008, 19:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 2.03.08
Орехово-Зуево

Ника 06.08.2005
Вася 06.08.2005
Nasty13
ЦИТАТА (Неотложка)
Неотложка

со всем согласна, кроме "повышенная заболеваемость по сравнению со сверстниками". Мои первый раз грипом заболели уже в детском саду, когда им было 2,4. До этого даже простуда нас не беспокоила. Хотя, все конечно от детей зависит.
У меня вот другая проблема, моя двойня так мне организм съела, что когда я снова забеременела (нежелательная беременность была, но думали рожать). плодное яйцо окозалось пустым, вследствии выкидыш, чистка и врач сказал, что мой организм еще не готов к новой беременности, еще как минимум года 3-4 для востановления, а детям было два с половиной уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaVladi
post 18 июн 2008, 19:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1275
Регистрация: 2.05.08


Даниил 02.10.2003
очень хочу
тоже очень хочу
ЦИТАТА (Nasty13 @ 19 июн 2008, 03:31)
плодное яйцо окозалось пустым, вследствии выкидыш, чистка и врач сказал, что мой организм еще не готов к новой беременности, еще как минимум года 3-4 для востановления,
*




странная формулировка...Плодное яйцо либо есть, либо - нет. Оно не может быть "пустым". Просто была замершая беременность и все. Такое может быть у кого угодно. Двойня ни при чем. Другое дело, если было КС. Оно-то как раз увеличивает риск невынашивания (если рубец грубый образовался).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 18 июн 2008, 22:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Nasty13,
Вам с детьми повезло, но я говорю о статистике и тенденции.

Пустое плодное яйцо (анэмбриония, отсутствие эмбриона) - это замершая беременность, прекратившая свое развитие еще до этапа образования эмбриональных тканей, то есть очень рано. Самая частая причина такой патологии - генетические аномалии, случайность то есть. Так что вряд ли это связано как-то с перерывом между беременностями (даже для двойни 2,5 года - достаточный промежуток) или рубцом от КС /если оно было/ (это оказывает влияние на бОльших сроках беерменности).
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 06:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных