Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Левобережный район. Детские сады

Yula2005
post 30 ноя 2010, 01:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Ответ на сообщение [?] Pano от 29 окт 2010, 19:22
ЦИТАТА ( Pano )
В 405 ходила когда-то сама ))) Говорят, там есть одна воспитательница, которая активно занимается детьми, любит их... Садик старый, давно не ремонтированный, даже окна там не поменяли. Боюсь, там может быть холодно зимой.

Мы ходим в детский сад 405 уже третий год. Окна там поменяли еще год назад, летом 2009 был ремонт. В нашей группе, по крайней мере, все отремонтировано - и санузел, и группа, и окна новые. Да, здание старенькое, нет бассейна. Но есть ли толк от этого бассейна? У знакомой девочка ходит в сад 500, напротив нашего. Так там бассейн был, но долго не работал. Потом у них не было толи тренера, толи медсестры, чтобы детей водить в бассейн. Наконец, все образовалось!!! Пошли в бассейн... И тут же пол-группы заболело. Естественно, дети не успевали высохнуть, выходили с влажными головами, маленький сквознячок - и готово! Ребенок заболел. Знаю, что там многие написали отказ от бассейна.
Наш сад очень мне нравиться, и ребенку тоже. И это самое главное! Без крика идет туда, с удовольствием. Воспитатели у нас просто замечательные! С детьми занимаются, все время вывешивают их поделки. А какие замечательные праздники устраивают детям! Я считаю, что бассейн и новое здание - не главное. Главное - это воспитатели и атмосфера, и чтоб ребенок с удовольствием ходил в сад. Тогда и маме спокойно - не будет целый день дергаться и думать, как он там, в саду.
Была возможность перевестись в 500 сад. Но не стали - ребенок привык в своем саду, его там знают, он всех знает. Да от 500 не в восторге (были там на комиссии). Мне там не понравилось, не понравились воспитатели, которых там видела, как общались с детьми. Хотя до этого мне его расписывали как лучший сад района, одни хвалебные оды. Но это, конечно, мое личное восприятие, может, он и великолепен, этот сад 500, и есть там прекрасные педагоги-воспитатели.

А мы довольны очень своим садиком 405! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oblachko
post 1 фев 2011, 13:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 31.01.11
Речной Вокзал

Владислав 12.09.2010
Если я не ошибаюсь, 2084 переехал на Беломорскую 26А (где раньше детский дом был). Ремонт пока там не сделан. Кругом опять же пятиэтажки под снос, где грязь, крыски и пожары постоянные. У нас соседи ребенка водят в частный сад на Солнечногорской улице. Заливались про него соловьями. Однажды пришлось забирать их ребенка оттуда, внутри я не была, но территория очень не ухоженная. Я сначала не поверила, что за ржавым кривым забором находится частный сад. Оказалось, что это он. Калитку открыть, чтоб войти и то проблема оказалась. Но это впечатление только о территории и внешнем виде. Внутри, повторюсь, не была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лена 83
post 10 фев 2011, 15:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.02.11
Садик № 347 "Колокольчик" нам очень нравится. Мы сюда попали в сентябре 2010 года нам было, 2 годика и 2 месяца. Мы попали в группу №6 воспитатели просто от бога ТАТЬЯНА БОРИСОВНА И ИРИНА ДАМИРОВНА низкий поклон. У нас долгое время дочь не могла привыкнуть, но благодаря профессиональным воспитателям мы это прошли и сейчас она даже на выходных просится в детский садик. Заведующая очень хорошая и понимающая женщина. Во дворе садика очень красиво много зелени, цветов, детская площадка нам нравиться все. Жалко, что нам приходиться переводиться из-за непредвиденной ситуации просто некому забирать ребеночка. Моя дочь ещё не знает, а я уже плачу, потому что очень жалко покидать такой сад и дочь привыкла и я но (((ОЧЕНЬ прекрасный садик. :love:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лена 83
post 11 фев 2011, 16:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.02.11
Садик № 347 "Колокольчик" нам очень нравится. Мы сюда попали в сентябре 2010 года нам было, 2 годика и 2 месяца. Мы попали в группу №6 воспитатели просто от бога ТАТЬЯНА БОРИСОВНА И ИРИНА ДАМИРОВНА низкий поклон. У нас долгое время дочь не могла привыкнуть, но благодаря профессиональным воспитателям мы это прошли и сейчас она даже на выходных просится в детский садик. Заведующая очень хорошая и понимающая женщина. Во дворе садика очень красиво много зелени, цветов, детская площадка нам нравиться все. Жалко, что нам приходиться переводиться из-за непредвиденной ситуации просто некому забирать ребеночка. Моя дочь ещё не знает, а я уже плачу, потому что очень жалко покидать такой сад и дочь привыкла и я но (((ОЧЕНЬ прекрасный садик. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арина 123
post 21 мар 2011, 13:47
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Oblachko от 1 фев 2011, 13:57
ЦИТАТА ( Oblachko )
Если я не ошибаюсь, 2084 переехал на Беломорскую 26А (где раньше детский дом был).

Вы ошибаетесь, по данному адресу в настоящее время открыто второе здание детского сада № 2084, здание на улице Смольная функционирует и о сносе пока речи не идет. А здание на Беломорской будет ремонтироваться.
К началу страницы     
+Ответить
Pano
post 29 мар 2011, 18:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 11.02.10
Москва

сын 26.04.06
дочь 19.04.12
ЦИТАТА ( Yula2005 )
Но есть ли толк от этого бассейна? У знакомой девочка ходит в сад 500, напротив нашего. Так там бассейн был, но долго не работал. Потом у них не было толи тренера, толи медсестры, чтобы детей водить в бассейн. Наконец, все образовалось!!! Пошли в бассейн... И тут же пол-группы заболело. Естественно, дети не успевали высохнуть, выходили с влажными головами, маленький сквознячок - и готово! Ребенок заболел. Знаю, что там многие написали отказ от бассейна.

Я думаю, что толк от бассейна конечно есть. Да, с бассейном были проблемы, после нового года только стали ходить. Насчет заболеваний ничего принципиально не изменилось, по крайней мере в нашей группе. Как ходило человек 15 до нового года (без бассейна), так ходило и после нового года. Всем детям просушивают головы, для этого есть большие фены как в парикмахерских ("одеваются" на голову :) ). Мой ребенок очень доволен.
Да, и кстати, отказы от бассейна никто не пишет: хочешь - ходи, не хочешь - не ходи. Никто не заставляет, это не обязаловка.

Отредактировано: Pano в 29 мар 2011, 18:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ton4ik
post 22 апр 2011, 00:47
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.04.11
Москва, САО

Глеб 28.08.10
в пузике сидит пока
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил в ЦИПР в 405 садике? понравилось ли? имеет ли смысл? и вообще хотелось бы узнать про воспитателей в этом саду- рассматриваем его как приоритетный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natali1120
post 3 окт 2011, 00:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.11
Очень интересное сообщение от Лена83. сейчас ищу отзывы о детских садах. Ну просто на все сайтах практически один и тот же текст ? Возникает Вопрос?

Yula2005, поделитесь как зовут ваших воспитателей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natali1120
post 5 окт 2011, 11:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.11
Ответ на сообщение [?] Yula2005 от 30 ноя 2010, 02:14
Подскажите как зовут ваших воспитателей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ton4ik
post 9 ноя 2011, 13:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.04.11
Москва, САО

Глеб 28.08.10
в пузике сидит пока
Начали с сентября ходить в ЦИПР при 405 садике. Нам нравится, с детками занимаются много, рисуем, клеим. В группе работает психолог. Занятия 2 раза в неделю+ 1 день можно просто придти в сад и поиграть там, если погода плохая.
Правда сейчас в соседней ясельной группе ветрянка, поэтому временно занимаемся дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 5502 ] Звезды на выход-94 21:55 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных