Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

› #40241 | Оруаль

Ау, админ!

10 октября.
10-00. Через неделю моему любимому Карапузяке исполняется целых два годика! Он уже такой большой! Почти взрослый!!!
Надо отметить как-нибудь оригинальненько. Чтобы он на всю жизнь запомнил. А то опять как на все праздники – пирожки, тортик, бабушки-дедушки, тетя с сестричкой. Никакого разнообразия!
12-00. Набрала в гугле «Как отпраздновать день рожденье ребенку два года». Теперь везде вылезает реклама разных центров и кафе. Не могу разобраться и выбрать что-то одно. А разве ребенку в два года интересно СПА с девушками?!
13-00. Как же я забыла? Ведь есть наш форум. «Девочки, посоветуйте! Любимому ребенку исполняется два года! Как лучше отметить? Скучно каждый год печь тортик и звать родню, хочется развлечь детку!». Создать тему. Готово!
14-00. За час в теме пять сообщений. Все пятеро дружно посылают меня в кафе «Туве Янсен». У нас в городе такого кафе нет. И в названии ошибка – должно же быть «Туве Янссон». Глаз режет! Как можно быть такими неграмотными? Нажала «ау, админ».
14-30. Модераторы следят за орфографией, спасибо им! Сообщения с «Туве Янсен» убрали. Зато теперь в теме совсем пусто.
14-45. Ура-ура, появилось первое сообщение! «Мой муж обожает меня и ребенка. Поэтому на все семейные праздники мы снимаем зал в самом лучшим ресторане с развлекательной зоной! Пока мы всей семьей ужинаем, ребенка развлекают специально обученные аниматоры. Это дорого и не всем доступно, но для ребенка нам ничего не жаль!».
Ох. А ведь мы никогда не были в развлекательной зоне ресторана. Значит, наш папа нас не любит, если жалеет денег на ребенка?! Придет с работы, я ему это скажу.
14-53. Ответ. «Все рестораны и развлекательные зоны – это отъем денег у населения и буржуазный предрассудок! Капиталисты на вас наживаются, а вы и рады. Как вы так воспитываете своих детей, что уже в два года он, видите ли, не хочет сидеть дома с родными, а требует ресторан с аниматорами!»
Растерялась. Карапузяка ничего не требует, он очень любит бабушку с дедушкой, тетю и двоюродную сестричку, а я хотела его порадовать... Может быть, я плохо придумала?
14-58. Ой, как грубо ответили на то сообщение. И глупо. Понятно же, что читают только глазами! Нажала «ау, админ».
16-00. Тему почистили. Осталось только два первых сообщения.
16-15. Еще один юзер ответил.
«Сейчас для детей столько всего придумано! В нашем детстве такого не было. Мы всегда выбираем что-нибудь связанное с наукой, потому что мои дети ценят интеллектуальный досуг, а не рестораны с развлекательными центрами и не посиделки с бабушками и тортиками. В этом году моей девочке исполнилось семь лет, и мы с несколькими друзьями заказали в музее естественных и технических наук специальный квест для дня рождения. Дочь с подругами были учеными, которые изобрели атомную бомбу, но шпион украл чертеж, и вот они искали шпиона и восстанавливали изобретение. Отличный квест! И очень полезный для развития патриотизма».
Ой. А Карапузяке только два годика будет. Он еще такой маленький! И я не хочу, чтобы он изобретал атомную бомбу и искал шпиона! Пока думала, что сказать, появилась вторая реплика: «Хотя ваш ребенок, наверное, еще слишком мал». Ура, меня поняли.
17-00. «А я для своих детей всегда делаю праздники сама! Наряжаюсь героем их любимого мультика и сама придумываю квест. У меня хватает ума и творческих способностей для этого. Дети очень радуются». Посмотрела на приложенную фотографию. Я не смогла бы одеться в Май Литл Пони даже чтобы порадовать ребенка.
17-45. «Мы не празднуем дни рождения. Нам это не нужно. Но я ничего вам не советую, вы сами должны достичь такой степени развития, чтобы принять это высокое решение. И тортики мы не едим. Вы знаете, сколько в тортике калорий? Нам это ни к чему. Но я не давлю на вас, каждый выбирает для себя».
Кажется, с меня хватит. Написала дрожащими руками: «Девочки, спасибо всем! Мы обязательно что-нибудь выберем! Модераторы, тему можно закрыть!» и нажала «ау, админ».
18-00. Тему закрыли. Сижу и плачу.
19-00. Готовлю ужин и плачу.
20-00. Муж пришел с работы. «Ласточка, что ты плачешь? С Карапузякой ничего не случилось? Что? Да забей, все сделаем лучшим образом».
17 октября.
В духовке допекаются пирожки. Тортик решили не покупать, потому что в нем много калорий. Муж побежал за фруктами. Мы с сестрой суетимся на кухне, а Карапузяка в детской играет с ее доченькой, которая оделась его любимым Пикачу. Мама с папой сейчас приедут, обещали привезти Карапузяке в подарок аудиоэнциклопедию «Наука для малышей», на вырост. Мы сейчас посидим с родными, а завтра все вместе поедем в развлекательный центр. Как же хорошо! А про тему на форуме я уже и забыла, как будто ее не было.
3 ноября.
Какой ужас! На любимом форуме написали рассказ про меня! Как же так можно! Ау, админ!


Автор: Оруаль
2 место
Голосов: 14
Просмотров: 1021
 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных