Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Документальный фильм «Мама на нуле»

Знакома ли вам проблема эмоционального выгорания?
 
да, переживала долго и тяжело [ 19 ] ** [30.65%]
да, моментами накатывало [ 31 ] ** [50.00%]
нет, никогда [ 10 ] ** [16.13%]
затрудняюсь ответить [ 2 ] ** [3.23%]
Всего голосов: 62
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 8 апр 2019, 18:05
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006


Документальный фильм, снятый по книге «Мама на нуле» и посвященный проблеме эмоционального выгорания родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 8 апр 2019, 18:40
Сообщение №2 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Спасало и спасает до сих пор делегирование ухода и присмотра на родственников, подруг, нянь. И отпуск раз в году без ребенка. Ну и психолог, которая смогла да меня донести и проработать планку завышенных ожиданий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 апр 2019, 19:15
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я так благодарна родителям, что они никогда не ездили в отпуск без меня! Все наши семейные отпуска помню по годам. Это было очень познавательное и эмоционально насыщенное время, и сейчас из детства чаще всего вспоминаются именно они - поездки в отпуск с родителями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 8 апр 2019, 19:23
Сообщение №4 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
И отпуск раз в году без ребенка.

Лучшее время с родителями было именно в отпуске. Было бы очень жаль, если бы родители избавлялись от меня на время отпуска. Но я была адекватным ребенком, меня можно было и в горы, и в города брать с собой, что родители и делали.
И еще подумалось: я очень рано потеряла маму. Если бы не совместные отпуска, что бы я вспоминала?

Отредактировано: Dashiela в 8 апр 2019, 19:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 8 апр 2019, 19:37
Сообщение №5 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Эхомама, у меня из-за переработок 3 отпуска в году. 1 именно без сына, 1 с ним в новые места и 1 спокойный дачный отпуск. Я тоже с нежностью вспоминаю отпуска родителей совместные, поэтому сына не лишаю его. Но когда была замужем мне нужна была эта неделя с мужем, чтобы помнить, что он не только отец моего ребенка, а после развода - уже нужен этот отпуск не только мне чтобы из дня сурка вырваться, но и бывшему, т.к. это его время без меня, чтобы не стать совсем незнакомцем своему же ребенку :???: ну и здоровый сон без будильника, без ежедневного надо, а с сыном у нас разные надо по вставанию. Он до сих пор в 6 утра уже бодр и весел, а мне бы хоть до 9 поспать, дают мне огромную эмоциональную разрядку надолго.

Dashiela, в конце января я ездила по работе на недельный семинар на Шри-Ланку. И еще 7 дней провела там самостоятельно. Первые же двое суток мы с друзьями провели на скутерах. По 8 часов. Были уроки серфинга. Были ночные вылазки. С ребенком я бы такого себе не позволила бы точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 8 апр 2019, 19:41
Сообщение №6 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Ооооо, поспать без необходимости вставать :cry: Даже если я с вечера оставлю детям завтрак, поставлю ноут с мультиками - всё равно неизбежно проснусь от малейшего шума. Но у меня вообще проблемы со сном, я очень хочу хотя бы на выходные в отель без никто и с обслуживанием :cry: Целый отпуск мне не светит, я не работаю :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 8 апр 2019, 19:42
Сообщение №7 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Dashiela, в конце января я ездила по работе на недельный семинар на Шри-Ланку. И еще 7 дней провела там самостоятельно. Первые же двое суток мы с друзьями провели на скутерах. По 8 часов. Были уроки серфинга. Были ночные вылазки. С ребенком я бы такого себе не позволила бы точно.

Да кто же спорит, иногда закатиться куда-нибудь без детей и отдохнуть на полную катушку очень круто. :super: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 апр 2019, 19:43
Сообщение №8 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19259
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Проыилактика выгорания на личном опыте проверенная - никогда не рожать в однушке. :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 8 апр 2019, 19:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Спасало и спасает до сих пор делегирование ухода и присмотра на родственников, подруг, нянь.

Это круто, конечно... У меня, к сожалению, некому делегировать. Бабушки внучкой не интересуются особо, других родственников нет, подруг и нянь тоже. Отпуска только с дочкой. И да, я устаю даже с одним ребенком, потому что, увы, не являюсь женщиной, которая "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... " :???: Раньше мне хотелось ударить того человека, который спрашивает: "А когда вы за вторым пойдете?". Сейчас отстали, слава Богу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 апр 2019, 19:52
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Зеленая пересмешка, когда три отпуска, то почему бы на неделю вдвоем с мужем не уехать, если есть с кем ребенка оставить. Мы тоже иногда ездим вдвоем, не каждый год, но бывает. Сейчас чаще, чем раньше.
А во времена моего детства у родителей был только один отпуск, три недели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных