Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двое детей и работа - 2, Продолжим?

Тать***
post 16 мая 2016, 10:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20752
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Mannique, неужели повар е может себе организовать хотя бы частичную занятость?
ведь они часто требуются только на ьанкеты-на выездные мероприятия, на услугу "повар на час"(я вызывала-афигенская вещь -в 11 утра приехал мальчик к 14.00 наготовил мне еды на 15 человек гостей-продукты по списку я купила и частично он привез)
а я такая вся красивая с маникюром и детьми -на кухню заходила только когда звал
вышло мне намного дешевле чем тоже самое кол-во людей в кафе -красиво-вкусно-профессонально
на 55 лет маме снова будем приглашать
:blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 16 мая 2016, 10:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Мирта, а правильный ответ это какой?
Если человек продолжает улыбаться и кивать, значит нормально. Я говорю, что есть ипотечный кредит, муж работает, дети не болеют, и есть бабушка.

А со спортом я не угадала один раз. Сказала, что люблю лыжи и велосипед = некомандный человек, не взяли. :D


От лица работодателя напишу. Взяли бухгалтера с хорошим опытом и детьми 2 года и 8 лет. Младший в садик пошел, старшая с бабушкой после школы. О том, что ребенок будет болеть, мама не догадывалась. Из 2 месяцев работы она 3 недели провела на больничном, потом с дочкой на соревнования в Москву отпрашивалась на 3 дня. Ее бабушка с больным ребенком не справилась. Я за двоих работала, меня же еще и ругали, что плохо работаю, а ее попросили уволиться.

Отредактировано: Мирта в 16 мая 2016, 10:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 16 мая 2016, 10:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
неужели повар е может себе организовать хотя бы частичную занятость?
от занятости нужен выхлоп, в ноль устраивать сбе геморой это нерационально, это раз :) а два - мы наверное в разных реальностях живём :) у нас повар на час это удел богатых :) а повар на банкетт, ну наверное нужет определённый, известный ибо на праздники наши люди или закупают готовое угошение или делают сами :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 16 мая 2016, 10:51
Сообщение №14 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Посмотрела сейчас сайт нашего частного садика.
Открывает набор детей от 1 года до 7 лет
- в группы полного дня,
- кратковременного пребывания
- и на дополнительные занятия
Режим работы: с 7.00 до 21.00
Образовательная программа с педагогами-специалистами.
Иностранные языки: Английский язык с 3-х лет, французский с 5-ти лет.
Каратэ, хореография, ЛФК, театр, детский фитнесс (вместе с мамой), диетическое сопровождение, психолог, логопед, интеллектуалика, шахматы, группы выходного дня и многое другое.
Дошкольное отделение (подготовка к школе)
Организация дней рождений и праздников.

По описанию все супер, но детей мало. Очереди туда нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 16 мая 2016, 10:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
У нас гос. садик с 7 до 19.


У нас на бумаге раньше тоже такой график был, но по факту, в 7.45 в саду не было никого кроме охранника и поваров :???:
А сейчас вообще официально с 8 до 18, есть дежурная группа: с 7.30 до 8 утром и с 18 до 19.30 вечером. Те, кто пользуются, говорят, что вечерние воспитатели в 19 родителей встречают в виде кипящих чайников - красные и фыркающие от возмущения, что "это же ваш родной ребёнок, не жалко вам его в садике мариновать целый день? Вам что, работа дороже собственного ребёнка?" :D
Вот меня это и ждёт, если к осени будет хоть малейшая возможность оплачивать частный сад - переведу туда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 16 мая 2016, 10:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Mannique от 16 мая 2016, 10:48
ЦИТАТА ( Mannique )
от занятости нужен выхлоп, в ноль устраивать сбе геморой это нерационально, это раз а два - мы наверное в разных реальностях живём у нас повар на час это удел богатых а повар на банкетт, ну наверное нужет определённый, известный ибо на праздники наши люди или закупают готовое угошение или делают сами

это все опять причины очень субъективные, и для других причинами могут и совсем не являться. Кто-то посчитает что он тратит время в пустую, тогда как другой увидит возможность получить опыт и нужные связи. У меня есть опыт такой работы, и у многих он есть. Мало кто рождается с хорошей работой. Иногда везет попасть в нужное время в нужное место, но это реально везение. остальным нужно пахать чтобы получить такое место.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 16 мая 2016, 11:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
от занятости нужен выхлоп, в ноль устраивать сбе геморой это нерационально, это раз

Некоторым работа нужна чтобы окончательно не отупеть сидя дома, кому-то просто скучно (мне, например).
Я в общем-то после первого декрета, плавно перетекшего во второй, вышла на работу, т.к. дома уже не могла больше.
Вышла в дочкины 6 мес., муж сел с ней дома, в декрете официальном (мы на госпредприятии оба работали).
Сначала моя з/п покрывала наши ежедневные потребности и только = выхлоп был нулевой.
Затем стала расти и т.д., и появился уже доход.
Но начать-то с чего-то надо. Даже просто если работать в ноль в начала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 16 мая 2016, 11:03
Сообщение №18 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Совсем личные вопросы, конечно, некорректы.
Но выяснить наличие детей и их логистику - не вижу ничего непрофессионального. Особенно когда ты видишь, что человек живет в часе езды, у него двое дошкольников, и он очень интересуется - до каких рабочий день точно))
Я сама проводила собеседования - и всегда этот вопрос был актуален, чтобы понимать - на что рассчитывать. Ибо далеко не все настроены на нянь. Многие собираются сами сидеть на больничных, успевать забирать из сада и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 16 мая 2016, 11:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
А сейчас вообще официально с 8 до 18, есть дежурная группа: с 7.30 до 8 утром и с 18 до 19.30 вечером

У нас эти часы оплачиваются еще дополнительно (это я про сад во дворе, в Люберцах).
Мой ребенок ходит в московский сад, там этого безобразия нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 16 мая 2016, 11:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
это все опять причины очень субъективные, и для других причинами могут и совсем не являться. Кто-то посчитает что он тратит время в пустую, тогда как другой увидит возможность получить опыт и нужные связи.
опыта и связей никаких особенных не найти в деревне, опыта от пары раз в месяц никакого и это будет неофициально, то есть хоть обработайся , на бумаге пусто :???: это не отмазки, это логика :4u:



Некоторым работа нужна чтобы окончательно не отупеть сидя дома, кому-то просто скучно (мне, например).
ну я лично дома не тупею и в курсе всего, что в моей сфере творится , даже чуток подрабатываю :???: повар тоже не тупеет - дома есть чем зняться :))) у нас не растут зарплаты у простых смертных, ну или на 4% например раз в пару лет :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных