Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ученики не хотят, а учителя не могут

Эхомама
post 18 мая 2018, 09:57
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
извините, мне это дико читать
Ну а что поделать? Это реальность, сплошь и рядом.
А если в семье радуются, когда не задано даже наше минималистическое
В семье радуются? :scratch: Ну не знаю, я лично не радуюсь, мне больше нравится, когда ребенок занят делом. Но при этом когда я сама училась в школе, то естественно радовалась, если мало задавали. И это нормально для ребенка, по-моему :???: Странно, когда наоборот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 18 мая 2018, 09:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
о порядке в головах.
да, и я об этом же
А родители что могут сделать?
многое, воспитывать ребенка, общаться с учителями с позиции "что я могу и должен сделать, чтобы ситуацию исправить", а не складывать лапки "он меня все равно не слушает". это большая работа, и многие родители ленятся выполнять ее сами, считают, что это обязан сделать кто то другой, например, школа.

Ирина Лукьянова и не советует сообщать диагнозы учителю...
в нашей ситуации по другому нельзя было, у него выпускные экзамены через 2 недели, надо озвучить причину его неявки.

Отредактировано: колба Эрленмейера в 18 мая 2018, 09:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 мая 2018, 10:01
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Так что, делайте выводы, заниматься со своим ребёнком или нет
Ну вот опять. Родители должны заниматься? Родители, имхо, должны воспитывать, а заниматься - только в началке, пока еще не привык это делать сам. ну или если какие-то серьезные трудности по учебе - проболел, не понял тему. Но школа почему-то считает, что родители должны заниматься с детьми постоянно. Тогда уж в самом деле лучше бросить работу и перейти на семейное обучение, толку-то от школы? :???:
Только разборки пошли: кто в кого влюбился
Родители на собрании обсуждали? :O:

воспитывать ребенка, общаться с учителями с позиции "что я могу и должен сделать, чтобы ситуацию исправить"
Да кто бы спорил. Я тоже так считаю. Собственно, соседняя тема Когда родители теряют контроль над ребенком? как раз об этом, но там мнения совсем другие: "а чо такова, отстаньте от ребенка он уже взрослый" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 18 мая 2018, 10:03
Сообщение №24 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Ну а с другой стороны, если даже родители не имеют рычагов воздействия на детей, то что могут учителя?
таких детей, на которых даже родители не имеют влияния - все же меньшинство, слава Богу! И такие дети всегда были и всегда будут. Но когда слышишь о полной беспомощности в простейшей ситуации, например, когда дети растрепали упаковку стаканчиков по классу или выливают воду из кулера и это повторяется на протяжении всего учебного года - то мне кажется не родители тут виноваты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 мая 2018, 10:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
я полна эмоций после вчерашнего собрания Когда учитель рассказывает, что дети могут вставать во время урока, ходить по классу, занимаясь своими посторонними делами, лежать на парте и изображать "войнушку", мешая окружающим - меня аж переворачивает. Как это невозможно ничего сделать? А почему в моем школьном детстве такого не было? Были, конечно, хулиганы, но это один-два на весь класс,а когда нам рассказывают, что полкласса таких - простите, я начинаю думать, что дело не в детях

Могу предположить, что школа самая обычная, дворовая. Т.е родители и дети не дорожат школой, понимают, что никто их никуда не выпрет.
В хороших школах проблемные дети очень быстро выживаются любыми способами, администрация это умеет....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 18 мая 2018, 10:13
Сообщение №26 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Могу предположить, что школа самая обычная, дворовая. Т.е родители и дети не дорожат школой, понимают, что никто их никуда не выпрет
я училась в самой обычной дворовой школе, такой анархии не было. Да, описываемая школа тоже не топовая, куда вход только для одаренных и то после экзаменов, обычная гимназия (хотя вроде сейчас отобрали у школ эти звания), куда ходят дети из этого микрорайона, но разве такое нормально даже для рядовой школы? В соседней школе тоже похожая ситуация по рассказам знакомых. Учителя ничего никому не должны, "выжеродителивыизанимайтесь".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 18 мая 2018, 10:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Эхомама, Не переходя на личности. У нас вообще фамилии на собраниях не упоминают.
"Написали контрольную работу. В классе 4 двойки, 5 троек, 12 четвёрок, 8 пятерок"
"Следите, чтобы у Вашего ребёнка были в пенале: синяя ручка, зеленая ручка, карандаш, ластик, линейка. Это постоянный набор. Чего-то нет - отвлекаются, это время, это успеваемость."
"Класс написал мониторинг, 10 человек - базовый уровень, остальные - повышенный. Справились все".
" Напоминаю, что каждому нужно провести беседу о правилах дорожного движения перед летом".
"По итогам года два отличника у нас идут прямо ровно, без натяжек, ещё трое - уже с натяжкой. Число хорошистов уменьшилось за год. Уважаемые родители, это результат того, что Вы дали много свободы. Результат не выполненного домашнего задания. Не отработал, не закрепил. Не все от школы зависит"
"Начались стычки, кто в кого влюбился. Это и дергание за косички и подножки и споры между мальчиками, кто в кого влюбился. В основном, касается мальчиков"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 мая 2018, 10:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
таких детей, на которых даже родители не имеют влияния - все же меньшинство, слава Богу! И такие дети всегда были и всегда будут. Но когда слышишь о полной беспомощности в простейшей ситуации, например, когда дети растрепали упаковку стаканчиков по классу или выливают воду из кулера и это повторяется на протяжении всего учебного года - то мне кажется не родители тут виноваты.

Эта ситуация говорит о непрофессионализме учителя. Учитель должен иметь характер и уметь владеть коллективом. Нормальный взрослый запросто может поставить на место малолетнего раздолбая и хулигана. Если он не УО...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 18 мая 2018, 10:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] ottima от 18 мая 2018, 10:13
У нас три класса в параллели и все разные. От родителей тоже много зависит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 мая 2018, 10:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
а что делать тем, кто учится в обычных дворовых?

Сделать все на свете, чтобы уйти в лучшую школу. Именно ради того, чтобы подобных проблем в окружении небыло. ...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных