Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слингокуртки, Модели, отзывы, опыт

Anitu
post 28 окт 2006, 21:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 21.01.04
Моск. обл.
мальчик 2002
мальчик 2006
мальчик 2009
Хочу на зиму купить большую спортивную куртку, чтоб носить малыша под ней.
Слинг-мамы, поделитесь опытом, если носите/носили маленького ребенка под общей курткой:
1) во что одевали малыша? Особенно интересует район головы и грудки. Мне кажется просто шапочка и шарфик от ветра не защитит. А как тогда? Может не очень толстый демисезонный комбезик с капюшеном? Не будет ли жарко в нем под маминой курткой, удобно так? А может курточку с капюшеном, чтоб ножки дополнительно не утеплять, но существуют ли курточки на таких крох?

2) на что посоветуете обратить внимание при покупке общей куртки? если в наполнителе будет пух-перо, не вредно для малыша?

3) как, вообще, под общей курткой гуляется? малыш ведь только в вертикальной позе находится, удобно ему когда заснет? сколько он может так находиться?

Сегодня, был первый экспериментальный выход под общей курткой ;) . Сходили в магазин за памперсами. Погода ужас, ветер! Ваньку одела в хб комбезик, тонкий трикотажный чепчик, вязаную шапочку и сверху флисовый пушистый комбез с капюшоном. Примотала о-мамским шарфом и оделись в папину куртку.

Вывод: папиной куртки нам мало, хотя я одна в ней утопаю. Застегивается только до головки. Когда ветер хочется головку прикрыть бортиками, а никак.
Всетаки так и не решила, что с детской головкой делать :???: как от ветра защитить. У нас тут постоянно ветры, район новый, за домом поля бескрайние... Определенно нужен какой-то капюшон непродуваемый, но вот как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 29 окт 2006, 16:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Я сильно вопросом не заморачивалась, но вот недавно вышли из дома в слинге и моей беременной куртке. Я просто две шапки на голову одела. Я сама очень маленьакая, ношу XS, а куртку брала L. Для вас вариант куртка где воротник шалькой, широкий. Им какбы прикрыть голову. Идеально если есть застёжка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitu
post 30 окт 2006, 15:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 21.01.04
Моск. обл.
мальчик 2002
мальчик 2006
мальчик 2009
Ariel, Воротник шалькой? интерасно ;) Но, наверно они только на женских куртках бывают. Я нацеливаюсь на спортивную мужскую, тк. женские все, в основном, приталенные, не представляю как туда еще и с младенцем поместится :???:

Уже возникла идея, может как-то капюшончик от детской курки к моей придумать пристегивать для малыша :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оранжевая Мама
post 4 дек 2006, 15:27
Сообщение №4 (ссылка)

спец по слингам
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 4.11.04

Вася 24.11.02
Носила под курткой, которая не застегивалась :-) 3 зимы. Ребенку надевала куртку. Если дул ветер, полой куртки прикрывала ему голову, лицом в меня утыкался.

Если бы моя куртка была достаточно большой и застегивалась, ребенок был бы без куртки. (когда будет второй, куплю себе обязательно большую куртку)

Есть детские шапки непродуваемые, сверху что-то вроде плащевки, застегивается под подбородком липучкой. В такой шапке не продует.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 5 дек 2006, 21:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
ЦИТАТА (Оранжевая Мама @ 4 дек 2006, 15:27)

Есть детские шапки непродуваемые, сверху что-то вроде плащевки, застегивается под подбородком липучкой. В такой шапке не продует.
*


На днях купили такую, но пока не выходили в этом наряде. Но правда она у нас без утеплителя, так что под нее надо еще что-то поддеть, как мне кажется. Да к тому же так как шейки то особо еще и нет, то под подбородком проблематично застегивается :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 6 дек 2006, 09:55
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
я у своей мамы отобрала свингер, типа тонкая дубленка.
сейчас одеваю (до -5) колготки махровые, носки шерстяные, кофточка фланелевая и комбезик тонкий. шапку 2х слойную купила. еще наверное шапку-шлем куплю.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna K
post 6 дек 2006, 13:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.01.06
Москва
Ны тоже ходим в поликлиннику в "беременном" пальто, шапке шлемаке и домашней одеждой под низ. НО, я, лично не риску ни в по чем выйти с ребенком в слинге, когда на улице снег и лед - я просто боюсь завалиться вместе с ребенком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дуська
post 8 дек 2006, 19:54
Сообщение №8 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
bistrinka, а если покормить надо,ты как Мишу прилаживаешь под курткой?высоко он у тебя сидит.

Отредактировано: дуська в 8 дек 2006, 19:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 9 дек 2006, 02:43
Сообщение №9 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
дуська, я на улице не кормлю. и на ходу тоже :)
кормлю перед выходом, и по приходу домой. ему ж не 1 месяц чтобы на сиське висеть бесконечно. в Питере кормила в кафе, в такси. а так - 2-3 часа без прикладываний он вполне спокойно сидит. а больше я физически не могу носить, да и необходимости нет.
в таком виде мы ходим когда плохая погода, когда мне надо в несколько мест зайти, а с коляской это :BzZz: , в гости, просто проветриться. эти все дела не занимают слишком много времени.

ЦИТАТА (Janna K)
НО, я, лично не риску ни в по чем выйти с ребенком в слинге, когда на улице снег и лед - я просто боюсь завалиться вместе с ребенком
знаешь, у меня коляска из рук вывернулась на подъеме на лестнику на железных полозьях. я каким-то чудом удержала ее и сама не свалилась. трясло меня потом полдня. в слинге мне кажется безопаснее потому что если начнешь падать то инстинктивно ребенка закроешь, на бок вывернешься, но спасать будешь. я тоже этого опсаюсь, но просто ходила осторожно, без каблуков, и старалась не по тропинке идти, а рядышком где снег не утоптаный и не заледеневший в корку.

Отредактировано: bistrinka в 9 дек 2006, 02:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дуська
post 12 дек 2006, 03:09
Сообщение №10 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
bistrinka, хорошо тебе.а моя посидит,а потом тыкаться начинает,ищет сиську-приходится давать.пососет и засыпает.или пора отучать от сосания на сон?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных