Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чтобы стать здоровой, Дашеньке нужна Ваша помощь!, требуется трансплантация печени

Коклюшка
post 20 окт 2010, 14:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 21.01.10
МО, Балашиха

Кукла Даша 2008
обязательно будет
будем очень стараться
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я мама Вартбароновой Даши. Дашенька – наша любимая долгожданная доченька. Она родилась немного раньше срока и очень маленькая. Поэтому из роддома ее не выписали домой, а перевели в больницу. Там Дашутку должны были обследовать и подрастить. В больнице выяснилось: у Дашеньки не все в порядке с печенью, вот только в чем дело, врачи определить не могли. Почти ежедневные заборы крови и бесконечные капельницы – вот с чего началась жизнь нашей девочки. Через месяц, так и не поставив диагноз, врачи выписали Дашутку домой.
Дальше были три недели дома (как раз были новогодние праздники). Сначала казалось, что все будет хорошо, непонятная болезнь отступит. В какой-то момент даже желтизна с кожи нашей девочки почти ушла. А потом наступило ухудшение: Дашенька перестала есть, постоянно плакала и почти не спала. На теле нашей доченьки внезапно появились огромные синяки. Снова наросла желтуха, причем гораздо сильнее, чем раньше, Дашутка была ярко желтого цвета, как апельсин.
После праздников мы повезли дочь на консультацию к гепатологу в Филатовскую больницу. Там у нее взяли кровь на анализ. Через 7 часов после сдачи анализов кровь все еще сочилась из мест уколов. Оказывается, что из-за неправильной работы печени у Дашутки перестала сворачиваться кровь (отсюда и синяки на теле). Мы не перестаем благодарить Бога за то, что нам тогда удалось избежать самого страшного – кровоизлияния в мозг. Потом были еще 2 недели стационара, капельницы и ежедневные заборы крови. Наконец, был поставлен диагноз – синдром Алажиля.
Это заболевание, при котором нарушен отток желчи из печени из-за неправильно развитых внутрипеченочных желчных протоков. Желчные кислоты всасываются в кровь, ребенка мучает постоянный кожный зуд, сильно повышен холестерин в крови, не проходит желтуха, ребенок не растет.
Сейчас благодаря поддерживающей терапии Дашенька стабильна. Но она очень маленькая – в свои год и 10 месяцев весит меньше годовалого ребенка – 8,9 кг, холестерин повышен в 5 раз и забивает сосуды, холестериновые бляшки образуются даже на поверхности кожи, сохраняется желтуха, увеличены печень и селезенка, доченька постоянно чешется, часто до крови. Все это не дает нашей девочке нормально жить и развиваться. Дашунька почти не спит по ночам. Я пытаюсь ее чесать, чтоб она не просыпалась, но доченька все равно просыпается и горько, безутешно плачет от того, что все чешется, что не может уснуть. Тогда я беру ее на руки, ношу по квартире и обещаю, что все будет хорошо, что мы обязательно ее вылечим.
Лечение нашего заболевания консервативными методами, к сожалению, невозможно. Выход только один – трансплантация печени. После такой операции дети начинают расти и нормально развиваться, живут полноценной жизнью: ходят в сад, в школу, занимаются спортом, взрослеют, создают семьи, рожают детей. С недавнего времени операции по трансплантации печени маленьким детям делают в России. Но ключевые слова здесь – «с НЕДАВНЕГО времени» - слишком мало опыта, слишком часто возникают осложнения, слишком часто наши врачи не могут спасти ребенка.
Жизнь и здоровье ребенка не тот случай, когда можно рисковать! Поэтому мы решили делать операцию в Бельгии – там, где детской трансплантацией печени занимаются уже более 20 лет, где очень хорошие результаты как в раннем послеоперационном периоде, так и отсроченные (каких в России вообще еще нет). Цена вопроса огромная – 87 тыс. евро стоимость операции + перелет, питание, проживание в Бельгии в течение минимум 4-х месяцев. Всего необходимо минимум 97 тыс. евро.
Обследование нашей доченьки в Бельгийской клинике намечено на апрель. К этому моменту самостоятельно мы сможем собрать 77 тыс. евро. От того, чтоб стать здоровой и счастливой нашу девочку будут отделять "каких-то" 20 тыс. евро. Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям: пожалуйста, помогите собрать недостающую сумму, помогите спасти нашу дочь!!!

У Даши есть свой сайт Дашенька, там выложены все документы и фотографии.
группа в Контакте ВКонтакте
группа в Одноклассниках: "Чтобы стать здоровой, Дашеньке нужна Ваша помощь" Вартбаронова Анна 26 лет
Даше помогает БФ "Жизнь как чудо" Как чудо
Тел. мамы 8-903-106-93-69
e-mail: vartbaronova@yandex.ru

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ!

Отредактировано: Коклюшка в 7 апр 2011, 15:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 20 окт 2010, 15:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Тема открыта. Счет имеется в распоряжении модераторов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коклюшка
post 20 окт 2010, 15:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 21.01.10
МО, Балашиха

Кукла Даша 2008
обязательно будет
будем очень стараться
По состоянию на 19/10/2010 собрано 84679,9 рублей, 1000 долларов и 700 евро. По сегодняшнему курсу это примерно 3406 евро.
Осталось собрать 16594 евро.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коклюшка
post 20 окт 2010, 19:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 21.01.10
МО, Балашиха

Кукла Даша 2008
обязательно будет
будем очень стараться
20/10/2010

2000 рублей на счет в ТКС банке - Пополнение вклада. Элекснет

1000 рублей на счет в ТКС банке - Пополнение вклада. Элекснет

500 рублей на счет в ТКС банке - Пополнение вклада. Киви

3000 рублей на счет в ТКС банке - Пополнение вклада. Киви

10000 рублей на счет в ТКС банке - Пополнение вклада. Банковский перевод

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коклюшка
post 21 окт 2010, 13:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 21.01.10
МО, Балашиха

Кукла Даша 2008
обязательно будет
будем очень стараться
21/10/2010

Дашунька уже четвертую ночь не спит толком. Просыпается часто, кричит, чешется, уснуть не может по 1,5 - 2 часа, потом забывается беспокойным сном на часик-другой и снова просыпается. Уши расчесаны. Наволочка по утрам вся в крови :cry: . Днем капризничать стала больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюшка 73
post 21 окт 2010, 14:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 18.05.10
Москва.

Стас 29.08.09
Как жалко малышку! Как смогу, положу немножко денежек. Держись, кроха!!! :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Великанова Наталья
post 21 окт 2010, 17:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 852
Регистрация: 20.10.10
г Ярославль Пирогова

Настена 23.03.2006
Наталья Великанова
Ответ на сообщение [?] Коклюшка от 21 окт 2010, 14:36
Только что прочитала о вашей беде..Держитесь,девочки!!!!Вы победите эту болезнь обязательно!!!!Дай вам Бог крепкого здоровья и сил!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коклюшка
post 21 окт 2010, 18:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 21.01.10
МО, Балашиха

Кукла Даша 2008
обязательно будет
будем очень стараться
Ксюшка 73, спасибо Вам огромное за поддержку и помощь!
Великанова Наталья, спасибо за поддержку! Сил нам с Вами. И мы обязательно спасем своих детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коклюшка
post 21 окт 2010, 23:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 21.01.10
МО, Балашиха

Кукла Даша 2008
обязательно будет
будем очень стараться
21/10/2010

1000 рублей на счет в ТКС банке - Пополнение вклада. Элекснет

400 рублей на счет в ТКС банке - Пополнение вклада. Киви

600 рублей на счет в ТКС банке - Пополнение вклада. Киви

145 рублей на ЯндексДеньги - перевод с ЯндексКошелька

Большое спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коклюшка
post 22 окт 2010, 21:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 21.01.10
МО, Балашиха

Кукла Даша 2008
обязательно будет
будем очень стараться
22/10/2010

1000 рублей на счет в ТКС банке - Пополнение вклада. QIWI

1500 рублей на карту Сбербанка

497,5 рублей на Яндекс.Деньги перевод с Яндекс.Кошелька

500,48 рублей на Яндекс.Деньги перевод с Яндекс.Кошелька

Всем большое спасибо за помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных