Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергический кашель или уже кашлевая астма?

asdot
post 9 апр 2012, 21:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 9.12.10

Максим 15.10ю2007г
Здравствуйте. Ребенок приболел в начале февраля, подкашливал, насморк. Лечили как от ОРВИ, но кашель даже училился. Ночью ребенок не кашлял, все начиналось с утра. Пульманолог слышала единичные хрипы, ставила обструктивный бронхит. Кашляем уже 2 месяца. Отхаркивающие сиропы не помогают. Делали массаж. Мокроту откащливает немного утром.

На сегодня нам ставят диагноз респераторный алергоз. Трахеит. Горло не красное. Есть сопли в носу, ранее были зеленые. Ставили аденоидит. Но кашель все равно горловой, был частый. Сейчас нам назначили лечение на 2 недели: синекод, пульмикорт 2 раза в день дышать, физраствор дышать. Кашляет уже не так часто, но подкашливания еать иногда сухие, иногда с мокротой немного. Кровь за паразитов сдавали, нет их. Пропили 5 дней антибиотик, тоже мало эффекта, точнее никакого, разве что сопли стали не зеленые, а прозрачные. Ребенок больше месяца на диете, ковры все давно убрали, кошек нет, каждый день вл. уборка. Есть растения в отдельной комнате стоят. Но они стояли и раньше. Подобный кашель был пару раз, особенно ночью, но снимался за пару дней с помощью алерона. Сейчас он не помог. По крови немного повышены были эзонофилы и АЕG на границе нормы.

Что это аллергия или астма? Я уже не знаю что и думать(( В нашем городе есть солевые комнаты, не навредят ли они нам?

Спасибо заранее за ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 9 апр 2012, 21:35
Сообщение №2 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
asdot, а антигистаминное вам не прописывали? Пульмикорт (ингаляции)-дело хорошее!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asdot
post 9 апр 2012, 22:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 9.12.10

Максим 15.10ю2007г
mamma felice, я спросила у врача надо ли нам антигистаминное, она сказала, что пульмикорд - это от аллергии как раз. Но насколько я знаю, это гормональный препарат. Аллерон нам не помог(( Вот я думаю, стоит ли давать, Зиртек, например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 9 апр 2012, 22:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
asdot, может пробы сдать на аллергены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asdot
post 9 апр 2012, 22:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 9.12.10

Максим 15.10ю2007г
Кошк_а, врач сказала на аллергены сдают, когда ребенок не болен, а мы пока подкашливаем и сопли есть. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis.ira
post 16 апр 2012, 14:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.04.12
ст.зеленчукская

Тимерлан 04.05.09
Элечка 18.10.11
Ответ на сообщение [?] mamma felice от 9 апр 2012, 22:35
мы дышали пульмикортоп,очень хорошее средство ,и оно не от аллергии,нам егопрописали когда у нас был абструктивный бронхит,помогло нам за три дня,но мы алергики,пьем зиртек и бронхомунал,сейчас ФЕНКАРОЛ детский ну только на ночь.наш педиатр просто чудо доктор,это он нам его прописал(пульмикорт) на аллергию можно сдать общий анализ из вены кровь чтобы знать есть ли вообще алергия ,чтобы не мучить ребенка


Отредактировано: mis.ira в 16 апр 2012, 14:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 16 апр 2012, 14:52
Сообщение №7 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
вам бы к лору хорошему, сильно смахивает на то что вам и поставили- аденоидит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asdot
post 23 апр 2012, 08:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 9.12.10

Максим 15.10ю2007г
Вот и я сначала думала аденоидит, но сейчас сопли уже прошли, а кашель снимается только пульмикортом. Еще присутствуют периодические чихания. :fingal: Ночью не кашляет, встанет, походит, чихнет и начинает подкашливать утром, пока не дашь ингалятор. Мы Пульмикортом уже дышим 3 недели. Я вот волнуюсь, что это же гормональный препарат, но врач говорила можно дышать до 1,5 месяцев. :fingal: Даю еще Зодак. На улице практически не кашляет. Гуляем часа 2 и пару раз всего может кашлянуть, еще заметила после бега подкашливает чаще.

Ковры убрали, полы мою 2 раза в день, нос морской водой прыскаем для очищения, хотя соплей нет уже. Аллерголог детский в городе один и отзывы не очень про нее. Да и пока средств таких у меня нет, чтобы всю панель аллергенов сдать.

Прочитала еще дают хлористый кальций. Что скажите, мамочки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Домино
post 24 апр 2012, 17:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 21.07.11
Зеленоград

сын
дочь
Сдать мокроту на анализ. По ней могут сказать: астма/не астма. + Функция внешнего дыхания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 24 апр 2012, 18:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] Домино от 24 апр 2012, 18:40
ФВД нормальный врач не будет делать маленькому ребенку из-за ложноположительного результатат (не хватит ребенку сил на "нужный" выдох). При астматическом приступе "западает" ярёмная ямка (то между ключицами в основании шеи), затяжной выдох так же косвенный указатель на возможную астму. Было у вас такое? У подруги дочь астматик - такое частенько наблюдала :cry:

В крови эозонофили присутствуют? Посмотрите в анализе, если выше нормы - вероятность аллергии есть. Хорошо бы еще сдать мазок из носа (результатом будет кол-во эозонофилов), IgE общий и сходить к хорошему отолорингологу - утренний влажный кашель присущ деткам с аденоидитом

Ну и внешние признаки: чешет глазки, носик? Насколько часто? Если выделение из глазок (слёзки), носа (прозрачные), изменения на коже - это бывает при аллергии

Отредактировано: kris78 в 24 апр 2012, 18:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных