Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Резус-конфликтная беременность-3

VinVera
post 7 сен 2018, 20:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Продолжаем общаться по вопросам резус-конфликтной беременности и поддерживать друг друга :love:
Здоровых нам малышей, девочки :flowers:

Маргарит, для малышки одежду не брала. В реанимации все выдают, да там многого и не нужно :shuffle: шапочки, носочки :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 7 сен 2018, 21:25
Сообщение №2 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
Сняла бандаж и, мне показалось, боль стала реже возникать.

мне врач в третий раз посоветовала снять бандаж - на вторые сутки и ттт - реально легче было. В этот раз также одену первые сутки только,ну и на животе буду чаще лежать :shuffle:
Лидичке убрали одну лампу
:clap:
такой гномик с каждым днем все краше моя крошка
:love: :love: :love:
усиливает трение шва с пелёнкой.
пеленка?
Зато у них молока еще нет, ни у одной, а меня заливает с утра
:worthy: твое молочко не разрешают давать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GalinaS.V.
post 7 сен 2018, 21:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.09.18

Саша 03.06.11
Андрей 08.04.14
Алексей 07.09.16
сообщение [?] GalinaS.V. от 7 сен 2018, 11:33[/color][/i]
Девочки, привет. Вот и я побывала в хваленом ЦПСиР. Ну и врачи... прекрасные только девочки в регистратуре и медсестры, которые берут кровь. Учись как его там-Евтеев сказать что кошмар-ни сказать ни чего!!! Сделал УЗИ молча-я начала спрашивать что и как-меня заткнул сказав-все вопросы к врачу! А после того когда я сказала что у меня резус конфликт-вытаращил глаза-и начал на повышенных тонах тонах-почему я ему не сказала и вообще зачем так рано-на 18 неделях он ни чего не скажет! Пришла к Смирновой-и после неё поняла-что даже платные пациенты из других городов им на фик не нужны. Приезжайте к нам жить, лечиться и рожать-тогда вас возьмём -если не переселите-езжайте в свой Питер и наблюдайтесь там. У вас проблем без резуса будет много.
Короче еду в Питер и ищу там нормального врача и буду наблюдаться там! В Москву больше не ногой!
Кстати титр у них показал меньше 1:8-хоть какая-то радость!
Так что теперь буду рассказывать как в Питере лечат!

Ответ на сообщение [?] GalinaS.V. от 7 сен 2018, 11:33
Галина-а у Вас был с детками резу конфликт? Вы именно в 17 наблюдались-не в ОТТО? Кого Вы хотели посоветовать-врача? Мне теперь это актуально. Вотсейчас буду искать либо в Отто либо в 17 роддоме-куда меня мой гинеколог отправит.[/quote]
Да именно в 17 на леснозаводской. Все три беременности, первые двое детей на фоне резус конфликта,а первый вообще с титрами за 8000 на сроке 38 нед, меня с того света вытащили,через 9ч схваток пошла отслойка. Ребенок родился с признаками гбн,было ЗПК,на 7 сутки выписали домой,потом еще две гемотрансфузии . Второй на сроке 34 нед(по доплеру ухудшился) и с титрами 1024,было частичное ЗПК на 12 сутки домой пошли,потом один раз гемотрансфузия. А третий вообще оказался резус отрицательный,титр всю беременность был 512. Ни разу мне не переливали внутриутробно кровь.

Конкретно кого то советовать не могу,там все врачи супер. Но все вопросы связанные с переливанием,если надо то консультирует главный врач Михайлов А.В. Этот роддом специализируется на многоплодной беременности и резус конфликте. Единственное все доплеры,консультации у них платные. Бесплатно если находишся у них в стационаре по показаниям. Там можно попасть на одну бесплатную консультацию,но не к Михайлову.


На лителване есть тема и так же тема детки рожденные после резус конфликта.

Отредактировано: GalinaS.V. в 7 сен 2018, 21:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 8 сен 2018, 05:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
oli-sa, зайдите на форум сибмама.Там есть ветка для резус-отрицательных мам, в которой консультирует грамотный специалист. Буквально на днях из темы родили 2 девушки с двойнями. Я думаю, вам интересно будет почитать, как проходила у них беременность, и пообщаться с ними :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 8 сен 2018, 16:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
VinVera,
Верочка, как самочувствие ? Тебе хоть лучше ?
Лидочка молодец , настоящий боец! Дай Бог, чтобы в понедельник вписали из реанимации.

:4u:
У меня общее самочувствие нормальное, но шов не успокаивается. Сегодня посмотрела врач и сказала, что одна скоба слишком глубоко стоит, она и тревожит( Завтра их снимают, наконец :worthy:
У Лидички снизился билирубин до 140 и уже большой опасности не представляет! Это значит, что зпк мы избежали. Вместе с билирубином упал гемоглобин до 117(. И потеря в весе 240г. 1850 весит доченька.
Но несмотря на это, врач спокоен, оценивает состояние как стабильное и обычное для недоношенных с гемолитикой.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 8 сен 2018, 17:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
пеленка?
на шов кладется сложенная пеленка, а поверх нее надевается бандаж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 8 сен 2018, 17:31
Сообщение №7 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
оценивает состояние как стабильное и обычное для недоношенных с гемолитикой.
:worthy: :worthy:
а шов кладется сложенная пеленка, а
:scratch: да? я так не делала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 8 сен 2018, 19:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
да? я так не делала
нам так врач сказал. И с Тасей я делала так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 8 сен 2018, 19:56
Сообщение №9 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
нам так врач сказал. И с Тасей я делала так же.
как везде по разному :shuffle: мне сняли повязку через 2 часа в палате и все - сказали чаще проветривать,на второй день рекомендовали снять бандаж и лежать на животе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvaVera
post 8 сен 2018, 23:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 10.03.17

Валерий 10.11.1999
Александра 28.09.2001
Ангел Владимир 04.09.2009
Вероника 20.04.2017
Виктор 27.12.2018
Ответ на сообщение [?] VinVera от 8 сен 2018, 16:59
ЦИТАТА ( VinVera )
У меня общее самочувствие нормальное, но шов не успокаивается. Сегодня посмотрела врач и сказала, что одна скоба слишком глубоко стоит, она и тревожит( Завтра их снимают, наконец

Верочка, дорогая, здравствуй!
Слава Богу, что завтра снимут эту неудачную скобу! Ведь это надо же, как получилось... :???:

ЦИТАТА ( VinVera )
У Лидички снизился билирубин до 140 и уже большой опасности не представляет! Это значит, что зпк мы избежали

УРА!!! Поздравляю! Лидочка - Боец! Наш человек!!! :love: :love: :love: :clap:

ЦИТАТА ( VinVera )
врач спокоен, оценивает состояние как стабильное и обычное для недоношенных с гемолитикой

Все правильно, немного восстановитесь - и забудете все это, как страшный сон!
Мне сейчас даже приятно вспоминать всю эту эпопею, ведь в результате подрастает такое Чудо!!!

Молюсь, чтобы и сейчас все прошло хорошо, а реанимацию и детскую больницу мы с Божьей помощью переживем и перетерпим!

Обнимаю вас, девочки мои миленькие, вы молодцы!!! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Психологическая подготовка к школе: советы родителям
Какова основная цель обучения в начальной школе? Если вы думаете, что это формирование учебных навыков, счета, письма, чтения, то вы ошибаетесь...
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 сен 24, 11:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных