Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда в школу, с 6 или 7?, Мнения за и против.

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?
 
в 6 лет [ 23 ] ** [3.94%]
в 6, 5 лет [ 112 ] ** [19.18%]
в 7 лет [ 398 ] ** [68.15%]
в 8 лет [ 28 ] ** [4.79%]
другое [ 23 ] ** [3.94%]
Всего голосов: 584
Гости не могут голосовать 
Маевка
post 6 сен 2019, 15:31
Сообщение №631 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19253
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Ну вы даете! Недели не прошло еще, а вы уже про друщей заморачиваетесь. Успеет еще.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lusiya12
post 5 окт 2019, 00:14
Сообщение №632 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 12.04.17
Хочу сказать, что за месяц с небольшим убедилась, что дочь не тянет на тот контингент и ситуацию, в которой оказалась. Одноклассники обижают некоторые, а она не может дать отпор, чего раньше за ней не водилось. Ребенок подавленный. В школе почти ничего не ест! А они там весь день, с утра и до вечера. Почти ничего не рассказывает (раньше рассказывала). Зато иногда, наоборот, говорит много-много, какой-то выплеск эмоций.
При этом школа супер-пупер и ей нравится программа. Не знаю, как уговорить ее вернуться в сад. Говорит, что не хочет. Что не хочет потом снова буквы учить. Что ни предлагала, она не согласна.
Посоветуйте, что сказать ребенку, чтобы уговорить вернуться в сад.

Отредактировано: Lusiya12 в 5 окт 2019, 00:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 окт 2019, 00:51
Сообщение №633 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19253
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Lusiya12, вы можете сделать это директивно. Надо и все. Но, может, не стоит торопиться? Если программа нравится, то и остальное может наладиться. Хотя я всегда за школу с семи. Особенно для девочек - им торопиться некуда, в армию не заберут. Но возврат в сад травматичен сам по себе будет, наверное - я плохая, я не справилась. Не надо было изначально в школу дергаться тогда.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 5 окт 2019, 14:49
Сообщение №634 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
При этом школа супер-пупер и ей нравится программа. Не знаю, как уговорить ее вернуться в сад. Говорит, что не хочет. Что не хочет потом снова буквы учить. Что ни предлагала, она не согласна.
Посоветуйте, что сказать ребенку, чтобы уговорить вернуться в сад.


А есть у вас что-то среднее между садом и школой?
У нас, точнее у друзей, был сад монтессори, который потом предлагал остаться школьникам у них и дальше в некотором таком
саду-школе-монтессори, там не спят, там есть уроки, но задания у всех разные могут быть, дети 6-10 лет, и детей не больше 12 наверное. Это семейного образование, по сути, дети в конце года сдают тесты в школе. На годик бы туда и потом в школу.
Вот я тоже боялась отдавать свою в 6,9 в первый класс, но и из садика она очевидно, тоже выросла, в такую школы бы подумала,
но от меня она территориально далеко.
Пошла в обычную в целом я пока довольна, хотя, наверное, все-таки выводы делать рано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 9 окт 2019, 12:56
Сообщение №635 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Может поговорить с учительницей и преподнести это ребенку как решение школы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаленаРТ
post 30 янв 2020, 11:39
Сообщение №636 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 12.12.19

Ирина 25.12.12
Андрей 13.11.15
ну по развитию все таки нужно смотреть. моя пошла в 6,9. с одной стороны рановато конечно психологически именно. но и год сидеть в саду, когда все ровесники уже в школе - она тоже не захотела. ну первый год конечно не совсем просто дается - и капризы есть и всякое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 31 янв 2020, 23:04
Сообщение №637 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Опрос некорректный. Кто-то родился в сентябре и может пойти в школу в 6 лет 11 месяцев и 25 дней и в 7 лет 11 месяцев и 25 дней, а кто-то родился в мае и в школу может пойти либо в 6 лет 3 месяца либо в 7 лет 3 месяца. Разница огромная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 13 авг 2020, 12:02
Сообщение №638 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Дочь пошла в 7,5, раньше не собиралась ее отдавать. У неё в группе двое детей пошли с ней в школу в 6, но там явная психологическая неготовность: на уроках играются, уроки делать не хотят, по словам мам дома тоже проблема с уроками. Другая подруга отдала сына в 6,5 и тоже пожалела. А я себя вспоминаю: пошла в «нулёвку» (1 кл на базе сада, со сном) в 5,11 (я сентябрьская), очень хотела в школу тк старшие друзья хвастались как там круто :D Я умела читать и писать но психологически была не готова, уроки тоже не делала тк считала что достаточно позанималась в школе)) Поэтому я против того чтобы 6-леток вести в школу: даже в такой адаптивной как нулёвка и то тяжело, а тем более в обычной.
Поэтому средний сын идёт сейчас в школу в 7,7 (он февральский, в 6,7 вообще был не готов к концентрации и занятиям). А у младшего сына ДР конец сентября, пойдёт в школу почти в 8 :cool:

Отредактировано: robin sparkles в 13 авг 2020, 12:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alla askhadulina
post 7 июн 2021, 15:00
Сообщение №639 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.12.18
Наш с 6и пошел, но мы год к школе готовились. и усидчивость смотрели и знания копили. Если бы не были готовы, пошли бы с 7и
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Раолина
post 8 июн 2021, 14:22
Сообщение №640 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 22.11.16
а как готовились? и нормально учится? устает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5475 ] Звезды на выход-94 22:57 от: Fossya
[ 16048 ] Королевские дома 28 22:54 от: Fossya
[ 1545 ] От овуляции до задержки 22:52 от: EvgeshaLapushka
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных