Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Орфографический флешмоб с Ольгой Узоровой, Онлайн диктант

Сонча
post 30 июн 2021, 20:49
Сообщение №21 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Светлячона, Написала без ошибок. Но она то уже пятый закончила, так что сказала "написала на изи". :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 30 июн 2021, 20:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Я уж хотела просить ребенок проверить

Если будет нужно - обращайтесь! Я всегда помогу, если это в моих силах и компетенции :4u:

Написала без ошибок.
:dance: :dance: :dance: Умничка!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячона
post 30 июн 2021, 20:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 22.07.15

Сёма 10.05.2010
Слава 20.10.2012
Ответ на сообщение [?] Сонча от 30 июн 2021, 20:49
Поздравляю! Маша как всегда на высоте, я уверена!

Точно так же, как я уверена, что не любой пятиклассник напишет на 5, хотя этот диктант и проще годового за 4 класс. Его диктовали в апреле, и Ольга Васильевна перед диктовкой сказала, что не будет включать в диктант личные безударные окончания глаголов.

И ваша учительница начальной школы, конечно, молодец, это еще раз подтвердилось!

Как же время быстро летит! Маленькая 6-летняя Маша, читающая энциклопедию по судмедэкпертизе и взрослые детективы, уже в 5 классе!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячона
post 30 июн 2021, 21:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 22.07.15

Сёма 10.05.2010
Слава 20.10.2012
На всякий случай еще и файлы с проверкой диктантов выкладываю, как и обещала.
А то я лично сперва на сайте с ними не сориентировалась....

1 класс
Присоединённый файл  Diktanty_dlya_samoproverki._1_klass.pdf ( 227.38Кб ) Cкачан: 28


2 класс
Присоединённый файл  Diktanty_dlya_samoproverki._2_klass.pdf ( 317.34Кб ) Cкачан: 23


3 класс
Присоединённый файл  Diktanty_dlya_samoproverki._3_klass.pdf ( 500.1Кб ) Cкачан: 21


4 класс
Присоединённый файл  Diktanty_dlya_samoproverki._4_klass.pdf ( 364.56Кб ) Cкачан: 30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячона
post 30 июн 2021, 21:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 22.07.15

Сёма 10.05.2010
Слава 20.10.2012
Я теперь всем такую схему советую: проверка Узоровским диктантом + ее тоненькая книжка 3000 заданий. Диктанты с объяснением орфограмм.
Но мне бы ещё таких книг на 3 класс штук пять других,чтобы закрепить эффект. Пока буду по этой же книге учить племянника.

Я теперь, окрылённая своими успехами с племяшем, всем эти диктанты советую и книжки с объяснением орфограмм, прямо палочка-выручалочка!

Могла ли я подумать, что не имея никакого педагогического опыта, я смогу помочь племяннику, это просто чудо!
Поэтому хочется этим чудом поделиться!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 30 июн 2021, 22:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Точно так же, как я уверена, что не любой пятиклассник напишет на 5,
А я так просто это точно знаю :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячона
post 30 июн 2021, 22:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 22.07.15

Сёма 10.05.2010
Слава 20.10.2012

После того, как мой племяш принес липовую четверку, я совершено точно понимаю, что как Вы часто и писали, очень сильно везде снизилось качество образования.

А я еще всем форумчанам, чьи дети будут писать диктант, советую, чтобы после написания диктанта ребенок объяснил все орфограммы, почему он написал именно так, а не иначе.

Потому что ребенок может написать правильно только потому, что у него хорошая зрительная память, а не осознанно. Слово знакомое, вот его и пишет без ошибок.

А вот незнакомое слово с такой же орфограммой, но более сложное, он уже неправильно напишет. Так как не знает правил, не умеет находить орфограммы в более простом слове, хотя и пишет его грамотно.

А Вам, Ребенок, большое спасибо за Ваши учебные посты! Постоянно за ними слежу, очень часто помогает!

Отредактировано: Светлячона в 30 июн 2021, 22:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 30 июн 2021, 22:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
А Вам, Ребенок, большое спасибо за Ваши учебные посты! Постоянно за ними слежу, очень часто помогает!
Спасибо! :4u:
Но, надо сказать, что сейчас Вы и сами рассуждаете как опытный учитель! Здорово!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячона
post 30 июн 2021, 22:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 22.07.15

Сёма 10.05.2010
Слава 20.10.2012
Вот это да!!!
Чудеса в решете!

Спасибо!

От Вас такое услышать - это супер!

Могу по моему оболтусу сказать. Некоторые слова пишет как по маслу! Простые и знакомые. А объяснить не может, почему так написал.

А потом на то же правил другое слово... И буксует!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячона
post 7 июл 2021, 18:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 22.07.15

Сёма 10.05.2010
Слава 20.10.2012
Вся наша жизнь сейчас идет под девизом ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ!
Мне тут статья попалась по медицине:
Обязательную вакцинацию, которая должна охватить 60% работников отдельных сфер, столичный врач-терапевт, член Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Альбина Стрельченко считает ужасом. Речь, прежде всего, идет о временных рамках вакцинации и нагрузке на врачей. Об это сообщает ForPost.
По словам Стрельченко, ознакомившейся с информацией на официальном портале сити-менеджера Москвы, на обслуживание одного человека медикам отводится в среднем 5 минут.
«Что можно сделать за пять минут? В лучшем случае измерить температуру, спросить, хорошо себя чувствует человек или нет. Я не думаю, что загнанный в такие временные рамки доктор будет мерить давление, проверять легкие, сердце. Он не будет проводить перед вакциной медосмотр как положено!» — отмечает эксперт.
В таких условиях будет неудивительно, если в большом количестве прививки сделают и тем, кому они категорически противопоказаны. И какие для них будут последствия - открытый вопрос. Медик уверена, что в таком хаосе и сжатых сроках, когда ориентируются не на качество, а на массовость,
«произойти может всё что угодно».
В то же время на сайте Минздрава говорится, что на первом этапе вакцинации должен проходить обязательный осмотр врача с «измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, ЧСС, АД, аускультацией дыхательной и сердечно-сосудистой системы, осмотром зева и заполнением информированного добровольного согласия». То же самое - и на втором этапе. Более того, «после вакцинации пациент должен находиться под наблюдением медицинского персонала в течение 30 минут».
Так что при таких сжатых сроках финишировать эта акция должна не позднее 15 августа, и ни о какой качественной вакцинации не может быть и речи.

Автор текста: Информационное агентство «Informing»,
зарегистрировно Роскомнадзором ИА № ФС 77-79529
НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ «INFORMING» В ИСТОЧНИКИ НОВОСТЕЙ

Так вот, мне одной кажется, что и в образовании сейчас то же самое?
То же правило 5 минут?

Я так понимаю, что и с нашими детьми сейчас так же поступают в школе! И Узорова тоже все время говорит, что все базовые навыки и умения, все, что нашим деткам пригодиться должно в средней школе и дальше в жизни, все это убрали или сократили до 5 минут! А вместо этого уже лет 15 как напихали в программу какой-то калейдоскоп из осколков фактов. Много всего, но по верхам только!

Это вот прямо как в медицине! Вместо проверки дыхания, осмотра сердца, легких, измерения давления, врач занимается 5 минут бумажной работой, расставляя галочки на листе бумаги? А учитель строчит отчеты и дает классу ненужную информацию.

А вот я сейчас сама пытаюсь глубже копнуть, подтянуть племянника. Тут не то, что 5 минут! Тут за 5 часов не расхлебаешь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 13:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных