Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа бухгалтером на дому., Какие риски?

Charming
post 19 окт 2009, 09:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 8.02.09
Самара

Настя 05.10.2008
ЦИТАТА (Булочка)
клерк.ру рекомендую 

:beer: :beer: :beer:
Сама сейчас в отпуске, но работаю удаленно через инет (по основному месту работы), проверяю базу, по аське комментирую, направляю, указываю на ошибки, работаю замом, а ГБ нет времени все проверять, да и не рулит она в этом деле, у нас с ней функции четко были разделены, а новые замы не справляются, уже второго хочет убрать, ищет себе третьего, а я так пока на подхвате...
Но работаю еще ГБ по совместительству, когда устраивалась на работу, у фирмы были маленькие обороты, а сейчас ого-го, уже тяжеловато справляться, а еще как подумаю, что аудит будет в следующем году, мама дорогая :O:
Это так на отвлеченные темы...
А Вам автор могу посоветовать начать с ЕНВД, деклараций 3-НДФЛ, а там почувствуете силы, можете решиться и на работу посложнее. В маленьких фирмах и риски невысоки, ИМХО... До суда, думаю, в таких фирмах не доходит. Риск, в том что могут не расплатиться, так лучше договариваться, чтоб за месяц вперед расплачивались, но это как договоритесь.
В Моске, наверное, сложнее найти подработку.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 19 окт 2009, 09:45
Сообщение №22 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
olevita, Атя, Ставропольский край. У нас немного дороже, рублей на 100-150. А ЕНВД + сдать + плюс оплатить квитанции 500 рэ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olevita
post 19 окт 2009, 09:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 30.07.09


Олеся 20.02.2002
А вообще 3-ндфл это сезонная работа. Декларации каждый год меняются и ажиотаж начинается только за месяц до сдачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 19 окт 2009, 09:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
ЦИТАТА (Булочка @ 19 окт 2009, 10:07)
А
. И желательно не только что открывшуюся,
Вероятность найти такую работу по объявлению стремиться к нулю, но тоже возможно.

У меня был автосервис совсем маленький (чисто на поесть  :D ). Работы там было - полтора хороших рабочих дня с поездкой к ним за докуменатми и в банк сдать выручку или растянуть во времени на недельку - часа по 2 в среднем.
Денег немного. Это был 2004 год - 300 долларов. К концу 2007 - 500.
*


А почему не только что открывшуюся ? С нуля же легче вести ,чем чужие ошибки поддтирать. И курсы 1с-например меня начали учить с нуля.....С нуля и работы не много-важно правильно сразу всё начать. По моему. :scratch: мне вот как раз надо будет к лету вести два таких микроскопических дела,но я сама не потяну. У меня курсы, ...Но я ЦЫФРЫ ненавижу. Скулы от них сводит.И соответственно надо чтобы мне сразу правильно показали,что куда писать,и меня контролировать.. Говорят, что можно нанять практикующего человека-чтоб на месте,конкретно на твоём примере показал,как ЭТо правильно делается. дал несколько практических занятий.Ибо бухгалтерская теория и практика-это разные вещи.В учебнике понятно.а как на деле проводить в магазине фрукты с рынка- накладных то нет....,списывать эти фрукты , и чтобы записи с кассовой книгой сходилось-а ещё если кухня-чай-кофе и потанцуем-голову сломаешь и решишь,что белой бухгалтерии тут быть не может. :HET: Ну,и соответственно- цена вопроса. Таким микробам нужен именно редко приходящий бухгалтер.В конце квартала.И для вопросов иногда. :???:

» Дописано позже
Я была на бух.форумах-но там такие глубины бухгалтерского мироздания всплывают.что в голове всё окончательно путается.

Отредактировано: Супер-пупер-мега-мать в 19 окт 2009, 09:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knitter
post 19 окт 2009, 09:52
Сообщение №25 (ссылка)

хочу все знать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 29.04.08
Москва, ЗАО

дочка 2002
сынок 2008
ЦИТАТА (MamaAnn @ 19 окт 2009, 10:43)
В Моске, наверное, сложнее найти подработку.



Да, думаю, в Москве сложно. Конкуренция большая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olevita
post 19 окт 2009, 09:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 30.07.09


Олеся 20.02.2002


Ну да типа ПБУ 18!

Отредактировано: olevita в 19 окт 2009, 09:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Charming
post 19 окт 2009, 09:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 8.02.09
Самара

Настя 05.10.2008
Попробуйте дайте объявления в инете, в газетах бесплатных, мож что и подвернется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 19 окт 2009, 09:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 19 окт 2009, 10:52)
С нуля же легче вести ,чем чужие ошибки поддтирать. И курсы 1с-например меня начали учить с нуля.....
*


В действительно маленькой организации не намного тяжелее, чем с нуля вести.
Но, есть возможность посмотреть, что к этой бумажке нужно класть вот эту, а вот эта бумажка оформляется так.
одинС однимэСом, но бумажки еще никто не отменял.
Я с этой точки зрения.

Кроме того, может сейчас щедрые хозяева пошли и сразу ставят буху восьмерку. Но из МОЕЙ практики пока раскручиваются стараются экономить. Ибо 1С сильно недешевая программа. А пока настроишь как надо - лучше сразу закрыться :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 19 окт 2009, 10:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
ЦИТАТА (JENNEL @ 19 окт 2009, 10:09)


Но не имея опыта, Вы в принципе не сможете вести даже маленькое предприятие.


/right] Ну и мне заодно советуйте-как учиться.Где взять опыт?

» Дописано позже
Булочка, а сколько стоит восьмёрка ?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Булочка @ 19 окт 2009, 10:57)
В действительно маленькой организации не намного тяжелее, чем с нуля вести.

Но, есть возможность посмотреть,

Я была с дамой на курсах- там три года вообще ни чего не велось..Бумажек то может не быть? Например? А ещё у одной- кассовую книгу не вели,а чеки пробиввали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 19 окт 2009, 10:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 19 окт 2009, 10:52)
В учебнике понятно.а как на деле проводить в магазине фрукты с рынка- накладных то нет....,списывать эти фрукты , и чтобы записи с кассовой книгой сходилось-а ещё если кухня-чай-кофе и потанцуем-голову сломаешь  и решишь,что белой бухгалтерии тут быть не может. :HET:
*


Эк тебя занесло в общепит. производство вообще поганое дело.

Значит у нас стояла небольшая кафешка в магазине. ну просто на пятачке. Давно это было. Так тогда писали накладную - на накладной печать и кассовый чек.
Иногда халтурили и из обычного магазина чек подкладывали.
Но такая фигня давно закончилась и сейчас подобное не пройдет.

но есть в Москве Метро. вот если набело - то покупать там или в подобном магазине.
Если серо, то часть покупаешь там, часть на рынке. То что укладывается в Метровские (скажем) покупки, то проводишь, что нет, то нет.
НО всегда нужно иметь документы на то, что у тебя на прилавке. На случай проверки. А потом стряпаешь что нужно :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных