Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Игры в феминизм.

Света Шумовая
post 20 апр 2020, 15:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 10.03.20
На Липецком заводе женщин, которые обвинили руководство в сексизме, перевели на «мужскую» работу.

В марте сотрудницы сахарного завода пожаловались на ущемление прав: якобы их всех хотят уволить и заменить на мужчин. Написали обращение и хотели максимальной огласки.

Директор завода их услышал и придумал асимметричный ответ: вместо увольнения перевёл барышень на более тяжёлую, «мужскую» работу. Всё это он назвал «поиграть в феминизм». Приказы вступили в силу, теперь дамы трудятся грузчиками, электриками и разнорабочими. Должности временные, в любой момент их могут уволить. Сотрудницы негодуют и снова просят разобраться.
https://t.me/breakingmash/17558
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 20 апр 2020, 15:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
электриками
с какой должности их в электрики перевели? Или с какой должности в грузчики?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 апр 2020, 16:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ерунда какая- то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 20 апр 2020, 20:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
якобы их всех хотят уволить и заменить на мужчин.
Директору просто скучно стало ,ага, и он решил профессионалов заменить на новичков. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 20 апр 2020, 21:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Кисин Хвост,
ЦИТАТА
Ерунда какая- то.
ага, выглядит ерундой, потому что тема не раскрыта. Что конкретно предшествовало описанному? Что на самом деле кроется за "хотят заменить на мужчин"? Были ли объективные причины? Имеет ли место сексизм или личная неприязнь? И ещё много вопросов.
Я пока писала, вспомнила игру такую, по-разному называют, мне она известна как данетки. Когда ведущий выдает странную историю (например, "голый человек лежит в пустыне со спичкой в руке" или подлиннее), остальные участники путем вопросов, на которые можно ответить "да" или "нет" должны восстановить всю картину.
Вот эта новость напомнила мне задачку от ведущего такой игры))

Отредактировано: Mononoke в 21 апр 2020, 08:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 20 апр 2020, 22:51
Сообщение №6 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
с какой должности их в электрики перевели? Или с какой должности в грузчики?

С должности оператора машинного оборудования.
Директору просто скучно стало ,ага, и он решил профессионалов заменить на новичков. :cool:

Директор хотел оптимизации. Чтобы мужчины помимо операторской работы выполняли и тяжелую физическую. За ту же зарплату, ессно. Это ведь дешевле, чем дополнительно нанять грузчика.
Директор завода их услышал и придумал асимметричный ответ
В-нулевых, видимо, вы хотели сказать - симметричный. Но получился таки асимметричный, говоря по-русски - кривой, или, совсем уж по-русски, полная херня.
А во-первых, по делу проводит проверку прокуратура. Пока ее результаты неизвестны, и разговор об этом смысла не имеет. Если факты дискриминации и намеренного ухудшения условий работы подтвердятся, руководство завода понесет соответствующее наказание.
Но Архивариусу-на-горизонте хотелось сделать вброс в духе "ко-ко глюпие феминиськи кудах сами себе буратинки кек". Не получилось, эка жалость. Ссылку и ту нерабочую прицепил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 20 апр 2020, 23:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Директор хотел оптимизации. Чтобы мужчины помимо операторской работы выполняли и тяжелую физическую. За ту же зарплату, ессно. Это ведь дешевле, чем дополнительно нанять грузчика.
Это по нашему, по капиталистически.
А во-первых, по делу проводит проверку прокуратура. Пока ее результаты неизвестны, и разговор об этом смысла не имеет. Если факты дискриминации и намеренного ухудшения условий работы подтвердятся, руководство завода понесет соответствующее наказание.
На деле директор сделал всё правильно. Добавил женщинам работы в свете экономизации, реструктуризации и оптимизации.
Он их не ущемил. Сделал всё то же самое, что сделал бы с мужчинами. Только если бы он это сделал с сидящими на местах женщин мужчинами, то те бы не выпендриваясь выполняли бы обе работы. За одну плату.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 20 апр 2020, 23:22
Сообщение №8 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
На деле директор сделал всё правильно.
А вы откуда знаете, что он сделал? Российские СМИ пока не знают, российские надзорные органы не знают, а Пурпур знает? :coffee:
Он их не ущемил. Сделал всё то же самое, что сделал бы с мужчинами.
И еще разок: а вам откуда знать?
Он их не ущемил. Сделал всё то же самое, что сделал бы с мужчинами. Только если бы он это сделал с сидящими на местах женщин мужчинами, то те бы не выпендриваясь выполняли бы обе работы. За одну плату.
:facepalm:
Он им _не предлагал_ совмещать обе работы. Он хотел их _уволить_ и взять _на их места_ мужчин. Ферштейн? А сейчас он не _добавил_ им работы, а _перевел_ на другую работу. Разницу пояснить?
И то - это все бла-бла в пользу бедных. Ибо даже я пока не знаю, как реально обстояли дела. А вы - тем более :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 20 апр 2020, 23:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А вы откуда знаете, что он сделал?
И еще разок: а вам откуда знать?
Ещё разок: это делается во всём мире налево и направо.
Он им _не предлагал_ совмещать обе работы. Он хотел их _уволить_ и взять _на их места_ мужчин.
Чтобы мужчины совмещали эти две работы. Ферштейн?

Работодатель, владелец бизнеса итд может иметь право расширять сферу обязанностей своих работников. В трудовом договоре уже везде пишут "и другие обязанности по требованию работодателя".
Он их расширил. Он также был вправе прийти к выводу что имеющиеся уже работники не справятся с расширенным списком обязанностей и начать искать тех, кто справится.
Это бизнес решение.
Женщины завопили дискриминация - ну пусть пробуют работать в роли, которая теперь нужна производству. Не могут - наймут других.

Вот если бы их собирались уволить со своих ДО реструктуризационных мест и если бы на их ДО улучшайзинговые места наняли бы мужчин делать то же самое, что ДО оптимизации делали женщины, - это была бы дискриминация.

Директор и сами дамы сейчас убедятся, что расширенный список обязанностей, которые по требованию работодателя, им не по зубам, и всё отвалится самостоятельно.

Это то, как это будет происходить в США.

И директор имеет полное право упразднить те рабочие единицы, которые, по мнению женщин (и ДО оптимизации) были отдельными единицами, требующими отдельных других работников.

Сейчас после эпидемии такое вылезет отовсюду. Устанете судиться.

Работа есть - сказали спасибо. Это то, как это было всегда, и как будет ещё более в будущем.
И то - это все бла-бла в пользу бедных. Ибо даже я пока не знаю, как реально обстояли дела. А вы - тем более
Ну так и вы не обвиняйте всех в дискриминации. На поверхности её нет. Бизнес решение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 21 апр 2020, 00:19
Сообщение №10 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Ещё разок: это делается во всём мире налево и направо.

Это совершенно не значит, что так было в этом конкретном случае.
Чтобы мужчины совмещали эти две работы.
Кэпушка :ex:
Работодатель, владелец бизнеса итд может иметь право расширять сферу обязанностей своих работников. В трудовом договоре уже везде пишут "и другие обязанности по требованию работодателя".
Он НЕ предлагал расширить их сферу обязанностей. Он хотел УВОЛИТЬ. Дошло, нет? И ни хрена так во всем мире не делается - мол, я думаю, что ты эту работу не потянешь, поэтому пшел вон, я другого найду. Для увольнения должны быть веские причины. Я допускаю, что у вас иначе. А в России - шиш.
Он их расширил.
НЕТ.
Он также был вправе прийти к выводу что имеющиеся уже работники не справятся с расширенным списком обязанностей и начать искать тех, кто справится.
НЕТ.
Вот если бы их собирались уволить со своих ДО реструктуризационных мест и если бы на их ДО улучшайзинговые места наняли бы мужчин делать то же самое, что ДО оптимизации делали женщины, - это была бы дискриминация.
Пока рабочая версия - так и было.
Ну так и вы не обвиняйте всех в дискриминации.
А я обвиняла? Да еще и всех? :D Цитату :4u: Впрочем, у вас их никогда не бывает. Охота вам выглядеть посмешищем :???:

Кароч, игра "достань Пурпур из ЧС" оказалась неинтересной и быстро наскучила. Спасибодосвидания :hi:

Отредактировано: Таликошка в 21 апр 2020, 00:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных