Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ситуация из прошлого

zvezda171717
post 24 авг 2022, 00:05
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Было это в середине 90-х (медицинский колледж)
Итак, жила - была себе скромная и тихая девочка-студентка. Замкнутая, чуть задавленная чересчур властной и энергичной мамой. Не живущая ещё даже ПЖ. Худенькая и некрасивая.
С некоторыми слишком современными студентками ей было трудно найти о.язык, предпочитала более тихих и спокойных девочек.
К слову сказать, их группа была слабой и совсем не дружной, попыток наладить отношения, хотя бы прекратить 2,5 летнюю грызню куратор не делала никаких, от слова совсем.

И вот, значит, прошло-пролетело 2,5 года, впереди выпускные экзамены, госпрактика. А списки прохождение практики студентками формировались просто и быстро: по алфавиту от А до Я. То есть студентки, фамилии которых были допустим, на "К", шли на практику со студентками, фамилии которых были на "Л", и т.п - по трое, вроде бы
И вот в это же самое время, другой, тоже тихой и спокойной девочке, пришла в голову "умная" мысль: поменять время прохождения госпрактики. То есть, она ее пройдёт - но в другое время (раньше или позже, неважно), и с другими девочками. А на ее место пойдет другая студентка. То есть будет не К+Л+М и Х+Ч+Ш. А К+Ч+М. И Х+Л+Ш. Почему она попросилась в другую подгруппу -не в свою, все, думаю, уже поняли
Куратор, с ней согласилась сразу, но кого поставить вместо неё? А давай поставим в список Л., я ей щас об этом скажу.
Л. ответила на это отказом: нет, лучше в клетку к крокодилу, чем с теми двумя студентками проходить вместе практику. Это самая важная, госпрактика, и она хочет ее пройти спокойно и мирно, без криков и ссор. С ними у нее отношения "на ножах" ( как и у всех остальных студенток, да парочка эта и не хотела свой круг общения увеличивать - они держались вдвоем, одна помогала другой, тянула ее в учёбе), по многим причинам. Она хочет не прогуливать, не пропускать, просто нормально пройти практику. Что тут плохого? И поэтому она пойдет с девочками из своего списка, с которыми ходила все 2,5 года

Куратор не ожидала такого ответа, попыталась на ее надавить, Л. говорила - нет.
Куратор начинает кричать, Л.тоже повысила голос.
Короче говоря, это была отвратительная, дурная сцена, вокруг собралась толпа студентов, они стояли и слушали это, куратор, по-моему, даже топала ногами и чем-то угрожала, Л. не выдержала и заплакала.

Ничего не добившись,и увидев, что это бесполезно, куратор прекратила орать, Л.пошла на практику по старому списку
Прошло почти 25 лет с того времени. Но, гештальт, видимо, до сих пор не закрыт. Л.часто вспоминает эту ситуацию и спрашивает себя: а что это было вообще? И как ей надо было поступить тогда? Можно ли бы цивилизованно решить.
А вы как думаете?
Тему поместила, наверное, не в тот раздел, извините
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 24 авг 2022, 00:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5641
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ну я вижу это так, что Л. наконец-то попыталась себя отстоять любыми способами, и отлично, что это ей удалось, пусть, по её мнению не совсем красиво :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 24 авг 2022, 00:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Серьёзно? За 25 лет бывшая студентка так и не набралась мудрости и жизненного опыта и до сих пор помнит этот конфликт? Почему? Зачем? У неё нет других проблем в жизни? Тем более, что поступила она правильно, отстояв положенное ей. Почему она должна была поступиться своими интересами ради чей то прихоти? А куратор могла бы не орать, а найти кого-то более сговорчивого.
Но это все гипотетически , ибо в ситуацию не верю. К 40 годам люди обычно мудрее....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 авг 2022, 00:21
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30914
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Открытый конфликт это всегда некрасиво.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 24 авг 2022, 00:28
Сообщение №5 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] оленик от 24 авг 2022, 00:20
ЦИТАТА ( оленик )
и до сих пор помнит этот конфликт? Почему? Зачем? У неё нет других проблем в жизни?
Вот, я даже позавидовала. Каких пауков в банке я видала за свою не долгую жизнь... и всвои 50 я даже умудрилась получить угрозу оружием от бывшего одноклассника. И то испугалась всего на секунду, вспомнила, что я то лучше стреляю.

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 24 авг 2022, 00:21
ЦИТАТА ( secret secrets )
Открытый конфликт это всегда некрасиво.
Я Вас поняла, предпочитаете яды?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 24 авг 2022, 01:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] zvezda171717 от 24 авг 2022, 00:05
ЦИТАТА ( zvezda171717 )
Почему она попросилась в другую подгруппу -не в свою, все, думаю, уже поняли

я не поняла :blush:

Ответ на сообщение [?] zvezda171717 от 24 авг 2022, 00:05
ЦИТАТА ( zvezda171717 )
Но, гештальт, видимо, до сих пор не закрыт.

ситуация в настоящем напомнила вам прошлое?
может быть, в тот момент вы изменились и что-то поняли, бывают такие особенные моменты со стороны обыденные для других, поэтому только вы можете оценить ту ситуацию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 24 авг 2022, 01:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Господи Боже...столько времени прошло, уже и не вспомнишь ничего в деталях. Тоже были какие- то терки с одногруппниками, но чтобы прям гештальт из-за этого...

Отредактировано: Кисин Хвост в 24 авг 2022, 01:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 24 авг 2022, 01:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] zvezda171717 от 24 авг 2022, 00:05
ЦИТАТА ( zvezda171717 )
Куратор начинает кричать, Л.тоже повысила голос. Короче говоря, это была отвратительная, дурная сцена

крик на другого человека - это распущенность. если вы обе кричали друг на друга - это действительно было так, как вы описали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 24 авг 2022, 01:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Как надо? Как поступили, так и надо. :???: Не имеет значения уже вообще. Или топающий куратор напугал? Бывают несдержанные люди. Настолько - редко, всё-таки.
А чтобы проходить с кем- то практику, надо быть друзьями, не достаточно хороших ровных отношений? Кто кого тянет - личное дело потерпевших.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 24 авг 2022, 01:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5641
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 24 авг 2022, 01:07
ЦИТАТА ( пузыринка )
крик на другого человека - это распущенность. если вы обе кричали друг на друга - это действительно было так, как вы описали.

И?Ну и было и прошло, самое главное, как я поняла обычно тихий, неконфликтный и спокойный человек, в кои-то веки смог себя отстоять, пусть и не совсем красивыми методами, и это здорово...Почему гештальт не закрыт непонятно, скорее всего действительно какая-то ситуация, которая дала вспомнить те давние события.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15520 ] Королевские дома 28 21:08 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных