Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вентрикуломегалия-гидроцефалия-водянка мозга

Елена_31
post 24 апр 2010, 20:09
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 26.03.10

Ответ на сообщение [?] astra_mama от 24 апр 2010, 20:06
Я не знаю как говорить врачу, зачем я к нему пришла. Поэтому все и выложила.
Я тоже чувствую, что я нервами измотаю девочку. А хожу, чтобы услышать какой-нибудь прогноз. Но ни один врач ничего не говорит. Медицинский центр, в котором ведется моя беременность направляет меня к Мальберг - лучшему УЗИсту по патологии. Работает она в перинатальном центре. Это будет в среду. И это будет последний мой поход. Я хочу услышать, что СЕЙЧАС мне нужно делать. Один врач говорит, что это патология несовместимая с жизнью. Другой - совместима. Один говорит, что умрет сразу после рождения, другой что нет. Что делать? Покупать вещи или ждать? Очень больно будет смотреть на коляску, кроватку, одежду, которая может никому не понадобиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
astra_mama
post 24 апр 2010, 20:46
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.03.10
Москва

сын 07.01.2010
сын 07.07.2012
дочка 23.09.2015
Ответ на сообщение [?] Елена_31 от 24 апр 2010, 21:09
Елена_31, Вы платите деньги за УЗИ малышки. У каждой клиники есть услуга в прайсе "узи плода". Вы не обязаны объяснять врачу и тем более показывать обменку чтобы сделать это обследование! Вы платите - они обследуют, все. Можно сказать, что на плановом узи, к примеру, пол ребенка не увидели, а Вы сейчас собираетесь одежку покупать и не знаете что брать розовое или голубое :). Честно, не удивлюсь, если врач, не знающий о вашей проблеме и не найдет никакой патологии, или найдет другую "патологию".
А что еще вам может сказать врач? Покупать одежду или нет, даже при абсолютно идеальной беременности ни один врач не скажет. Если так подходить, то ни одной беременной не надо покупать приданое, т.к. все может случится в родах. Раньше так и делали, кстати. Мне вон и в наше то время так советовали :O: . Честно, ну не верю я что, если там какой-то желудочек в голве больше какой-то придуманной нормы на 5 мм, то это прям патология несовместимая с жизнью. Я бы подготовила приданое.
Просто смотрите, какая ситуация. Вот Вы рожаете. Если муж присутствует, то ему самому еще надо будет после родов в себя прийти. Чисто физически тяжело. Устанет очень. Если не присутствует, то все равно в напряжении моральном. Т.е. хотя бы несколько часов на передышку после Ваших родов ему понадобится. А потом Вы, извините, кушать запросите, еще как :)! И муж будет бегать по продуктовым магазинам, а не по малышовым. А там начнется, красное нельзя, это нельзя, то нельзя итд. А в роддоме кормят одними капустой и горохом :angry: (и платно тоже!), а их вообще нельзя. Вот у нас муж только и бегал по магазинам да аптекам все дни, что я в роддоме лежала. И нас навещал, естественно :). Мы просто все сами, нам никто не помогает. Так что не представляю, что было бы если бы он еще и по малышовым магазинам бегал в то время. Тем более, мужчинам трудно разобраться в детской одежде, в размерах. Это сейчас мой муж уже в них лучше меня шарит, потому что только он ходит за одежкой малышу, я отойти не могу от ребенка так надолго. А по началу :fingal: . В общем, я бы хотя бы одежду купила. Коляска не горит, ее можно выбрать сейчас, походив по магазинам, пощупав, посмотрев сколько весит, а потом после выписки или пока вы в роддоме заказать через инет. Кроватку имхо лучше заранее взять. Все ж таки ее и сбрать надо успеть + новая мебель всегда немного пахнет чем-то, надо чтобы она выветрилась. Хотя тут все индивидуально. Вон многие мамочки на форуме говорят что им кроватка вовсе не понадобилась (совместный сон).
Вот, а еще я где-то слышала, что малыш знает приготовили все для него или нет. И если не приготовили, то засиживается. А
если приготовили то рождается вовремя :))). Так что мне кажется все ж таки важно Вам настроится на хороший исход. А не так: сейчас я пеленки покупать не буду, вдруг чего.

» Дописано позже
И не ждите все ж таки истины в последней инстанции от врачей. На все Божья воля, чтобы они там не говорили. Если Вы верующая, сходите в храм, успокойтесь и донашивайте свою малышку :baby: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена_31
post 25 апр 2010, 13:41
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 26.03.10

Почитала темку на нашем форуме "Детки с особыми потребностями". Там в основном мамы пишут о том, что гидрецефалический синдром ставили после рождения. Хотелось бы пообщаться с мамой, которая столкнулась с тем, что ей этот диагноз озвучили во время беременности.
Опять расстроилась. Колбасит меня от лучших надежд, до самых мрачный мыслей (когда вижу заключения: прогноз для здоровья сомнительный, порок развития ЦНС. И когда вспоминаю слова врача: "Больной ребенок").
Насколько больной? Что они подразумевают под этим? Читая тему "Детки с особыми потребностями", я не вижу этих деток больными. Больной - это ходить по врачам регулярно, возможно, сделать операцию? Или что такое больной? Который не видит, не ходит, который не реагирует. Или что? Сейчас все эти вопросы больше в пустоту. Диалог как бы с самой собой. Пока я доживу до следующего УЗИ (экспертного), наверное, поседею или сойду с ума. Виню себя: вдруг я сделала что-то не так, не правильно питалась, где-то не слушала врача, поздно узнала о беременности и в это время пила лекарства. К беременности нужно готовиться. Но когда готовишься, ничего не получается. А как по другому? Врачи так и не объясняют причин этого заболевания. Читала статью Мальберг Ольги Леонидовны. Она занимается пренатальной диагностикой. Если выявлены какие-то пороки, то они еще уговаривают родителей сохранить ребенка, что все не так страшно. А здесь, здесь наоборот пропагандируют убить, потому что будет новый, лучше. Ужасно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карапузик
post 25 апр 2010, 22:10
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.08.07
Ивантеевка М.О.

04.11.10 дочь
27.02.15 сын
Елена_31, держитесь. Сейчас времена такие, что "пойти сделать пару абортиков" между делом и весело щебеча - рядовое явление для любого врача почти что. Настраивайтесь на позитив. Я когда те темы листала про гидроцефалию - встретила несколько сообщений про деток с поставленным таким-же диагнозом еще в утробе. Посмотрите самую первую часть вроде там было.

Кстати, я вот сижу думаю - норма 10мм, на первом узи увидали 15мм. А на втором(зная, что им надо искать) увидали уже 20-22мм. Это как? За пару дней выросло по ихнему или погрешность +-5-7мм эт ничо страшного для узи? Тогда какая может идти речь о этих миллиметрах, если они такие погрешности делают?
Лучше берегите нервишки, настраивайтесь на позитив и ждите экспертного узи. Даст Бог вообще ничего из этого не увидят. Тогда начнете терзаться, что из-за этих мясников столько нервничали.
Вы же сейчас ничего не можете исправить? Ничего. Только ухудшить положение своими нервами, поэтому ради малышки надо с ними справиться, а на всех наплевать. И не винить себя бестолку - везде соломки не подстелишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея
post 26 апр 2010, 11:56
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 12.10.09
Санкт-Петербург

не повезло
сынулька
ещё сын :)
Елена_31 это все тяжело и трудно сделать этот выбор,но держитесь и настраивайтесь на хорошее,и если муж поддерживает и близкие то мне кажется надо успокоиться и доносить беременность,у меня была эта ситуация но с другим диагногзом-муж сразу сказал либо здоровый либо никакого,тоже были в шоке,винили себя,но все это не так,просто не повезло......И что самое бесячее что вроде медицина сейчас на высоком уровне,столько операций высокотехнологичных делается ,а тут никто не может прогноз поставить,а врачи без эмоций говорят -зачем вам больной?прерывать и все......замкнутый круг.....
Постарайтесь не нервничать сейчас,конечно без этого никак,но все же, дай Бог все обойдется!Удачи вам!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
astra_mama
post 26 апр 2010, 15:30
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.03.10
Москва

сын 07.01.2010
сын 07.07.2012
дочка 23.09.2015
Ответ на сообщение [?] Карапузик от 25 апр 2010, 23:10
ЦИТАТА ( Карапузик )
Кстати, я вот сижу думаю - норма 10мм, на первом узи увидали 15мм. А на втором(зная, что им надо искать) увидали уже 20-22мм. Это как? За пару дней выросло по ихнему или погрешность +-5-7мм эт ничо страшного для узи? Тогда какая может идти речь о этих миллиметрах, если они такие погрешности делают

Полностью согласна! Тоже самое хотела написать!!!
ЦИТАТА ( Карапузик )
Вы же сейчас ничего не можете исправить? Ничего. Только ухудшить положение своими нервами, поэтому ради малышки надо с ними справиться, а на всех наплевать. И не винить себя бестолку - везде соломки не подстелишь

И с этим тоже!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AJG
post 19 июн 2010, 02:04
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 19.06.10

Непоседа 09.08.10
Спящая красавица 16.04.13
хочу
хочу
хочу
Всем ПРИВЕТ!
Очень хочется выговорится :cry:

Елена :4u: Я очень надеюсь, что вы еще заходите на этот форум :worthy:
Как вы там? Что у вас с малявкой?
Врачи, которые вам такое сказали - уроды :angry: , которые дают советы, ничего не зная :fool:
Как так можно? :???:

У меня сейчас тоже большой стресс, потому что в конце 32 недели беременности поставили диагноз односторонняя (справа 14,5 мм) вентрикуломегалия.
(Уточняю, что живу в одной из стран ЕС)

Врач-узист (именно у него была первый и последний раз) был достаточно странным. Мне прям маньяком показался. Сперва, живот мне как-то странно погладил, потом в лоб поцеловал. Ничего толком не объяснил. На все мои воппосы один ответ - "Покажите это вашему врачу, который вас наблдает. Она вам все скажет" Я стою вся в шоке, глаза по 5 копеек, что делать не знаю....А он такой веселенький, обниматься и целоваться лезет :BzZz: Дыбил :fool:

И это в крутой платной клинике :scratch:
Я в шоке. Начиталась ужасов в нете про гидроцефалию.
Муж говорит: "Ну, нафиг! Не может такого быть! На фиг ты вообще на эти узи ходишь? Вон, наши мамы, вообще не знали: мальчик или девочка! И все здоровые родились!"

Еле дождалась назначенной консультации :cool:
Врачиха посмотрела на слово, протерла глаза, еще раз посмотрела...
Я сижу вся в соплях :cry: , сказать ничего не могу :cry:
Моя врач сказала:
Такого быть не может! Здоровая, молодая, ничем (даже ОРВИ) во время беременности не болела. И самое странное - все остальные параметры в норме! :scratch: Ну ничего не говорит о проблемах! Все просто в идеале по развитию! А на 22 недельном вообще ничего не было :O:
Отправила меня на анализы (хотя, у меня почти на все антитела) и повторное узи.
УЗИ буду делать в среду у самого хорошего доктора.
Моя врач хочет знать его мнение.
Так же она поговорит со своими коллегами, которые работают с паталогиями ЦНС. Посоветуется с ними.

Даже, если это подтвердится :( , то все что решает сейчас врач:
рожать ребенка в обычной больнице ли сразу с спец. И все! Ни о каком прерывании даже речи нет! Все еще может обойтись!!!! Это может быть просто этапом развития.
Моя задача - НЕ нервничать!

Я немного успокоилась. Готовлюсь к лучшему. Готовлю детскую комнату и глажу одежечки :love: Я уже очень люблю своего пупсика! Все будет хорошо!
Все детки болеют...Это только начало наших переживаний.

Признаюсь...очень страшно. Надо ВЕРИТЬ! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AJG
post 24 июн 2010, 15:15
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 19.06.10

Непоседа 09.08.10
Спящая красавица 16.04.13
хочу
хочу
хочу
Вчера была у другого узиста. Диагноза подтвердили.
Только у нас двухсторонняя вентрикуломегалия +/- 13мм и +/- 12 мм. Все остальные параметры в норме (см голову, сердце, позвоночник, почки, развитие очень хорошее). В неполные 34 недели весим более 2,5 кг ;)
Слова врача:
-Об гидроцефалии речь не ведется. Т.к. о ней можно говорить по увелечинию желудочков от 15 мм и выше.
-Маловероятно, что причины генетические. Чаще всего это происходит из-за инфекций.
-Вентрикуломегалия - это еще не болезнь. Это СИГНАЛ к тому, что могут быть более серьезные проблемы: инфекция или вирус (все сдала - все в норме :scratch: ), а также вероятны серьезные болезни ЦНС/мозга (их всяких разных много бывает).
Надо сделать пренатальное МРТ. Посмотреть полностью мозг. Потому что только оно сможет сказать: есть что-то серьезное или нет (что узи не видит). Надо ли рожать в спец месте или нет. Потребует ли потом ребенок специального наблюдения или нет.
Вполне вероятно, что ничего и нет...потом желудочки прийдут в норму. На это се и надеемся. В это и верим.
Вообще, все оказывается очень субъективно. Как при этом ваши врачи вам могли наговорить всяких гадостей?
Но на сигнал надо отреагировать.

Отредактировано: AJG в 24 июн 2010, 15:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карапузик
post 24 июн 2010, 16:45
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.08.07
Ивантеевка М.О.

04.11.10 дочь
27.02.15 сын
AJG, поздравляю, даст Бог все это окажется напрасными страхами :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AJG
post 25 июн 2010, 19:05
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 19.06.10

Непоседа 09.08.10
Спящая красавица 16.04.13
хочу
хочу
хочу
Сегодня была на пренатальной диагностике в спец.госпитале.
Очень мне понравилась врач. Говорит только о хорошем.
Мол, ну появилось...бывает. Надо найти причины. То, что больше ничего не находят - хороший знак. И вообще, у мальчиков желудочки обычно больше расширены, чем у девочек. Все еще может встать на место :worthy: Надо наблюдаться.
Сдала еще раз анализы на все возможные инфекции и вирусы. Потом еще одно УЗИ будет делать, потом МРТ. Все поэтапно.
Времени правда мало. Сгодня нам 34 недели :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных