Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу лишить родительских прав, Нужно ли мне офиц. место работы?

kostareva
post 17 сен 2018, 15:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.12.13
Санкт-Петербург
Ответ на сообщение [?] Датская Зебра от 17 сен 2018, 15:10
Знаете , Вы не правы , к сожалению. Все будет зависеть от конкретных сотрудников опеки .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 17 сен 2018, 15:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] kostareva от 17 сен 2018, 15:06
ЦИТАТА ( kostareva )
если маму вдруг ( по анонимному доносу , например ) , лишат или ограничат в родительских правах

это из какой сказки? чтоб родительских прав лишить мать, это мать должна быть такой никакой :fingal:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 17 сен 2018, 15:19
Сообщение №23 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Знаете , Вы не правы , к сожалению.
у вас есть конкретные примеры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 17 сен 2018, 15:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
kostareva, если отец лишён прав, и мать лишают вдруг, то ребенка скорее всего под опеку родственников предложат. Прям сразу вжух, вчера донос, завтра лишают, послезавтра в детдом.... Где так было?

Я судилась за лишение прав с отцом ребенка. Думаете, если б я не лишила прав и вдруг померла внезапно, то папа начал бы заботиться о ребенке? С чего вдруг? Вдруг проснутся отцовские чувства?

И ещё. Все почему-то забывают, что лишение прав- процесс обратимый. То есть если отец действительно хочет быть действующим родителем, не согласен с лишением, то он имеет право на апелляции. Далее. Если таки лишили, апелляции не удовлетворили, но отец не согласен, он начинает действовать. Платит алименты, просит встречи. Идёт в опеку. И там просит способствовать общению с ребенком. Старается доказать опекам и ребенку, что он хороший отец. Далее уже отец подаёт в суд с требованием признать лишение родительских прав недействительным. И суд опять разбирается- а верно ли лишили такого хорошего отца??? И поизнает- неверно, вернуть права.
Это мне опека объясняла. И судья озвучивала после вынесения решения.
:p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 17 сен 2018, 15:31
Сообщение №25 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
это из какой сказки?
а это ОБС. я лично знавала одну не слишком адекватную тетеньку, которая ходила и рассказывала сказку о том, что к ней опека ходит по навету соседки. эта легенда была для всех. реально же все было несколько драматичней: тетенька, лежа в больнице с сыном, орала дурниной на врачей: "усыпите его, как собаку, надоел" и билась в истерике - потому что ребенок плакал. истерика была такого масштаба, что врачи полицию вызвали, и ее забирали в отделение, где она объяснительную писала, а после этого к ней, да, опека ходит. но для всех "злая соседка донос написала, и по доносу опека ходит". так и рождаются такие басенки. :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 17 сен 2018, 15:54
Сообщение №26 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
автор, шансов у вас мизер.
готовы к многолетним тяжбам? пробуйте. но гарантии не даст никто. если даст, то соврет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 17 сен 2018, 15:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Надо в нашем государстве подумать ещё вот о чем : если маму вдруг ( по анонимному доносу , например ) , лишат или ограничат в родительских правах , то ребёнка отдадут в приемную семью - отец-то лишён прав ...

Если даже представить на минуту, что маму на самом деле по анонимному доносу ограничат в родительских правах ни с того, ни с сего, а потому что она соседям не нравится, то ребенку по-любому лучше будет в приемной семье в таком случае, чем с папанькой. который о ребенкином существовании уже и не помнит, ИМХО. :)
Что же он, голубь - раньше сто рублей жал на свое чадо, а тут вдруг как ринется ребенка воспитывать и содержать? :???:
И просто так в родительских правах не ограничивают, как бы не хотелось тем, кого ограничили, выглядеть святее всех святых. Вот просто убеждена в этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 17 сен 2018, 18:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А что, если платит типа по 500 руб - то этот самый долг в 200 тыс. прощают что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 17 сен 2018, 18:56
Сообщение №29 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
А что, если платит типа по 500 руб - то этот самый долг в 200 тыс. прощают что ли?
почему прощают? где вы такое прочли? это значит только одно - предпринимает действия по погашению долга.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Retinolka
post 17 сен 2018, 22:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.12.17

Сергей 2012
Спасибо за ответы! То, что он ходил под себя, это я никак не докажу, просто сама видела, и наши друзья видели, когда у нас были в гостях. Его выгнали с работы, когда мы вместе жили, как он говорил, ни за что но проскальзывало у него несколько раз, что после корпоратива с европейским начальством, типа, они были возмущены, что он напился до бессознательного состояния, а на него "всего лишь таблетки от аллергии так подействовали"... Возможно, и там было недержание, кто же скажет... Но это было лет 6 назад, я еще беременная была..

Т.е. если платит 500 руб, уже не лишают? А скажите, у вас были случаи, что ребенку надо за границу поехать, а такой папаша не дает разрешения? Через суд надо разрешение выбивать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных