Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа-интернат г. Касимов ждет помощи., (это под Рязанью)

Шульдешова Юлия
post 21 мая 2009, 01:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.05.09

Галя 14.10.1994
Федя 10.12.2007
Подробно можно почитать о моих поездках туда на моем сайте "детдомики". Там же есть и фотографии. В школе-интернате г. Касимов Рязанской области есть только прекрасные детки (127 человек), готовые пойти на контакт с теми, кто обратит на них внимание. Кроме того, есть воспитатели, которые всей душой болеют за своих подопечных и посвящают им намного больше времени, чем это положено трудовым законодательством. Однако расположение интерната, а сейчас и кризис не дают реализовать даже минимум того, что могут воспитатели и учителя. Здесь практически нет сирот, а значит нет и финансирования государства и благотворителей. Большинство детей - сироты при живых родителях. В лучшем случае, они из дальних деревень, где нет школ, но таких единицы. В основном - это многодетные семьи в которых одного из родителей нет, а второй либо пьет, либо не имеет работы. Много детей, у которых опекунами числятся бабушки и дальние родственники, которые их не навещают. Ведь по закону о таких детях должны заботиться родители. Но на практике выходит по-другому. Случается, что дети экономят свои обеды и везут в выходные домой, покормить тех, кто еще не ходит в школу. Администрация уже прошла все инстанции, которые должны были бы им помогать, однако практически везде получала отказ из-за недостаточного финансирования. На средства спонсоров отремонтирована столовая и одна (!) спальная комната. Больше даже не обещают. Кризис же в стране... Нуждаются дети буквально во всем, от трусов и носков (всегда жизненно необходимы в любом количестве и любого качества), до такой роскоши как детская площадка у интерната.
Администрация готова предоставить любые подтверждающие документы. Скажите, какие именно нужны. Мы туда уже ездили не один раз. Планируем поехать 25-27 мая. (в следующий раз - в сентябре). Примем в дар все, что сможем увезти. Кроме того, хотелось бы попросить об открытии темы для сбора финансовых средств на замену окон (они там буквально вываливаются), ремонт полов в спальнях (т.к. дерево уже пришло в негодность, красить бесполезно) и оборудование детской площадки (ее там нет вообще - голое поле, которое называют футбольным). Готова быть волонтером, который следит за темой и регулярно отчитывается. Отвечу всем)) Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Princessa010479
post 3 июл 2009, 13:35
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день, у меня мама родом из Касимовского р-на и конечно хотелось бы помочь детям именно из этого детского дома.

С деньгами на ремонт к сожалению в данный момент помочь не могу, но собрать по знакомым вещи, игрушки я бы смогла.
Скажите, что нужно? Какого возраста дети?
К началу страницы     
+Ответить
Любопытный суслик
post 4 авг 2009, 23:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 1.02.08

Васька 11.03.2005
Петька 25.09.2010
не вышло 2016 год
не вышло 2018 год
iofrid
Есть одежда для подростков разного возраста, трусы новые опять же, могу обувь поискать - наверняка найду - собирать??? Какие возрастные рамки??? У меня сейчас сестра 14 лет меряет ее - сестра высокая, правда, но видно, что одежда на разный рост и разную фигуру. Даже полушубок искуственного меха есть... розовый:) Если надо - не выкину:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 апр 2010, 22:16
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
390330, Рязанская обл., г. Касимов, ул. Гагарина, 1
(49131) 2 00 45
Директор - Николаев Николай Иванович; зам.директор по УВР - Бануева Марина Валерьевна, зам.директор по ВР - Аромова Любовь Александровна
В Учреждении воспитывается 173 детей, из них: в возрасте от от 4 до 7 лет - 11 ; от 7 до 10 лет - 61 ; от 10 до 14 лет - 65; от 14 до 18 лет - 56 (девочки - 72, мальчики - 101).

Учреждению необходимы: - медикаменты, - мед. оборудование и инструменты, - одежда (возраст от 7 до 16 лет), - обувь (размеры от 32 до 42), - мебель, предметы интерьера, - посуда, кухонные принадлежности, - постельное белье, одеяла, подушки, матрасы, - спортинвентарь, - игры и игрушки, развивающие пособия, - книги, учебные пособия, - канцелярские принадлежности, - компьютеры и ПО, - бытовая техника, - инструменты, - принадлежности для рукоделия, - автотранспорт.

Оказать помощь детскому учреждению можно через московский фонд помощи "ДетскиеДомики" - http://fond.detskiedomiki.ru - телефон (495) 64 555 68.

http://www.detskiedomiki.ru/?act=home_more...2150&part_id=65
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Super.mish
post 29 апр 2010, 00:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 26.04.10


старший сын
средний сын
младший сын
Есть вещи на мальчишек возраста 5-10 лет. Могу подобрать наборы для вышивания. Можно ли передать их и если да, то как?

» Дописано позже
И еще - большая коробка деталей от конструктора ЛЕГО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шульдешова Юлия
post 10 окт 2010, 23:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.05.09

Галя 14.10.1994
Федя 10.12.2007
Большое спасибо за открытие темы. К сожалению, очень долго не заглядывала в этот раздел форума - не знала, что тема уже есть. Я езжу в Касимовскую школу-интернат уже третий год с достаточной регулярностью. Иногда с тем, что удается собрать по соседям и друзьям, иногда нам оказывают разовую помощь фонды и благотворительные общества. Могу уточнить, что детская площадка уже есть))) уже отремонтирована столовая, спортивный зал и ОДНА спальная комната. В этом году детишек уже 137. Есть погорельцы, много новеньких цыганят, а так же никуда не делись детки из семей алкоголиков. Все они официально считаются родительскими, а значит средств на их содержание в госучреждении выделяется по минимуму. Очень сложно в школе с портфелями (многие дети заменяют их пакетами, или носят книги в руках), катастрофа с мальчишеской обувью. Она на них буквально горит. В следующий раз планирую поехать туда в конце октября. Очень хотелось бы обратиться за помощью в сборе гигиенических средств: мыло, шампуни, прокладки, дезодоранты, косметика любая и другие подобные мелочи. Кроме того, дети всегда ждут сладки поарков. Ведь сладости в школьном меню не предусмотрены, они их видят только в редкие дни наших приездов. Если у кого-нибудь появится возможность чем-нибудь помочь, буду очень благодарна. Если вдруг кто-то сможет поехать в Касимов со мной на своей машине - благодарна буду вдвойне))) Мой телефон для связи 89057685892 Да и в тему теперь буду заходить регулярно. Отвечу на все вопросы с радостью)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаВаНа
post 25 окт 2011, 15:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 5.08.11


Иван 06.12.2005
Наталья 21.08.2009
Юлия, Вы продолжаете ездить в Касимов? Если да, то где Вы живете? Я живу в Рязани, могла бы что-то собрать из вещей (что необходимо). Могли бы Вы дать какую-нибудь информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных