Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› куда сводить в москве ребенка 5 лет?едем на неделю, кто любит столицу, отзовитесь!

Стасена
post 15 июн 2015, 06:29
Сообщение №11 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
центральный детский магазин http://m.cdm-moscow.ru на Лубянке
нефига там делать, если не готов потратить энную сумму денег на игрухи :dntknw: Я туда даже не собиралась, но вчера съездили с друзьями с их ребенком (наш, слава богу, на даче был). И что там? Один сплошной детский бутик. Ну да, можно покататься на каких-то паровозиках бесплатно, на первом этаже ростовые куклы и веселая музыка. Но лично я своего ребенка туда не повезу еще очень долго, либо на какое-нибудь событие, чтобы и подарок там же ребенок выбрал себе. Потому что привезти ребенка, показать такое разнообразие игрушек и ничего не купить, либо купить мелочь какую-то рублей за 500, это издевательство.

простите за офф, но очень хочется узнать, какие паботы, где начнутся и какую смотровую площадку вот-вот разрушат?
на Воробьевых планируется что-то строить, монумент какой-то огромный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кленова
post 15 июн 2015, 07:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 17.10.13
Москва
Ответ на сообщение [?] Стасена от 15 июн 2015, 06:29
ЦИТАТА ( Стасена )
на Воробьевых планируется что-то строить, монумент какой-то огромный.


По счастью, Воробьевы горы удалось отстоять, теперь будут другое место искать под этот "шедевр".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 15 июн 2015, 14:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Теть Таня, а вы откуда?)
присоединяюсь к вопросу
ВДНХ - там ного всего и обязательно Дом вверх дном :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Urma
post 15 июн 2015, 14:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 26.01.10
Москва, ЗАО и ЗелАО

Катюша 01.12.2009
Крестница Кира 09.03.2010
территория МГУ и смотровая
Смотровая закрыта, т.е. именно панорамы сейчас не видно. Можно только по окрестностям погулять, но там, имхо, ничего такого выдающегося нет, разве что на ГЗ МГУ вблизи посмотреть.
Моя 5-летка любит музей Дарвина, и океанариум в РИО ее впечатлил.
Я сама в детстве очень парк Коломенское любила, там и причал речных трамвайчиков есть, но сейчас не знаю что там, сто лет не была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
felixa
post 15 июн 2015, 14:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 18.11.10
Обл.центр

сын 2010
Девочки, я тоже интересуюсь :shuffle: Про музейно-культурно-познавательное понятно; подскажите интересное на воздухе, с цветами- прудами необычными, с современными необычными площадками-лазилками :worthy:

Отредактировано: felixa в 15 июн 2015, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 15 июн 2015, 15:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
- Коломенское с прогулкой на кораблике, дворец Алексея Михайловича.
- Напротив Коломенского, через проспект Андропова, прекрасный парк Садовники с восхитительными
современными необычными площадками-лазилками
тут можно почитать мои заметки о прогулках в Садовниках
- Измайловский Кремль (там же рядом усадьба Измайлово, где проводил юность Петр I)
- Вечный огонь в Александровском саду
- Поклонная гора
- Улица Пятницкая (ребенку вероятно будет скучновато, зато вам понравится, это такой "выставочный" образец московских улиц - подробнее)
- Парк им.Горького
- Конный парк Русь (находится по дороге в аэрп.Домодедово, там куча всего для детей - и карусели, и контактный зоопарк, и катание на лошадях, и домики мастеров ремесел и т.д. тоже можно у меня почитать)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 15 июн 2015, 15:12
Сообщение №17 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
с цветами- прудами необычными,
с 25 июня будет фестиваль цветов музеоне :4u:
пруды красивые в Царицыно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Urma
post 15 июн 2015, 15:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 26.01.10
Москва, ЗАО и ЗелАО

Катюша 01.12.2009
Крестница Кира 09.03.2010
прекрасный парк Садовники с восхитительными
Подтверждаю. :yes: Там целый детский город. И от дорог далеко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 15 июн 2015, 17:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Теть Таня, постарайтесь планировать развлечения кластерно, по географическому принципу.

Скажем, Коломенское, Садовники и Царицыно находятся рядом друг с другом (первые два вообще разделены только проспектом, под которым есть прекрасный пешеходный переход), до Царицыно в удачное время ехать минут 15.

Измайловский Кремль, усадьба Измайлово и Измайловский парк (с каруселями, прокатом лодок и т.п. развлекухами) находятся рядом (в пределах 15-20 минут пешком).

Парк Горького и Музеон тоже рядом, разделены Садовым кольцом.

Красная площадь, ГУМ, Александровский сад с Вечным огнем, Храм Христа Спасителя (если актуально), набережные центра Москвы - это всё тоже пешеходно-доступно. Туда лучше ехать на метро, тогда вы не будете вынуждены возвращаться туда, откуда начали. Вдоль набережных лучше проплыть на теплоходе, есть красивые маршруты, проходящие мимо Кремля, сталинских домов нарядных и т.п. Это будет гораздо (во много раз!) интереснее, чем кататься на теплоходе в Коломенском. Вот отличный маршрут.

Поклонная гора - отдельное мероприятие. Но теоретически Воробьевы горы и МГУ там недалеко. С парковкой у Поклонки всё сложно, если будет возможность - лучше общественным транспортом.

Конный парк тоже займет вас на весь день (там есть кафешки).

В будние дни в парках мало народу, зато на дорогах сложнее.

По понедельникам многие музеи и выставки не работают.

В выходные в центре парковка бесплатна, в будни надо будет раскошелиться. Карту и стоимость парковок можно посмотреть тут: http://parking.mos.ru/

Если будут вопросы - обращайтесь :4u: Прогулки по Москве - мое хобби. И моя 5-летняя нынче дочь уже который год составляет мне компанию ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 15 июн 2015, 17:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
В Парке Горького открыли бассейны с горкой детской с лежаками, цена с взрослого 700 в будни если не ошибаюсь - там же можно на кораблике от пристани покататься))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных