Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ква-ква-парк или Карибия? Посоветуйте, плиз!

Эхомама
post 2 фев 2017, 11:32
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Что-то я никак не решусь, в какой пойти. Давно обещано сыну на ДР (который был уже 3 месяца назад), и вроде как наконец собираемся в воскресенье.
Двое детей 10 лет, ребенок 6 лет и взрослые.
Куда лучше? Помогите выбрать :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветок жасмина
post 2 фев 2017, 12:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 8.09.09


Сынок
Мы в Карибию ходим. Всегда по купонам, выходит недорого. В стоимость билета входит посещение бассейна, горок и банного комплекса. Горок в Карибии не много, но нам хватает. Нравится банный комплекс. В Ква-ква не были, хочу как-нибудь и туда сходить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 фев 2017, 12:41
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я так поняла, что и там, и там 4 горки. Только в Карибии они все сливаются в один бассейн, а в Ква-ква - в разные, судя по фото.
А с перекусом там как?
И вообще, не холодно в аквапарке зимой? Я например в бассейне не имею желания долго находиться на суше. Либо плавать, либо в сауну или в раздевалку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 2 фев 2017, 12:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
С 6 леткой лучше в карибию. Не холодно, очень комфортно и по летнему. Много желетов на маленьких, но следить все равно родителям. Очень хороший банный комплекс. С перекусом в самом аква считаю, что туго. Сендвичи, пироженки.. на выходе есть кафе: пицца и стандартное меню рестика.
И корибия на мой взгляд почище.. и да, воспользуйтесь купонами. И на др там тоже скидки на семью, но надо обязательно взять свидетельство о рождении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 2 фев 2017, 13:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Мы были летом в Ква-ква, когда были проездом. Думаю, цены Вы и так можете посмотреть и понять, приемлемые ли они. Так что о впечатлениях. Горок там шесть, даже семь, но седьмая маленькая, а не четыре. Но одна однозначно не для детей, только с 16 лет, на ней рискнул скатиться только муж :D Остальные понравились, какие-то больше, какие-то меньше. Есть страшные (ну вообще по личным ощущениям только две), есть вообще нет, просто с удовольствием летишь вниз. Нравится, что половина горок с возможностью скатываться на кругах, одинарных и двойных, в двойном очень весело, плюс меньше риск поцарапать себе чего-нибудь.) Мы покупали билет на весь день без ограничений. Сразу совет, если покупаете не на весь, уточняйте, нет ли ограничения по времени на нахождения в зоне саун, потому что, я так поняла, фишка такая - образно: покупаете на четыре часа, а в зоне саун можете быть 40 минут. Но на билет на весь день такого нет. Мы были летом, не очень объективно, но погодка тогда была так себе. Вода не холодная, но вот после нее находиться в одном из залов прохладно (где все горки и большой бассейн с волнами), во втором - нет, там как раз джакузи на все вкусы, "пещеры", мелкий бассейн и зона саун. Но мы теплолюбивый народ, возможно, Вам с семьей будет приятно. Из основных плюсов, кроме перечисленных: просторно, удобно добираться (мы ехали на ОТ), куча лежанок, чтобы отдохнуть, достаточно разнообразно, т.е. не наскучивает, а мы там пробыли 9 часов, 4 сауны - на любой вкус, есть купель для смелых, порадовали мини-души прямо в этой зоне, не надо идти в основной.)) В целом, весьма чисто. Это и воды касается. Минусы: основной - это еда. С собой по правилам нельзя. У нас вот термос забрали :D Каждому выдают браслеты, в самой зоне аквапарка есть бар. Про выбор не знаю - не интересовались. Но в целом народ сидел-ел. Точно помню пиццу, начос, ну то есть такой вариант фаст-фуда. Расплачиваешься в баре по браслету, на выходе оплачиваешь. Т.е. в стоимость билета это не входит. Но мы изловчились. Термос забрали, а бутерброды и т.д. - нет. Забегали и ели в индивидуальных кабинках для переодевания :dance: Осторожно проносили. Доступ к ним свободный. Проверяющих не замечали. Еще о минусах... Не очень удачно устроено переодевание. Ну мне так показалось. Есть раздевалки женские и мужские. Есть одинарные кабинки. А вот зал, где находятся шкафчики - общий. Туда-сюда все таскать было не очень удобно. Как-то привыкла к варианту, что вот кабинка, вот лавка, вот душ. А там немного путаешься. Но это так. Еще показалось, что в душе была вода холодная, но это субъективно, и совет - взять с собой хотя бы один нормальный фен, если волосы густые, т.к. там очень трудно волосы просушить хорошо, особенно в условиях повышенной влажности. Летом-то не очень приятно было с полумокрой головой на плохую погоду выходить, зимой так вообще.
Но, в целом, мы были удивлены. Нам однозначно понравилось - сходили бы еще. Плюсы абсолютно и точно перевесили минусы. Поэтому очень советую, главное быть неееемного хитрее. Термос на выходе вернули :D

Кстати! Персонала много. Все бдят и следят. Это приятно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 2 фев 2017, 13:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
из всех московских аквапарков нам больше всего в "Мореоне" понравилось, он большой, на любой вкус есть развлечения. ква-ква очень камерный.

Минусы: основной - это еда. С собой по правилам нельзя.
ни в каких аквапарках нельзя свою еду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 2 фев 2017, 13:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Я фанатка Карибии. Там есть сауны и бани)). Но я просто не люблю горки, не пойду кататься, даже если мне приплатят. С детьми с горок катается только муж. Я могу плескаться в бассейнах. Ну и сааауны! Они развлекаются, я греюсь.
Детям Карибия очень нравится.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 2 фев 2017, 13:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
на меня ква ква гораздо большее впечатление произвел...вот только не помню, есть ли там банный комплекс

у меня сестра рядом с Карибией живет, ходит туда как к себе домой ;)

Отредактировано: Анастасик в 2 фев 2017, 13:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 2 фев 2017, 13:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Кстати, а вот фены в Карибии хорошие. У нас туда школа плавать ходит :D У меня мальчик, но у него вот не прям так чтоб ёжик короткий... достаточно длинные волосы, сохнут прям очень быстро. Там такие... похожие на трубку от телефона-автомата, как вот раньше были. И программируется он на любую температуру, хотите - горячее делаете, хотите - холоднее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 2 фев 2017, 13:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
ни в каких аквапарках нельзя свою еду.

это-то то понятно, но при условии абонемента на весь день - бар скуден и разорителен. я бы даже сказала, что это плюс Ква-ква, что удалось свою протащить, хотя мы даже особо-то и не прятали, но сумку не осматривали особо, и нет нон-стопного контроля в раздевалках.
А воду, кстати, можно.
есть ли там банный комплекс

есть, четыре варианта: своя какая-то, русская, финская, хамам

Т.к. горок приличное количество, уточните про возраст/рост для каждой. Хотя, я вообще с этим не заметила проблем, мои на все прошли, кроме той, где однозначно 16+, а были дети и мельче.)

Отредактировано: pugo в 2 фев 2017, 13:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных