Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В наборах вечно не хватает ниток, Что я делаю не так?

Темная
post 22 мая 2009, 09:51
Сообщение №1 (ссылка)

Играю в дочки матери и пока проигрываю :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 741
Регистрация: 13.08.08


Февральская снежинка
Когда захочется стукните меня чем-нить тяжелым))
Аня
Девочки, покупала наборы RTO и PANNA Все время не хватает ниток. Причем большое количество. Такое ощущение, что не хватает ровно половины ниток, которые они вкладывают в набор :O: . Докупать откровенно говоря замучилась. Наверное, это я что-то не так делаю. Скажите, на что нужно обратить внимание? В чем может быть моя ошибка?

И еще вопросик :blush: крестик в две нити. Это когда отделяешь от пучка (6 ниток) две ниточки,продевае в ушко иголочки, складываешь попалам и получается как бы 4. Так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fire
post 22 мая 2009, 09:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 13.08.06
Москва

Татьяна, 30.08.1995
Фёдор, 29.04.2008
ЦИТАТА (tema @ 22 мая 2009, 10:51)
И еще вопросик  :blush:  крестик в две нити. Это когда отделяешь от пучка (6 ниток) две ниточки,продевае в ушко иголочки, складываешь попалам и получается как бы 4. Так?
*


В две нитки - это если у тебя стежок на канве состоит из 2-х ниточек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 22 мая 2009, 09:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
ЦИТАТА (tema)
И еще вопросик  крестик в две нити. Это когда отделяешь от пучка (6 ниток) две ниточки,продевае в ушко иголочки, складываешь попалам и получается как бы 4. Так?

Нет, крестик в 2 нити - это 2 нити, не 4. Либо одна, сложенная пополам, либо 2 из пучка. Может, поэтому и нехватает :4u: ? Хотя у меня такое тоже пару раз было, но не в два раза...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 22 мая 2009, 09:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Панну шила один раз - ниток дофигища осталось)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Темная
post 22 мая 2009, 10:02
Сообщение №5 (ссылка)

Играю в дочки матери и пока проигрываю :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 741
Регистрация: 13.08.08


Февральская снежинка
Когда захочется стукните меня чем-нить тяжелым))
Аня
То есть две нити это когда одну нить отделяешь от пучка продеваешь в ушко складываешь пополам и получается 2 нити?
Тогда как же быть если иногда пишут в одну нить? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 22 мая 2009, 10:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6807
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
ЦИТАТА (tema @ 22 мая 2009, 10:51)
Девочки, покупала наборы RTO и PANNA Все время не хватает ниток. Причем большое количество. Такое ощущение, что не хватает ровно половины ниток, которые они вкладывают в набор  :O: .  Докупать откровенно говоря замучилась. Наверное, это я что-то не так делаю. Скажите, на что нужно обратить внимание? В чем может быть моя ошибка?

И еще вопросик  :blush:  крестик в две нити. Это когда отделяешь от пучка (6 ниток) две ниточки,продевае в ушко иголочки, складываешь попалам и получается как бы 4. Так?
*


Неа. Это когда от пучка отделяешь или одну ниточку и складываешь пополам(тогда легко закреплять нить с изнанки - продеваешь иглу через петельку на конце, и нитка закрепилась) или отделяешь две ниточки, но их не складываешь. А если ты вышиваешь, как описала, то у тебя получается крестик в четыре ниточки. Поэтому ниток и не хватает, как раз в два раза меньше получается.
Обычно в наборах нитки всегда кладут с запасом.

» Дописано позже
ЦИТАТА (tema @ 22 мая 2009, 11:02)
То есть две нити это когда одну нить отделяешь от пучка продеваешь в ушко складываешь пополам и получается 2 нити? 
Тогда как же быть если иногда пишут в одну нить?  :O:
*


А в одну нить - это ты отделяешь от пасмы одну ниточку, но пополам не складываешь.Т.е. вставляешь один конец нитки в ушко, но не выравниваешь концы. Тот который длиннее закрепляешь, и вышиваешь, получается шов в одну нить.Соответственно и три нити - отделяешь три нити, и не складывая вышиваешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 22 мая 2009, 10:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
ЦИТАТА (tema)
То есть две нити это когда одну нить отделяешь от пучка продеваешь в ушко складываешь пополам и получается 2 нити?
Тогда как же быть если иногда пишут в одну нить? 


А зачем обязательно складывать пополам? Одна нить это просто одна, а одна сложенная пополам это уже крестик в 2 нити.

У меня вот противоположная ситуация - вышивала одеяльце детке, там написано было, что крест в 3 нити, мне показалось жиденько, но я продолжала, в итоге осталось почти половина :fingal: Сначала-то не поймешь, сколько останется...

Отредактировано: Машустер в 22 мая 2009, 10:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Темная
post 22 мая 2009, 10:12
Сообщение №8 (ссылка)

Играю в дочки матери и пока проигрываю :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 741
Регистрация: 13.08.08


Февральская снежинка
Когда захочется стукните меня чем-нить тяжелым))
Аня
:eek: Что же мне теперь делать? :cry: Я начала вышивку PANNA вышила тогда получается в 4 нитки вот сколько:
Увеличить

Как же теперь исправить? Распарывать и докупить несколько ниток, которые я использовала? Или уж тогда продолжать, но тогда все нитки докупать придется :cry: . Как бы вы поступили? Жалко распарывать то.
На изображении правда боком получилось.

Отредактировано: tema в 22 мая 2009, 10:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fire
post 22 мая 2009, 10:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 13.08.06
Москва

Татьяна, 30.08.1995
Фёдор, 29.04.2008
Я бы распорола - благо вышито ещё совсем немного, судя по разметке ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 22 мая 2009, 10:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6807
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Я бы распорола. Вышито немного. А зачем нитки докупать? Попробуй распороть аккуратно, не подрезая стежки ножницами, а поддевая иголкой и вытаскивая ниточку. Тогда эти нитки можно заново использовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 09:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных