Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рукодельницы, нужен ваш совет., Чтобы вы купили в интернет-магазине?

Какие товары (рукодельные) вы бы заказали через интернет-магазин?
 
Наборы для вышивки. [ 28 ] ** [50.00%]
Мулине. [ 9 ] ** [16.07%]
Ленты. [ 0 ] ** [0.00%]
Пряжа. [ 4 ] ** [7.14%]
Бисер. Бусины. [ 3 ] ** [5.36%]
Шерсть для валяния. [ 1 ] ** [1.79%]
Ткань. [ 0 ] ** [0.00%]
Инструмент. [ 4 ] ** [7.14%]
Фурнитура. [ 4 ] ** [7.14%]
Заготовки. [ 1 ] ** [1.79%]
другое. [ 2 ] ** [3.57%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
Талисман
post 18 июн 2009, 12:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 676
Регистрация: 22.03.09
Москва-Тула

Андрюша 13.09.2004
Сережа 9.11.2007
Хочу открыть магазинчик в интернете по рукоделию. И вдруг появились сомнения... Все ли я учла?
А вдруг, что-то пропустила?
Помогите мне.
А что бы вы купили через такой магазин?

Отредактировано: Neznaika в 7 дек 2009, 20:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 18 июн 2009, 13:01
Сообщение №2 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6869
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я, как начинающий, купила бы набор.
А кроме него - бусины, ткань (если натуральная, лен, шелк и дешевле, чем могу найти в магазине), возможно, инструменты. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 18 июн 2009, 13:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6807
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
А это зависит от того, где Вы находитесь. Если в регионе - то там обычно бывает нужно все, потому что из московских интернет-магазинов ждать долго. А если в Москве - я была бы рада магазину, специализирующемуся исключительно на аксессуарах, потому что в большинстве московских интернет-магазинов с ними бывают проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Читапушечка
post 18 июн 2009, 13:19
Сообщение №4 (ссылка)

Люблю и любима.......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 29.04.09
В зимней сказке!

Максим 05.08.2004
Антон 26.09.2006
Анастасия 03.09.2009
Если честно то мне кажется не будет дохода от одного такого магазинчика. прежде чем открывать такой магазин, надо иметь раскрученый сайт по рукоделию, который бы привлекал рукодельниц. Причем надо покупать доменное имя, которое надо оплачивать. Бесплатные домены не особо притягивают. Надо содержать форум, чтобы знать запросы потенциальных покупателей, и чтоб было интересно.
Я разрабатывала для себя такую идею и поняла, что это не очень выгодное дело даже, даже если находиться в Москве.
Например первый вопрос который встал - это пересылка. сейчас пересылка почтой-это дорогое удовольствие. Вся почта кроме печатных изданий оформляется не как бандероль а как посылка. Столкнулась как-то с проблемой, связала подруге ребеночку подарок, так мне пересылка встала дороже чем стоимость ниток.
Второй вопрос - разрешение претензий и споров. Уверяю, что владельцы инет магазинов частенько с этим сталкиваются. У вас есть возможность правильно с юридической стороны все разрешить в случае конфликта.
Третий вопрос - надо совершать оптовые закупки. У вас есть такая возможность?
Четвертый вопрос - форма оплаты, как и через что.
Мне было интересно, я для себя набрасывала бизнес-план. И решила от темы отойти.
Если честно, то ябы не покупала в инет-магазине аксесуары для рукоделия. У нас все это доступно в магазинах и под заказ могут привезти. хотя я живу в такой глубинке и далековато от Москвы.

Отредактировано: Елена-К в 18 июн 2009, 13:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 18 июн 2009, 13:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
лично для меня подобный магазин бы бы интересен в плане покупки больших дорогих вещей по очень заманчивым ценам, например дорогие корзины и сундуки для хранения пряжи и швейных принадежностей или качественный инструмент тоже с хорошими скидками.
За 1метром ленты и парой мотков ниток проще в обычный зайти.

Ткани - вот это точно не для интернета, иногда выбирая через каталоги легко наколоться, а уж по картинке - :fingal:

Если и делать ориентацию, то учше на дорогие эксклюзивные штучки, ИМХО

если все же откроете, то бросьте мне ссылочку :ugu:

Отредактировано: dusya_du в 18 июн 2009, 13:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Талисман
post 18 июн 2009, 15:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 676
Регистрация: 22.03.09
Москва-Тула

Андрюша 13.09.2004
Сережа 9.11.2007
Елена-К
Будут и форум, и еще кое-что поинтереснее.
Бизнес-план есть. И все вопросы решены... почти.
А охват будет на 2 города пока. Тула и Москва. :)


Т.е. как я поняла мелочовка не привлекает.
Нужно такие вещи, которых нет у других...
Например: джутовая и льняная ткань (это если брать ткани) и т.д.
С наборами пока не знаю... это ж нужно сколько сразу разных закупить... (кризис... деньги...)
А по ценам... хочу их сделать низкими (оснавная ставка на это, т.к. часть будет закупаться под свои нужды).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznaika
post 19 июн 2009, 06:55
Сообщение №7 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
Оставлю и свое ИМХО :4u:
Я покупаю в инет-магазине нитки, канву, аксессуары, фурнитуру, разную мелочевку. Но как правило всегда формирую свой заказ большим, т.е. за одним мотком ниток проще дойти в обычный магазин, пусть и выйдет дороже. т.к. доставка тоже денег стоит. Еще для меня актуален самовывоз, т.к. если удобное место то проще мужу забежать, чем выкраивать время на доставку домой или к метро-т.к. планы могут изменится и нужно будет отойти. Поэтому иногда в заказе решающую роль играет не только цена, но и условия доставки. Насчет форума-это дело времени, на первых порах для меня как для потенциального покупателя будет актуально оформление инет-магазина, наличие обратной связи(по эл.почте и по телефону). Этого будет достаточно для конкретизации моих заказов. Можно еще сделать по типу книги жалоб и предложений-чтобы покупатели смогли оставить свои хочушки и отзывы о работе магазина-я иногда заглядываю на подобные странички, и если негатива по работе много, то подумаю стоит ли связываться с ними. Насчет ткани-это слишком хлопотно, т.к. цвета достаточно отличаются в реале и на мониторе, тем более ткань хочется потрогать, покрутить.Ну и главный минус-занимают тюки ткани приличное место, а продоваться будут очень медленно. Лучше начать с ходового товара. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Читапушечка
post 19 июн 2009, 06:57
Сообщение №8 (ссылка)

Люблю и любима.......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 29.04.09
В зимней сказке!

Максим 05.08.2004
Антон 26.09.2006
Анастасия 03.09.2009
Талисман,
Это здорово, что все продумано!
Мне кажется чтобы определиться с ассортиментом, надо походить на другие сайты и особенно форумы по рукоделию. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zlotko
post 8 июл 2009, 18:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 359
Регистрация: 27.05.06
Östergötland

Veronika 16.04.2007
Maja Isabelle 23.05.2016
Viktor Reino 04.07.2018
Я заказывала в интернет-магазине наборы - мне удобнее их рассматривать и выбирать на сайте, а не в реальном магазине.
Хочу предложить такой товар, как рамки. Мне лично, опять же, лень и некогда (и жаль денег) их заказывать в багетной мастерской. И художественные навороты мне не нужны. Недавно купила две готовых рамки, очень красивые, рада невероятно. И обошлись рублей 60-70 за штуку )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая Осень
post 9 июл 2009, 10:39
Сообщение №10 (ссылка)

Никогда не сдавайся!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 15.03.09
Москва, Коломенская

Александра 14.11.2003
Анастасия 14.04.2008
Nataschcka...
Я покупаю наборы, канву, пяльца, аксессуары, нитки...
да вообще-то нужен весь ассортимент.
На самом деле, сходите на уже известные и распространенные сайты :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 06:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных