Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Израильская кулинария, Рецепты интермамочек из Израиля

анюша
post 7 окт 2005, 17:51
Сообщение №21 (ссылка)

теперь мечтаю о собаке :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 582
Регистрация: 26.07.04
израиль, Хайфа

диана 17.04.04
алон 24.07.08
ЦИТАТА (Аленушка* @ 6 окт 2005, 23:46)
Ленивые чебуреки

Готовим фарш,кто какой любит,добавляем специи по вкусу,немного воды или бульона для сочности.Берем питы,разрезаем их на четвертушки.Заполняем каждую часть фаршем.В миске разбалтываем яйца,слегка их подсаливаем,окунаем в яичную болтушку ленивые чебуреки и жарим в раскаленом масле до веселого румянца.Приятного аппетита!
*



звучит прикольно , а как же из них сок не выливается , когда жаришь? они ж открытые получаются :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веселые
post 7 окт 2005, 21:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 21.03.05
Израиль
анюша,так ведь фарш не нужно разводить водой,как суп.Как обычно ты делаешь на котлеты или пельмени,а яйцо не даст высушить фаршГлавное,не передержать на сковороде.Ну и ,конечно,не надо ожидать,что они будут в точности,как настоящие чебуреки.Но работающих дам очень выручают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 8 окт 2005, 03:31
Сообщение №23 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
Продолжение на тему малауаха. Моя семейка обожает малауахи с грибной начинкой.

Малауах с грибной начинкой.
Начинка:
Мелко нарезанный лук обжарить на растительном масле. Добавить мелко порезанные грибы и продолжать обжаривать до готовности. Добавить 15% сливки, посолить, поперчить. Начинка готова.

Нагреть сковороду, налить немного раст. масла, выложить мороженный малауах и обжарить с одной стороны. Перевернуть, выложить на половину малауаха начинку, накрыть второй половинкой и края чуть прижать(получается большой вареник :) ) . Уменьшить огонь и жарить под крышкой сначала с одной, а потом с другой стороны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 8 окт 2005, 14:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
Mery, а с какмими грибами ты делаешь?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 8 окт 2005, 16:57
Сообщение №25 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
Simha Nahes, со свежими шампиньонами. С лесными грибами еще вкуснее, но дороже. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
***MAYA***
post 8 окт 2005, 18:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 2.10.04
Agadir.Maroc

Mehdi 24.08.2003
Yassmine 26.06.2006
девочки,плиииззз,если знаете скажите как готовить питу и малауах:nyam:(очень люблю)Я делала один раз питу(нашла рецепт на кукинге,но она у меня не получалась пустая внутри,т.е.,когда разрезаешь не получется такой карман :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lera_il
post 8 окт 2005, 18:30
Сообщение №27 (ссылка)

мама весёлого зоопарка :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2637
Регистрация: 20.06.04
Израиль, Натания
ЗАКУСКИ

МЯСНОЙ БАТОН
сделать фарш на котлеты. выложить ~половину фарша на фольгу, придать форму прямоугольника. положить (по желанию): грибы, варёные яйца, оливки, полуварёные морковку/цветную капусту/броколи ... в общем полёт вашей фантазии не ограничен.
закрыть оставшимся фаршем. завернуть в фольгу, что б сок не вытекал.
поставить в духовку ~ на час на 200гр.
когда мясо готово, можно открыть фольгу, смазать верх майoнезом и дать подрумяниться.
вкусно и в тёплом и в холодном виде.



ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ
с печёнки снять все плёночки. перемолоть через мясорубку. добавить яйцо, муку, специи. должно получиться как средней густоты сметана.
жарить на блинной сковородке как блины. каждый "блин" смазывать майoнезом и класть не него обжаренный лук (кольца/полукольца).
есть холодным. можно и стоит приготовить накануне.


КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ
натереть кабачки на крупной тёрке. если много жидкости, то отжать. добавить яйцо, муку (не переборщить), специи. жарить на блинной сковородке как блины. каждый "блин" смазывать майoнезом и класть на него выдавленный чеснок.
вкусно и холодным и тёплым.
я делала его накануне и подогревала в духовке ~ на 50гр. вместе с мясом и другой тёплой закуской.
из этого же теста можно делать оладьи. если в тесто добавить мягкий творог (гвина левана, гвина ле мриха), то получается вкуснее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 9 окт 2005, 00:30
Сообщение №28 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Вариации на тему малауха: те же 16 частей смазать шоколадной, финиковой намазкой, или "мимрах харувим" (из плодов рожкового дерева). Печь, как Динка указала, получаются супербыстрые рогалики.

Второй вариан - положить щепотку тунца из банки. Вкуснятина, не то слово!
» Дописано позже
Динка прощается с детством, камун - не поверишь - эти москали называют кумин!!

Отредактировано: глюк+3 в 9 окт 2005, 00:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 9 окт 2005, 02:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
***MAYA***, а у тебя есть возможность покупать просто хорошее слоеное тесто?! потому что малауах делать - смерти подобно, и то совсем не то после всех мучений получается.
(вкратце, берешь рецепт слоеного теста и половину воды заменяешь на растительное масло. а потом раскатываешь-складываешь-раскатываешь бесконечное число раз.)


» Дописано позже
Mery, спасибо!! сегодня попробуем))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 9 окт 2005, 14:14
Сообщение №30 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Какое открытие для меня - рецепты с малауахами! Надо будет обязателеьно попробовать....

Кофико,
мясной батон еще очень вкусно, если внутрь положить целые вареные яйца, в разрезе очень красиво получается :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных