Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сладкий стол, что посоветуйте?

Lily
post 13 янв 2003, 19:33
Сообщение №1 (ссылка)

мамулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 31.07.02
Estonia,Tallinn
Кристиан 19.01.00
Нам скоро 3 годика,хочу сделать сладский стол для деток.С тортами все в порядке,а вот хотелось бы какие-нибудь коктели,желе и может посоветуйте ещё что-нибудь.Может есть опыт как это всё украсить.
Хочется всё сделать красиво и вкусно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murashka
post 13 янв 2003, 20:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 10.11.02
Ukraine-Malta
Диана 1 Апреля 2003
Коктели : молоко-мороженное или молоко-банан хорошо взбить в миксере, натурально и без красителей. Можно сделать десерт в прозрачные небольшие пиалки: цветное фруктовое желе, потом взбитые сливки, сверху-орешки, тертый шоколад или жидкая помадка, можно добавить фрукты разные, если нет аллергии. Для деток главное вкусно, а красоту можно оставить пока на второй план, есть всякие сиропы, цветные посыпки и глазури, также драже в виде бусинок под золото и серебро, но вот чего туда напихали не ясно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest
post 14 янв 2003, 12:39
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А как насчет чернослива с орешками в сметане? Покупаете чернослив без косточек (лучше по-крупнее!), моете, ошпариваете кипятком. Затем каждую черносливину начиняете грецким орешком. выкладываете в высокое блюдо слоями - слой чернослива, слой сметаны (сметану хорошенько взбить с сахаром! Ее количество определяется кол-вом чернослива, на 500 г не менее 1 большой банки.) Сверху слой сметаны засыпать дроблеными орешками. Очень вкусно!
К началу страницы     
+Ответить
Guest
post 14 янв 2003, 12:40
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я не Guest, я - Fox! :p
К началу страницы     
+Ответить
Большая Медведица
post 14 янв 2003, 17:20
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Можно просто нарезать разные фрукты, разложить их на блюде и воткнуть в них какие-нибудь красивые шпажки. Можно их сложить в виде канапешек и опять проткнуть шпажками.
Можно сделать фруктовый салат и заправить его йогуртом. Это очень вкусно и удобно тем, что в него идут практически любые фрукты.
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 14 янв 2003, 19:58
Сообщение №6 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Это не коктейли, но прикольно смотрятся. Аж обидно, что Их Всевредоноснейшеству еще4 мес. до Дня Рождения!
http://www.site.ru/opit/1239
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 15 янв 2003, 08:17
Сообщение №7 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 14 Jan 2003, 19:58)
Их Всевредоноснейшеству
http://www.site.ru/opit/1239

Прикольно, Нелубо. А за ссылку - огроменейшее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lily
post 15 янв 2003, 11:16
Сообщение №8 (ссылка)

мамулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 31.07.02
Estonia,Tallinn
Кристиан 19.01.00
Спасибо огромное за ответы.Обязательно попробую чернослив с орешками.А вот о фруктовом салате я забыла,тоже надо будет сделать.В общем почитаю ещё ссылку и буду фантазировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Большая Медведица
post 16 янв 2003, 15:17
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Еще вспомнила - хорошая идея!
Делаются блинчики тоненькие и не очень сладкие. Потом они начиняются всякой всячиной, например припущеным яблочком или какой шоколадной пастой с орешками (можно что-нибудь придумать). Собираются в виде кулечка и завязываются тоненькой полоской апельсиновой цедры. Такое баловство на один укус. И сытнои забавно :)
К началу страницы     
+Ответить
Guest
post 16 янв 2003, 15:59
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Lily! Обязательно попробуйте чернослив - ну оччччень вкусно!
Еще можно мороженное понакладывать в прозрачные высокие бокалы, взять сироп из варенья(я предпочитаю сливовое или вишневое) пустить тоненькими струйками по стенкам, а сверху ягодки выложить. Можно посыпать тертым шоколадом или кокосовой стружкой
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных